Что отпугивает в форуме?

Устаревшие темы со старого форума
Закрыто
Аватара пользователя
Gunfighter
Локализация Project6014
Сообщения: 63
Регистрация: 01 мар 2015

Что отпугивает в форуме?

Сообщение Gunfighter »

Рискуя быть забаненым, выскажу свою точку зрения.

За этим проектом слежу уже больше двух лет, но меня пугала некоторая политическая направленность.
Желание поучаствовать пересилило.

Я просто хочу высказать своё скромное мнение:o , сложившиеся по опыту общения со шведами, а с ними по работе я общался много, поскольку работал в компании "Ericsson" и командировки на головное предприятие были частью моей жизни. Они совсем не любят русских (но этого не видно), памятник Карлу XII в Стокгольме указывает в сторону Санкт-Петербурга, с намёком - "вот там угроза!" (кстати, Медный Всадник указывает на Стокгольм - "Отсель грозить мы будем шведу!")
Так вот, при этом, шведы - милейшие в общении люди, хоть и лицемеры.

И у них есть табу на разговоры о политике, вероисповедании, семейной жизни, зарплате, карьерных планах, а в семье не говорят даже о том, кто за кого будет голосовать. Замечательная идея! Можно найти много других тем для общения. И это просто мнение со стороны, я долго не подписывался на форум именно по политической причине. Считаю, что Star Control II и проект MOSC сам по себе, а политики и президенты - сами по себе.

Мне кажется, что проект стоило бы лишить политической направленности. И пофиг на всех Путиных, Обам, Ильвесов (презик Эстонии, если кто слышал) и прочих греческих Ципросов.

Я так понимаю, что тут, в основном, люди под сорок и за сорок, олдфаги, любители хороших книг, старых фильмов и игр. И может быть нас будет немного больше, чем четыре с половиной калеки, *sarcasm* если мы будем совсем нейтральны?

Это просто взгляд со стороны. I'm just a messenger.

Очень надеюсь, что я никого не обидел, высказав своё мнение.

Best regards,
Anatoly
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3346
Регистрация: 23 сен 2013

Что отпугивает в форуме?

Сообщение SLY »

Каждый из нас в разных формах выговаривал Васяке нечто подобное... Собственно, здесь все так считают. Кроме него. Многих потенциальных участников это отпугивает.
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Что отпугивает в форуме?

Сообщение Vasaka »

Так вот, при этом, шведы - милейшие в общении люди, хоть и лицемеры.
Я не Швед, никогда не был и не буду лицемером. А правда она подразумевает и неприятные моменты.
Кто хочет слащавых бесед, тому нужно поискать другое место для общения, а тут всегда будет говориться правда, как бы не лицеприятно она ни звучала.

И у них есть табу на разговоры о политике, вероисповедании, семейной жизни, зарплате, карьерных планах, а в семье не говорят даже о том, кто за кого будет голосовать. Замечательная идея! Можно найти много других тем для общения. И это просто мнение со стороны, я долго не подписывался на форум именно по политической причине. Считаю, что Star Control II и проект MOSC сам по себе, а политики и президенты - сами по себе.

Мне кажется, что проект стоило бы лишить политической направленности. И пофиг на всех Путиных, Обам, Ильвесов (презик Эстонии, если кто слышал) и прочих греческих Ципросов.
Замечательная идея! Когда у нас перестанут преследовать по политическим мотивам, судить по сфабрикованным делам и сажать за это в тюрьмы, мы именно так и поступим. Скажем: "Политические взгляды это личное дело каждого".
А пока у нас преступники во власти, поддерживающие эту власть являются соучастниками этих преступлений и это уже дело не только их, но и тех кто сидит в тюрьме или подвергается гонениям. Ещё не 37-й год, конечно, но такими темпами мы скоро к нему придём.

Я нигде в общении не веду никакой пропаганды, не высказываю своих предпочтений и взглядов. В общении на форуме это полностью отсутствует. Это проявляется только в моём сообщении к вновь прибывшим, моём аватаре и подписи. А когда у нас перестанут преследовать по политическим мотивам, судить по сфабрикованным делам и сажать за это в тюрьмы, отпустят всех политических заключённых, реабилитируют их, компенсируют их страдания, а нынешняя власть окажется на скамье подсудимых, я уберу и это.

Я так понимаю, что тут, в основном, люди под сорок и за сорок, олдфаги, любители хороших книг, старых фильмов и игр. И может быть нас будет немного больше, чем четыре с половиной калеки, *sarcasm* если мы будем совсем нейтральны?
Пусть лучше тут будет четыре человека, которые понимают, что всего вышеперечисленного быть не должно, чем четыреста сорок четыре тех, кто будет кричать: "Распните этого негодяя, он про путина плохо сказал!"

Очень надеюсь, что я никого не обидел, высказав своё мнение.
Не обидел. :D Но надеюсь я ответил достаточно понятно и тема закрыта?

Каждый из нас в разных формах выговаривал Васяке нечто подобное...
Было дело. Могу подтвердить.

Многих потенциальных участников это отпугивает.
Значит многим ещё нужно понять, что лучше сразу остановить террор власти, чем потом трястись, когда будут приходить по ночам и забирать.
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3346
Регистрация: 23 сен 2013

Что отпугивает в форуме?

Сообщение SLY »

Да. Забыл предупредить, что это бесполезно :). Я видел подобные посты от Малина, СнейкБи и ещё многих товарищей, которые здесь уже давно неактивны. После того, как слился lordi, сам тоже писал подобное Васяке в личку, слёзно прося это убрать, т.к. это срывает мне работу по развитию ресурса. Потому что люди со стороны, впервые попадая сюда, ошибочно предполагают, что у нас здесь у всех политика головного мозга.
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Что отпугивает в форуме?

Сообщение Vasaka »

Рискуя быть забаненым, выскажу свою точку зрения.
Как-то упустил этот момент когда отвечал. Недавно перечитал и возник вопрос: "А за что тут можно забанить?":conf:
Аватара пользователя
random
MOSC Team
Сообщения: 34
Регистрация: 05 янв 2012

Что отпугивает в форуме?

Сообщение random »

Года эдак два назад, я думал как Gunfighter. Мол политике не место на игровом форуме. Сейчас на мою Родину несут вашу "политику" на штыках. Мнение изменилось, но поезд уже как бы того.....

Все как по классику: "Когда они пришли..." (c) Мартин Нимёллер
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Что отпугивает в форуме?

Сообщение Vasaka »

Года эдак два назад, я думал как Gunfighter. Мол политике не место на игровом форуме. Сейчас на мою Родину несут вашу "политику" на штыках. Мнение изменилось, но поезд уже как бы того.....

Все как по классику: "Когда они пришли..." (c) Мартин Нимёллер
Я уже тогда понял, что покоя не будет никому от этих преступников во власти. И боюсь, что это далеко не конец.
Главстерх уже делал намёки и по поводу прибалтики, и по поводу Белорусии, и по поводу Казахстана.

random, У нас тут люди в тюрьмах сидят только потому, что недовольны этой воровской властью и осмелились об этом заявить. Началось это ещё до Украины.

Может быть политике и не место на игровом форуме, но сейчас о политике речь не идёт. Речь идёт о преступниках и террористах захвативших власть и вот с ними нужно бороться. А потом голосуйте за кого хотите, хоть за Бориса Мрисеева, меня это не касается. Главное чтобы избирающийся политик не был преступником.
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 1967
Регистрация: 28 май 2023

Что отпугивает в форуме?

Сообщение Malin »

Vasaka писал(а):Главстерх

Любопытствую, что или кто такой "главстерх"?
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Что отпугивает в форуме?

Сообщение Vasaka »

Любопытствую, что или кто такой "главстерх"?
Да это наш президент когда-то возглавил стаю стерхов для полёта в южные страны. Он на дельтоплане, стерхи сами.
Народ ещё шутил, что скоро косяк рыбы на нерест поведёт и т.д. Ну, в общем, с тех пор его главстерхом и называют иногда.

http://top.rbc.ru/politics/06/09/2012/668130.shtml
Закрыто