Mass Effect

Обсуждение игр и всего, что с ними связано.
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3346
Регистрация: 23 сен 2013

Mass Effect

Сообщение SLY »

Постер нового Mass Effect

BioWare опубликовала постер из новой части Mass Effect в честь дня N7, отмечается который 7 ноября.

Изображение

"Фанаты уже начали строить теории, что изображенный корабль будет «базой» игрока, а кратер напоминает голову гета. Еще на корабле есть надпись SFX — это рабочее название самого первого Mass Effect."

Игра выйдет не раньше 2024 года.

Источник
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 1967
Регистрация: 28 май 2023

Mass Effect

Сообщение Malin »

Вот в большем разрешении.

Кораблик маловат как-то.
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3346
Регистрация: 23 сен 2013

Mass Effect

Сообщение SLY »

Malin писал(а): 08 ноя 2021, 11:23Кораблик маловат как-то.

Кстати, да. Но если челнок, то норм. :)

Который раз намекают на оригинальную трилогию - хорошо.
Не раньше 2024 (и то не факт) - плохо.
Наверняка будет тотальный перебор с гендерной и расовой повесткой - плохо.
Но это всё же новый МЕ, где даже Андромеда, положа руку на сердце, всё же не была плохой игрой - хорошо.
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3346
Регистрация: 23 сен 2013

Mass Effect

Сообщение SLY »

К Mass Effect 3 Remastered вышел мод с хэппи-эндом! Натурально создали концовку с живым Шепардом. :)

Подробности

Изображение
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 1967
Регистрация: 28 май 2023

Mass Effect

Сообщение Malin »

Вот это здорово! По видимому Легендарное издание даёт больше возможностей для мододелов раз такой мод появился. И это хорошо!
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3346
Регистрация: 23 сен 2013

Mass Effect

Сообщение SLY »

Malin писал(а): 17 янв 2022, 16:10Вот это здорово! По видимому Легендарное издание даёт больше возможностей для мододелов раз такой мод появился. И это хорошо!

Ну или народ просто соскучился :). И по эпическим приключениям, и по Mass Effect в частности. Вот, кстати, когда жаловался недавно, что не за что толком даже попереживать из новых проектов, забыл ещё новый Mass Effect упомянуть. Что бы там ни получилось, всё равно интересно.
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3346
Регистрация: 23 сен 2013

Mass Effect

Сообщение SLY »

Нет, не новости о продолжении серии - о ней как-то давно уже не было ничего слышно. Но попался на глаза свежий и относительно любопытный материал, в котором автор порассуждал об инопланетянах вселенной Mass Effect - сколько среди них действительно уникальных, не гуманоидных, т.е. не похожих на людей рас.

Настоящие инопланетяне. Необычные расы в Mass Effect

Изображение
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 1967
Регистрация: 28 май 2023

Mass Effect

Сообщение Malin »

Ох, уж этот MassEffect!
Вновь болезненно вспомнилась концовка и наиболее адекватное её объяснение теорией Одурманивания...

А так да, один из большущих минусов ME:A в банальности инопланетян. Все ждали новых, смелых концепций инопланетян.

Заметил пару странных фраз в статье:
Возможно эта раса эволюционировала, чтобы выполнять одну функцию — обслуживать Цитадель, ремонтировать её и поддерживать в работоспособном состоянии. Ведь когда люди нашли дрейфующую в космосе новую столицу Альянса, Хранители уже были на ней.

Во-первых люди не находили Цитадель, людей туда пригласили расы совета.
Я бы списал это на описку, мол, под "людьми" имеются в виду все разумные существа. Хотя в контексте статьи такого допускать нельзя.

Но, во-вторых, слово "Альянс" явно указывает на Альянс систем, т.е. человеческое правительство.

В-третьих, "новая столица". У Альянса систем столица та же - Земля.
У "людей", как всех разумных существ, до Цитадели старой столицы, как я знаю, не было.

Видимо автор в запале объединил все расы Цитадели в "людей" (другие расы не в счёт). Назвал их Альянсом. А Цитадель окрестил новой столицей, несмотря на отсутствие старой, и бессмысленность существования совета Цитадели без, собственно, Цитадели.

Вместо того, чтобы продолжать собственный род, другие расы будут плодить азари.

Не помню упоминаний, чтобы кто-то не азари родил от азари азари. Мне всегда казалось, что азари рожает именно азари. А не азари женского пола не могут родить от азари хоть кого-то, по понятным причинам. Да даже если бы и не азари родила бы от азари, то родилась бы не азари.
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3346
Регистрация: 23 сен 2013

Mass Effect

Сообщение SLY »

Азари моего Азари - не мой Азари. Ты мне ими весь мозг поломал. :D

Но вообще я думаю, что он конкретно в этой фразе просто ошибся или даже просто выразился некорректно, а имел ввиду он, что другие расы будут работать на то, чтобы Азари становилось больше, и тем самым "плодить" их, а не рожать в буквальном смысле. Ведь выше он и сам пишет всё правильно, мол: "азари могут зачать младенца от представителя любой расы и пола, но рождаться от этой связи будет всегда азари."

Ну и в первом случае, конечно же, не "люди". Впрочем, тут он тоже мог (действительно "в запале") снова выразиться некорректно, ведь основная мысль там была, что просто на Цитадели уже были Хранители, когда её нашли.

Нисколько не защищаю, фаната вселенной действительно сбивает с толку, но вроде как понять, что он хотел сказать, можно. :)
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3346
Регистрация: 23 сен 2013

Mass Effect

Сообщение SLY »

Новость из разряда "вилами по воде", но всё же.

Подробности новой Mass Effect и окно релиза Dragon Age: Dreadwolf — тестировщик BioWare раскрыл детали новинок

Тестировщик студии BioWare поделился подробностями двух будущих новинок: новых частей серий Mass Effect и Dragon Age. Данные он опубликовал на форуме 4chan.

По информации инсайдера, следующая часть Mass Effect находится на этапе пре-альфы — ее полноценная разработка официально стартовала только в начале 2022 года. Сюжет игры будет развиваться после концовки «Разрушение» в Mass Effect 3, а главными врагами нового протагониста станут геты и левиафаны. Из компаньонов в новой части вернутся Гаррус, Лиара и Рекс.


Ну а дальше там про Dragon Age.

Источник
Ответить