Операционная система и рабочий стол

Говорим о чем угодно
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Операционная система и рабочий стол

Сообщение Vasaka »

Но их можно удобно совмещать. Какие-то основные вещи, типа "свернуть все окна", "тотал" и т.д. оставить в быстром запуске, остальное отправить в "рокетдок". Прежде всего, это приложение, конечно, призвано, чтобы был порядок на рабочем столе, вместо хаотически разбросанных ярлыков.
Ясно, но мне и тут встроенного функционала хватает. Ярлыки второй доступности у меня просто на рабочем столе хранятся. А чтобы порядок был, я их по зонам разделил.
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3346
Регистрация: 23 сен 2013

Операционная система и рабочий стол

Сообщение SLY »

Американским подросткам показали Windows 95 :)
(можно включить русские сабы)

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=8ucCxtgN6sc
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Операционная система и рабочий стол

Сообщение Vasaka »

Хорошо, что им DOS не показали. :mosking:

Я и раньше не любил субтитры, а после Масс Эффекта я их возненавидел. И читать не успеваешь и смотреть что на экране происходит. Понять о чём речь можно только прочитав сначала все диалоги с паузой, потом заново посмотреть видео не смотря на субтитры, чтобы посмотреть что на экране происходит. Но у меня терпения не хватает, чтобы несколько раз смотреть видео. Да и даже в этом случае, нет-нет да и не успеешь паузу нажать при чтении субтитров. Приходится видео мотать назад, а оно начинает заново грузиться, а скорость интернета у меня маленькая... В общем ужас один.
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3346
Регистрация: 23 сен 2013

Операционная система и рабочий стол

Сообщение SLY »

Вась, ты первый на моей памяти, кто титры с паузами читает. Не в упрёк, конечно, но обычно все успевают. Согласен, что дискомфорт присутствует, т.к. в основном чтением и занимаешься, а всё происходящее на экране смотришь боковым зрением 80% времени, но все как-то уже привыкли и выработали навык беглого чтения.
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Операционная система и рабочий стол

Сообщение Vasaka »

Вась, ты первый на моей памяти, кто титры с паузами читает. Не в упрёк, конечно, но обычно все успевают. Согласен, что дискомфорт присутствует, т.к. в основном чтением и занимаешься, а всё происходящее на экране смотришь боковым зрением 80% времени, но все как-то уже привыкли и выработали навык беглого чтения.
А я каждый раз читаю и думаю: "НУ КАК ОНИ УСПЕВАЮТ ВСЁ ЧИТАТЬ?!?!?!" или "НУ НЕУЖЕЛИ Я ОДИН ТАКОЙ, КТО НЕ УСПЕВАЕТ?!" :mosking:
Во втором масс эффекте я процентов 80 успевал читать. В третьем от силы 40-50 процентов. Это при том, что на экран я уже и не думаю смотреть. Только на текст и стараюсь успеть прочитать.
А в этом видео субтитры так быстро переключаются, что я даже уже и не пытался успевать к концу видео.
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3346
Регистрация: 23 сен 2013

Операционная система и рабочий стол

Сообщение SLY »

Это ты ещё адептов аниме не видел - там моментальное чтение строки вполглаза 88 уровня. :D
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Операционная система и рабочий стол

Сообщение Vasaka »

Это ты ещё адептов аниме не видел - там моментальное чтение строки вполглаза 88 уровня.
:lol:
На самом деле, я не люблю спешить. Я поэтому люто ненавижу реалтайм игры и люблю походовые. Мне важно понимать,что я могу хоть пол дня думать над ходом и две недли читать пол строки.
Как только я начинаю понимать, что мне нужно торопиться, я начинаю нервничать из за того что не успею и из за этого читаю ещё медленнее. В общем субтитры это ад для меня.
Ответить