Новости раздела и сайта SC2, UQM, UQM HD

Вопросы, мысли, скандалы, интриги, расследования
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3409
Регистрация: 23 сен 2013

Новости раздела и сайта SC2, UQM, UQM HD

Сообщение SLY »

Новости раздела и сайта SC2, UQM, UQM HD
Изображение

Этот топик предназначен для новостей из мира Star Control 2, Ur-Quan Masters и Ur-Quan Masters HD, а также новостей раздела и сайта. Новостников у нас нет, поэтому если кто-то из вас наткнётся на какую-нибудь интересную информацию по этой тематике, но которая с вашей точки зрения не заслуживает отдельной темы, просьба кидать это сюда. В будущем я планирую оживить раздел "Новостей" на сайте и, возможно, какие-то из новостей будут попадать туда. И даже если они туда не попадут, в любом случае их можно будет здесь обсудить.

Также я планирую, помимо всего прочего, отписываться здесь о хоть сколько-нибудь значимых изменениях на сайте, в том числе о добавлении новостей и новых материалов, которые не были представлены на форуме.
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3409
Регистрация: 23 сен 2013

Новости раздела и сайта SC2, UQM, UQM HD

Сообщение SLY »

Открывать ладно. Это самый простой вариант, и никуда не денется. Будет лучше, конечно, если это как-то у нас будет храниться. Вещь хорошая, на всякий пожарный, так сказать.
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3195
Регистрация: 24 янв 2011

Новости раздела и сайта SC2, UQM, UQM HD

Сообщение Vasaka »

Будет лучше, конечно, если это как-то у нас будет храниться. Вещь хорошая, на всякий пожарный, так сказать.
Согласен. Но я не знаю как там всё это делается. Никогда не имел дело ни с GitHub, ни с JS. Может Шурик в курсе.
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 2022
Регистрация: 28 май 2023

Новости раздела и сайта SC2, UQM, UQM HD

Сообщение Malin »

Vasaka писал(а): 29 июл 2016, 20:53Шурик, у меня появилось два вопроса.
1. Можем мы эту карту к нам на сайт закинуть? Она опенсорс. Там ссылка на GitHub.

Эм, это немного не по адресу. Я с сайтостроением знаком только поверхностно. С гитхаба можно качнуть все файлы (зелёная кнопка "Clone or download" -> "Download ZIP") и встроить их куда надо. В файлах есть index.html, и, я так полагаю, достаточно будет сослаться на сайте на него и всё заработает как по ссылке, то есть не нужно будет напрямую работать с js.
Vasaka писал(а): 29 июл 2016, 20:532. Ты не разбирался как скомпилировать исходники UQM? Я бы попробовал сделть рэндомную генерацию ресурсов. Там же голый Си. Основа с Си Шарп одинаковая. Давно хотел, только не знаю как всё настроить, чтобы работать с исходниками и компилировать.

Я тоже без понятия как его скомпилировать. Я ведь Си использую для внутрисхемного программирования, там компилятор свой, сугубо специфичный (Atmel Studio). Однако смелости я уже поднабрался, сейчас попробую взглянуть ещё раз, более опытным взглядом...
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3195
Регистрация: 24 янв 2011

Новости раздела и сайта SC2, UQM, UQM HD

Сообщение Vasaka »

Эм, это немного не по адресу. Я с сайтостроением знаком только поверхностно. С гитхаба можно качнуть все файлы (зелёная кнопка "Clone or download" -> "Download ZIP") и встроить их куда надо. В файлах есть index.html, и, я так полагаю, достаточно будет сослаться на сайте на него и всё заработает как по ссылке, то есть не нужно будет напрямую работать с js.
Ок. Немного дела разгребу и попробую.

Я тоже без понятия как его скомпилировать. Я ведь Си использую для внутрисхемного программирования, там компилятор свой, сугубо специфичный (Atmel Studio). Однако смелости я уже поднабрался, сейчас попробую взглянуть ещё раз, более опытным взглядом...
Было бы здорово!
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 2022
Регистрация: 28 май 2023

Новости раздела и сайта SC2, UQM, UQM HD

Сообщение Malin »

Было бы здорово!

Отчитаюсь. После нескольких многочасовых танцев с бубном, раскуривания литературы и жертвоприношений Лунному Ворону мне всё таки удалось заставить компилятор в принципе компилировать UQM.

Оффтоп

В этом деле на самом деле очень помог этот "гайд". Но на самом деле это гайд для своих, для тех кто в теме. Остальные, как я например, будут смотреть на это как на языческий ритуал, не понимая его смысла и ежеминутно задумываясь: "А не сжечь ли всю эту ересь во славу Vеры иSтинной?"

Итого:
  • Порядка 10-15 минут компиляции. Оффтоп
  • И ошибка на этапе компиляции.Оффтоп
Но это успех, товарищи! Ошибку возможно удастся пристрелить исправить на месте в коде. Или на время (во имя Первой Успешной Компиляции!) оглушить заглушить.

UPD: Хм, странно что компилятор потерял тип (uio_DirHandle), он там есть и находится в зоне видимости. Мои пляски вокруг него результата не дали. Пробовал скомпилировать версию 0.6.2 - та же штука. Хм :think:
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3195
Регистрация: 24 янв 2011

Новости раздела и сайта SC2, UQM, UQM HD

Сообщение Vasaka »

Чего-то подобного я и ожидал, поэтому не стал даже пытаться сам это сделать.
Всё больше убеждаюсь, что проще на Юнити с нуля это делать, чем этим паталогоанатомством заниматься.
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3409
Регистрация: 23 сен 2013

Новости раздела и сайта SC2, UQM, UQM HD

Сообщение SLY »

Пополнил недавней находкой наш раздел карт на сайте.
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3195
Регистрация: 24 янв 2011

Новости раздела и сайта SC2, UQM, UQM HD

Сообщение Vasaka »

Здорово было бы такие вещи в новостях на сайте писать.
Нашёл новую карту? - Новость!
Перевёл статью? - Новость!
Обновился русификатор? - Срочно в номер!

Сталкиваюсь на других сайтах с этим очень часто. Что-то новое появляется, а новостей на главной нет. В итоге знают об этом только избранные красноглазые гики, которые с форума не вылазят. И остаётся либо плюнуть на всё и не ходить на сайт, потому что там всё равно не пишут о новом, либо становится таким же красноглазым упоротым маньяком, на что времени совершенно нет.

Надо повышать доверие к сайту. Всё новое, даже если это совсем мелочь, должно там появляться, как мне кажется. Но сейчас у нас главный по сайту ты, так что тебе и решать.
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3409
Регистрация: 23 сен 2013

Новости раздела и сайта SC2, UQM, UQM HD

Сообщение SLY »

Добавил.
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3195
Регистрация: 24 янв 2011

Новости раздела и сайта SC2, UQM, UQM HD

Сообщение Vasaka »

Добавил.
Супер!
Вот теперь, когда их много будет, можно задуматься и о добавлении картинки, чтобы по ним сразу можно было детектировать появление новых новостей. У меня в списке дел это продолжает висеть, я не забыл. :acute:
Ответить