Новости раздела и сайта SC2, UQM, UQM HD

Вопросы, мысли, скандалы, интриги, расследования
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3339
Регистрация: 23 сен 2013

Новости раздела и сайта SC2, UQM, UQM HD

Сообщение SLY »

Новости раздела и сайта SC2, UQM, UQM HD
Изображение

Этот топик предназначен для новостей из мира Star Control 2, Ur-Quan Masters и Ur-Quan Masters HD, а также новостей раздела и сайта. Новостников у нас нет, поэтому если кто-то из вас наткнётся на какую-нибудь интересную информацию по этой тематике, но которая с вашей точки зрения не заслуживает отдельной темы, просьба кидать это сюда. В будущем я планирую оживить раздел "Новостей" на сайте и, возможно, какие-то из новостей будут попадать туда. И даже если они туда не попадут, в любом случае их можно будет здесь обсудить.

Также я планирую, помимо всего прочего, отписываться здесь о хоть сколько-нибудь значимых изменениях на сайте, в том числе о добавлении новостей и новых материалов, которые не были представлены на форуме.
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3339
Регистрация: 23 сен 2013

Новости раздела и сайта SC2, UQM, UQM HD

Сообщение SLY »

Некто Menkmack не поленился и собрал всю имеющуюся в общем доступе информацию о StarCon - отменённой когда-то Star Control 4 от Accolade.

Every Source I could find on StarCon! (Cancelled Star Control 4)

Изображение

Об игре мало кто слышал, но и те, кто о ней помнит, как правило, не сожалеют об её отмене. Комментарии к посту выше это подтверждают. Однако это тоже часть истории вселенной и интересный факт сам по себе.



Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 1962
Регистрация: 28 май 2023

Новости раздела и сайта SC2, UQM, UQM HD

Сообщение Malin »

Даже и не подозревал что она разрабатывалась!

Концептуально выглядит слишком далёкой от оригинала, да.
Судя по картинке собирались выпустить в марте 1999г., игры была готова на 50%, предполагалось 40 часов геймплея и витиеватый сюжет с твистами и поворотами.
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3339
Регистрация: 23 сен 2013

Новости раздела и сайта SC2, UQM, UQM HD

Сообщение SLY »

Мне на глаза попадалось, но всё равно было любопытно всё это полистать. Но тоже нет абсолютно никаких сожалений об отмене сего проекта. Космические пострелушки - вроде как всегда приятно, но тут это всё выглядит откровенно плохо даже для 1999 года.
Последний раз редактировалось SLY 13 фев 2024, 11:48, всего редактировалось 1 раз.
GeorgeEssem
Сообщения: 2
Регистрация: 05 фев 2024

Будет ли UQM HD портативным на консолях нового поколения?

Сообщение GeorgeEssem »

Уважаемые разработчики и сообщество форума, хотелось бы узнать о возможности портирования UQM HD на консоли нового поколения, такие как PlayStation 5 или Xbox Series X? Объем и качество графики, улучшенная аудио поддержка и возможность игры в любой точке без необходимости подключения к компьютеру - все эти факторы делают передачу UQM HD на большие экраны игровых консолей мечтой многих фанатов. Будет ли проект адаптирован к требованиям современных консолей и порадует ли он нас, поклонников, этим требованием? Будем рады услышать ваши мысли и планы по данному вопросу!
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3339
Регистрация: 23 сен 2013

Новости раздела и сайта SC2, UQM, UQM HD

Сообщение SLY »

Теоретически такое, наверное, возможно, но на деле вряд ли кто-то будет этим заниматься.

Могу лишь предложить порт на Switch "The Ur-Quan Masters - MegaMod". Это тоже своего рода UQM HD с доп. возможностями, но, к сожалению, без поддержки русского языка (наш русификатор к нему не подойдёт).

[Nintendo Switch]The Ur-Quan Masters MegaMod HD (порт uqm-megamod / Star Control II (2) [NSP][ENG]
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3339
Регистрация: 23 сен 2013

Новости раздела и сайта SC2, UQM, UQM HD

Сообщение SLY »

Toys for Bob планирует стать независимой после приобретения Activision компанией Microsoft

Изображение

Toys for Bob - компания, основанная Фредом Фордом и Полом Ричи и создавшая в своё время Star Control I и Star Control II. Хотя сейчас, когда отцы серии уже давно покинули её, новость имеет к нам весьма посредственное отношение. Однако мне лично было интересно почитать комментарии к ней, где люди лишний раз тезисно вспомнили правовой конфликт со Stardock, а также затронули уход Пола Ричи из Pistol Shrimp, приоткрыв пару подробностей, о которых я лично не был в курсе - о здоровье Пола в частности.
Спойлер
Paul had a private battle with prostate cancer a few years ago. Luckily he came through it just fine, but I’m sure that priorities changed for him after that.

Fred mentioned that Paul is enjoying time being a grandfather.

Paul and Lee Hutchinson (Ars Technica writer who is contributing to the game writing) have a regular call to talk about story/writing for the game and Fred said he has lunch with Paul weekly. So the sequel will very much be Paul & Fred’s vision.

Paul said the story has been developed in his head over the past 30 years and that he finished his major writing work last year. He’s just enjoying some much-deserved retirement without using the word ‘retirement.’

Источник

Всем здоровья!
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3339
Регистрация: 23 сен 2013

Новости раздела и сайта SC2, UQM, UQM HD

Сообщение SLY »

Наконец дошли руки накидать несколько последних новостей на наш сайт - https://urqm.ru/sc/

Правда, чтобы их увидеть, возможно нужно будет нажать Ctrl + F5

А то там всё заканчивалось октябрём 2023
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 1962
Регистрация: 28 май 2023

Новости раздела и сайта SC2, UQM, UQM HD

Сообщение Malin »

Т.е. Пол закончил писать сюжет для UQM2 в прошлом году, и существенной фактической работы для него как бы не осталось, поэтому он официально ушёл, но постоянно встречается с Фредом и следит за развитием проекта. Можно так полагать.
SLY писал(а): 09 апр 2024, 11:59Правда, чтобы их увидеть, возможно нужно будет нажать Ctrl + F5
У меня загрузилось без Ctrl + F5.
Если ты изменял только html файл, то всё должно обновляться без Ctrl + F5, так как он в кэше не храниться. Или если и храниться, то, наверное, не более суток. В кэше обычно прочно сидят css и js файлы - при их изменении Ctrl + F5 нужен.
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3339
Регистрация: 23 сен 2013

Новости раздела и сайта SC2, UQM, UQM HD

Сообщение SLY »

Malin писал(а): 09 апр 2024, 13:50 Т.е. Пол закончил писать сюжет для UQM2 в прошлом году, и существенной фактической работы для него как бы не осталось, поэтому он официально ушёл, но постоянно встречается с Фредом и следит за развитием проекта. Можно так полагать.
Ну вот чёрт его знает. Подробностей его ухода мы с тех пор так и не получили, и по факту знаем только одну сторону - оф. заявления Pistol Shrimp. Пол никак не высказывался по этому поводу, что наводит на мысль, что всё-таки мог иметь место какой-нибудь конфликт. Ведь если бы было всё хорошо и полюбовно, наверняка бы они как-то красиво обставили всё это, с какими-нибудь трогательными проводами, обращением от Пола и всё такое - чай не рядовой сотрудник. Я это всё к тому, что есть сомнения по поводу встреч с Фредом и каком-то его закадровом присутствии.
Malin писал(а): 09 апр 2024, 13:50
SLY писал(а): 09 апр 2024, 11:59Правда, чтобы их увидеть, возможно нужно будет нажать Ctrl + F5
У меня загрузилось без Ctrl + F5.
Если ты изменял только html файл, то всё должно обновляться без Ctrl + F5, так как он в кэше не храниться. Или если и храниться, то, наверное, не более суток. В кэше обычно прочно сидят css и js файлы - при их изменении Ctrl + F5 нужен.
Если зайти на сайт, а затем отредактировать html-файл, закинуть его по ФТП и зайти снова (или просто обновить страницу), у меня свежие новости в этот момент не появляются, только по CTRL + F5.

Но если это всё не более суток, то ок, буду иметь ввиду.
Ответить