AutoPrintScreen

Программы, созданные пользователями
Ответить
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 1962
Регистрация: 28 май 2023

AutoPrintScreen

Сообщение Malin »

AutoPrintScreen

Программа снимает указанное количество скриншотов с экрана через указанные промежутки времени и помещает их в указанную папку.Можно указать время первой паузы, чтобы спокойно открыть игру и загрузиться.

Скачать: AutoPrintScreen.zip

Установка: распаковать в любом месте, вынести ярлык AutoPrintScreen.exe в любое удобное вам место.

При проблемах для сброса настроек можно попробовать удалить config.ini.
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3338
Регистрация: 23 сен 2013

AutoPrintScreen

Сообщение SLY »

Забрал, спасибо, буду пробовать, отпишу. :)
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3338
Регистрация: 23 сен 2013

AutoPrintScreen

Сообщение SLY »

Затестил, понравилось! :ok3:

Malin писал(а): 10 фев 2023, 16:29Делал для себя, выкладываю как есть. Но если есть предложения по улучшению - рад буду обсудить :)

Всего, в принципе, хватает и так. Если что и добавлять, то выбор папки сохранения. Ну и если уж совсем заморачиваться, можно добавить ползунок качества для JPG.

Ну и по интерфейсу: немного странным и не интуитивным выглядит запуск программы по чекбоксу. Просится какая-нибудь кнопка Start, которая сменялась бы на Stop при запуске.
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 1962
Регистрация: 28 май 2023

AutoPrintScreen

Сообщение Malin »

Обновил программу и шапку.
- Убран png
- Добавлена настройка качества jpg
- Запуск\остановка теперь по кнопке
- Добавлен выбор папки
- Русифицировал
- Программа теперь подсчитывает размер и количество только файлов *.jpg лежащих в папке и игнорирует вложенные папки

Надеюсь будет полезна! :)
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3338
Регистрация: 23 сен 2013

AutoPrintScreen

Сообщение SLY »

:ok3::cool::thanks:

Забрал!
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3338
Регистрация: 23 сен 2013

AutoPrintScreen

Сообщение SLY »

Первый небольшой баг-репорт. Не знаю, что именно к этому привело, но в один прекрасный момент программа стала запускаться у меня где-то за пределами экрана. Подозреваю, что можно было бы поиграться с разрешениями и вернуть её на место, но мне проще было заново распаковать архив, чтобы она снова оказалась в левом верхнем углу.

Что могло вызвать... Второго экрана не имею - точнее имею, но там изображение всё равно дублируется, так что перетащить не мог. Использовал с игрой Resident Evil 2 Remake, которая при альт-табе как-то жёстко переключает видео-режимы с оконного на фул-скрин - вполне возможно, это она его куда-то зафутболила.
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 1962
Регистрация: 28 май 2023

AutoPrintScreen

Сообщение Malin »

Ага! Понял. Сделаю проверку на размер экрана при запуске.

Если что рябом с exe появляется файл config.ini, где прописываются координаты окна.
Его можно просто удалить и тогда прога появится в положении по умолчанию.
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 1962
Регистрация: 28 май 2023

AutoPrintScreen

Сообщение Malin »

Обновил программу.
- Теперь программа при запуске проверяет находится ли она за границами экрана, если да, то появляется в положении по умолчанию.
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3338
Регистрация: 23 сен 2013

AutoPrintScreen

Сообщение SLY »

:ok3:
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3338
Регистрация: 23 сен 2013

AutoPrintScreen

Сообщение SLY »

Ну, кстати, это была не случайность - в субботу на старой версии окно улетело снова. В воскресенье на обновлённой полёт был уже нормальный. Оно и так было понятно, что не зря, но вот теперь уже точно не зря. :)
Ответить