Фан-арт Star Control

Информация о вселенной Star Control, полезные материалы, фанфики и истории разработки
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3345
Регистрация: 23 сен 2013

Фан-арт Star Control

Сообщение SLY »

Наткнулся на работы некоего haomaic. Примечательны в первую очередь тем, что автор явно создавал мод на внешнее изменение кораблей в оригинальном UQM. Следы самого мода, к сожалению, обнаружить не удалось, поэтому - в фан-арт.

Изображение Изображение Изображение

Также он баловался созданием кораблей для Star Control: Origins

Изображение
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3345
Регистрация: 23 сен 2013

Фан-арт Star Control

Сообщение SLY »

Изображение
Аватара пользователя
Taalo
StarCon Team
Сообщения: 20
Регистрация: 31 окт 2020

Фан-арт Star Control

Сообщение Taalo »

Изображение


Добавлено через 12 минут 58 секунд
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3345
Регистрация: 23 сен 2013

Фан-арт Star Control

Сообщение SLY »

Очень занятный видеоролик - Star Control Campaign - Part 2

Пост автора

Изображение
Изображение

Ну и вообще у автора есть много всего интересного по вселенной Star Control
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 1967
Регистрация: 28 май 2023

Фан-арт Star Control

Сообщение Malin »

О! Очень любопытно! Спасибо, MlaaTRrusMeme!

Я тут недавно мимоходом зашёл в магазин комиксов. Походил, посмотрел, повертел в руках разные комиксы. В детстве так хотелось хоть какой-нибудь. Но так ничего и не купил, однако задумался, а какой бы комикс я себе вообще хотел? Первое что пришло в голову это комикс по StarControl. Вот его бы я купил. Но его понятное дело нету, наверное даже вообще в природе :D
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3345
Регистрация: 23 сен 2013

Фан-арт Star Control

Сообщение SLY »

Да, любопытно.

А по поводу комиксов. Официальных, конечно, нет, но вот, к примеру, Groombridge Log - фанфик по Star Control от Tommi Salminen, пролог и 6 глав которого я успел перевести здесь - задумывался изначально как комикс, начало которого можно посмотреть на сайте автора. Ну или вот - прямая ссылка
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3345
Регистрация: 23 сен 2013

Фан-арт Star Control

Сообщение SLY »

Подборка фан-арта и не только, которую собрал Дэн Герштейн (разработчик UQM2) из того, что люди прислали на 30-летний юбилей создателям Star Control II (были опубликованы здесь)

Изображение
Professor Hazard пишет: «Я сделал это для вас. Спасибо, что делаете мою жизнь лучше уже на протяжении 30 лет»

Изображение
Zarla пишет: «Привет! Уже десятилетиями я явлюясь поклонником Starcon2, это одна из моих самых любимых игр, которая, к тому же, оказала на меня большое влияние, когда я был(а) ребенком. Твиттер-аккаунт Starcontrolfans связался со мной и поинтересовался, не хочу ли я чем-нибудь поделиться на юбилей, поэтому я решил(а) создать большой групповой снимок всех рас вместе! Конечно же, со зловещим Кор`А на заднем плане, ха-ха. Я импровизировал(а) и додумывал(а) нижнюю часть тела для некоторых рас, которых мы не видели в самой игре в полный рост, так что здесь присутствует немного творческой вольности, но я надеюсь, что вам понравится!»

Изображение
Chris Sandusky пишет: «прикрепил фотографию картины, написанной акрилом, которую я создал в июне для Zoq-Fot-Pik - её также можно найти в моем аккаунте DeviantArt»

Изображение
Simon Marcoux пишет: «Давным-давно мы с Томми Салминеном работали над веб-комиксом, основанным на истории Star Control 2. Хотя это длилось недолго, в итоге он написал полноценный роман по этой истории, что удивительно. Навигация по веб-сайту для существующих двух глав немного нарушена, поэтому вам нужно вручную вбивать в адресной строке следующий номер изображения, чтобы перемещаться по страницам». Начинается всё с http://www.star-control.com/hosted/gl-comic/images/001.jpg

Изображение
От Zach_the_Elder

Изображение
Zach_the_Elder пишет: «Мой сотрудник сделал это для меня.»
Дэн Герштейн: Надеюсь, будет признан сотрудником десятилетия.

Изображение
Emily is at @pentapod@mstdn.ca пишет: «30 лет назад мы с тогдашним парнем любили Star Control 2 и постоянно рубились в Melee. Он очень любил корабль Кора`А и был глубоко оскорблен тем, что я однажды убила его Андросинтом в форме кометы. Я связала ему это. Рождество 1996 года? Мы все еще друзья.»
Дэн Герштейн: Кор`А накроет всю вселенную.

Изображение
Chad Derrenbacker пишет: «Из коллекции "исторических останков и подлинных артефактов". Визитка программиста.»
Дэн Герштейн: Не совсем фан-арт, а законный кусок истории!

Изображение
Dr. Nevelio Krejall пишет: «Мой друг услышал, как я взволнован по поводу #uqm30years, и сделал торт Ур-Кван, чтобы отпраздновать это!»
Дэн Герштейн: Остановись! Зачем ты печёшь это?!

Изображение
Shade Meadows пишет: «Кое-что, что я создал, чтобы отпраздновать 30 ЛЕТ STAR CONTROL II!! Серия игр, которая меня невероятно вдохновила! И до сих пор дорога моему сердцу как никакая другая! Этот месяц - месяц Ур-Кван, так что вот они! Кор`А и Кзер-За!»
Дэн Герштейн: Дружеская встреча доктрин.

Изображение
От CanadianMalcontent
Дэн Герштейн: Багровая корпорация кажется не такой уж и плохой.

Изображение
Изображение
Dr. Nevelio Krejall пишет: «Ур-Кван, Ур-Кван, Ур-Кван, я сделал тебя из глины!»
Дэн Герштейн: Но.. они такие милые.
Ответить