Фан-игры по Star Control

Игры, ссылки на них и помощь в установке
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3345
Регистрация: 23 сен 2013

Фан-игры по Star Control

Сообщение SLY »

Фан-игры по Star Control

Изображение

UQM 2048


Изображение

Простенькая на первый взгляд, но довольно увлекательная головоломка, цель которой соединять одинаковые корабли. Каждая пара при этом образует новый, более редкий корабль. И чем больше у вас разных кораблей на поле, тем сложнее найти им пару, поэтому по мере игры от кажущейся поначалу простоты не остаётся и следа.

UQM 2048

Изображение

Hunt of the Kohr-Ah

Кор'А победила в войне Доктрин и уничтожила всю жизнь в галактике. Кроме нас. Внезапно появляются Арилу и дают нам последний шанс на победу.

Игра представляет собой текстовой менеджер управления экипажем и ресурсами - пищей, водой, топливом, минералами, химикатами и т.д. Нужно следить за целостностью корпуса нашего корабля, здоровьем экипажа, моральным духом, навыками, наукой и правопорядком.

Изображение

Официальная страница проекта, обсуждение на оф. форуме UQM
Hunt of the Kohr-Ah v4.0

Изображение

Gorno

Довольно милая аркадка на Unity 2D, посвящённая событиям, произошедшим в Дельте Горно.

Изображение

Подробнее здесь
Gorno
Последний раз редактировалось SLY 27 окт 2023, 12:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3345
Регистрация: 23 сен 2013

Фан-игры по Star Control

Сообщение SLY »

Malin писал(а): 19 дек 2023, 16:01 Честно говоря не думал развивать её во что-то серьёзное :)
Но может для практики попробую что-то с этим сделать
Да я так просто накидал, что думаю по этому поводу. А так - шахматный ИИ - история действительно сложная, и может не стоит оно того.
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 1967
Регистрация: 28 май 2023

Фан-игры по Star Control

Сообщение Malin »

SLY писал(а): 19 дек 2023, 16:51 шахматный ИИ - история действительно сложная, и может не стоит оно того.
Велосипеды я изобретать точно не буду. Только если взять готовый код и состыковать с игрой.
Саму игру ведь тоже не я делал.
Взял готовый открытый код chessboard.js и обернул в html, заменив и подогнав картинки фигур :)
Ответить