Любимые фильмы

Говорим о чем угодно
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Любимые фильмы

Сообщение Vasaka »

Наконец дошли руки до топа фильмов. Выложу частями. Сначала зарубежное кино, потом русское. Может потом и мультики тоже. :D

Vasaka
1. День сурка
(КиноПоиск 8,1/10 | IMDB 8,1/10)

2. Отверженные (1998)
(КиноПоиск 8,0/10 | IMDB 7,5/10)

3. Бесконечная история
(КиноПоиск 8,0/10 | IMDB 7,4/10)

4. Форрест Гамп
(КиноПоиск 9,5/10 | IMDB 8,8/10)

5. Шоу Трумана
(КиноПоиск 8,2/10 | IMDB 8,1/10)

6. Терминал
(КиноПоиск 8,1/10 | IMDB 7,3/10)

7. Хроники Риддика
(КиноПоиск 7,8/10 | IMDB 6,7/10)

8. Как украсть миллион
(КиноПоиск 8,1/10 | IMDB 7,6/10)

- - - - Шарада
- - - - (КиноПоиск 8,0/10 | IMDB 8,0/10)

- - - - Любовь после полудня
- - - - (КиноПоиск 8,0/10 | IMDB 7,3/10) Оффтоп

9. Двухсотлетний человек
(КиноПоиск 8,1/10 | IMDB 6,8/10)

10. Голубая бездна (1988)
(КиноПоиск 8,0/10 | IMDB 7,7/10)
SLY
Современные:

1. Большой Лебовски (IMDB - 8.2, КП - 8.0 )
2. Плохой Санта (IMDB - 7.1, КП - 7.8 )
3. После Прочтения Сжечь (IMDB - 7.0, КП - 7.0 )
4. Каpты, Деньги и Два Ствола IMDB - 8.2, КП - 9.2 )
5. Большой Куш (IMDB - 8.3, КП - 9.2 )
6. Хуже не бывает (Очень дикие штучки) - (IMDB - 6.3, КП - 7.0 )
7. Риддик (все 3 фильма)
----- Чёрная Дыра (IMDB - 7.1, КП - 7.8 )
----- Хроники Риддика (IMDB - 6.7, КП - 7.8 )
----- Риддик (IMDB - 6.4, КП - 6.9 )
8. Матрица 1-3
----- Матрица (IMDB - 8.7, КП - 9.2 )
----- Матрица: Перезагрузка (IMDB - 7.2, КП - 7.9 )
----- Матрица: Революция (IMDB - 6.7, КП - 7.9 )
9. Властелин колец 1-3
----- Братство кольца (IMDB - 8.8, КП - 9.2 )
----- Две крепости (IMDB - 8.7, КП - 9.2 )
----- Возвращение короля (IMDB - 8.9, КП - 9.3 )
10. Безумный Макс: Дорога ярости (IMDB - 8.2, КП - 8.2 )

Классика:
(здесь уже без ссылок, лень было, вроде и так должны все знать :D)
Водный Мир
Воин Дороги (Безумный Макс 2)
Армия Тьмы
Мортал Комбат
Хакеры
Кошмар на Улице Вязов 1-7
Хищник
Чужой 1-4
Терминатор 1-2
Голый Пистолет 1-3
Malin
Долго думал над этим. Мой список то распухал до размеров сравнимых со списками SLY и включающий множество фильмов из тех что уже озвучены, то сокращался до списка меньше 10. В итоге я понял, что у меня нет чётких критериев отбора и у меня осалось всего три фильма. Думаю их надо скорее произнести в слух, пока фильмов не стало два)

  1. Изгой (Cast away)
  2. Двухсотлетний человек (Bicentennial Man)
  3. Облачный атлас (Cloud Atlas)
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Любимые фильмы

Сообщение Vasaka »

Добрался до списка русских фильмов. В 10 ну никак не смог уложиться, получилось 12.

1. Ночные Забавы
2. Кин-Дза-Дза
3. 12 стульев (С Мироновым и Папановым)
4. Цареубийца
5. Тот Самый Мюнхгаузен
6. Двое под одним зонтом
7. Ёлки-палки!..
8. Одна на миллион
9. Орёл и решка
10. Тартарен из Тараскона
11. Слушатель
12. Берегите Женщин


Если кто захочет посмотреть Ночные Забавы, нужно качать телевизионную двухсерийную версию. DVD версия обрублено, обрезано, выпотрошено и смотреть невозможно.
Ночные забавы (полная версия).
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3338
Регистрация: 23 сен 2013

Любимые фильмы

Сообщение SLY »

Dune: Part One и Dune: Part Two

Давненько уже не испытывал какого-то вау-эффекта от большого кино, потому что пересмотрены уже тысячи лент, да и современное кино снимается, в основном, по одним и тем же лекалам - особенно условные блокбастеры. Тем приятнее осознавать, что есть ещё картины в любимом жанре, способные достучаться до сердца через визуальные образы и просто потрясающий звук. Так, что-то как-то пафосно я начал, хотя всего лишь хотел поделиться тем, что сходил на выходных на вторую Дюну, которую очень ждал, и которая предсказуемо привела меня в восторг! Первую в кино в своё время пропустил, потому что изначально не возлагал на неё особых надежд, но когда добрался до неё после выхода на носителях, она почти сразу покорила меня своим вязким, тягучим и исключительно созерцательным повествованием. Да, звучит вроде как не очень заманчиво, но когда устал уже от всего этого бесконечного мельтешения из разноцветных экшн-моментов в современном большом кино, этот тон и эта атмосфера заходят как никогда хорошо.

Изображение

Так, первая часть затянула меня в свой песочный мир даже через маленький экран, просто через все эти визуальные образы и, повторюсь, просто шикарнейшее звуковое сопровождение. Они стоят здесь во главе угла. Сюжет, интриги и экшн присутствуют, конечно, тоже, но на первом месте всё же атмосфера. Так вот, вторую часть я уже по-настоящему ждал. И не зря! Здесь я уже не повторил своей ошибки и отправился в кино при первой возможности, не смотря на не самое лучшее самочувствие после 8-мартовских праздников... И... Кайф! Вот прям услада для глаз, ушей и тела! На этот раз кино погрузило меня в себя буквально с первых минут, и я просто наслаждался песками и звуком все 3 часа хронометража! А буквально за пару часов до этого пересмотрел ещё и первую часть, дабы познакомить с вселенной свою даму перед вторым фильмом, и потому у меня вышло так, что я по ощущениям провёл в этом мире почти весь день, и он мне ничуть не надоел! Крутая, качественная фантастика, одна из лучших за последние годы и однозначно лучшая экранизация легендарного романа! Так что всем без исключения рекомендую посетить Арракис в ближайшее время, пока эта пряность идёт в кино! И даже если вы не придёте в восторг, как это случилось со мной, о потраченном времени не пожалеете точно!

Последний раз редактировалось SLY 14 мар 2024, 13:04, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 1962
Регистрация: 28 май 2023

Любимые фильмы

Сообщение Malin »

Первую Дюну смотрел. Помню визуально и атмосферно очень понравилось. Но, уже не помню что конкретно, но не понравились какие-то нелогичности, то ли в поступках героев, то ли в чём-то ещё. Не вспомню.
Вторую часть конечно смотреть буду, как минимум из-за прекрасной атмосферы фильма и вселенной! :)
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3338
Регистрация: 23 сен 2013

Любимые фильмы

Сообщение SLY »

Во второй части, если сильно придираться, такие моменты тоже, конечно, присутствуют... К примеру, немного смутил момент с червями в качестве транспортных средств чуть не со всеми удобствами, когда за полчаса до этого тебе демонстрировали, как сложно на него вообще попасть и удержаться... Но это скорее так, мелочи, которые вообще никак не мешают просмотру. К тому же в моём случае я всегда списываю такие моменты на то, что в книге, возможно, это как-то было объяснено, но даже в 3 часа всё не уместишь. А уж если смотреть в кино, так и вовсе обо всём этом забываешь словно под гипнозом, а начинаешь анализировать намного позже. Посему ещё раз рекомендую посмотреть Дюну 2 именно в кино, пока идёт. :)
Ответить