SteamWorld Heist

Обсуждение игр и всего, что с ними связано.
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 1967
Регистрация: 28 май 2023

SteamWorld Heist

Сообщение Malin »

Vasaka писал(а):забрали почти всю воду за восстановление команды, на чём я благополучно её и бросил

Vasaka писал(а):Устал эти сейвы уже кидать туда-сюда настолько, что скоро брошу игру

Видать хорошая игра! Надо будет попробовать! ;)
Vasaka писал(а):А казуал это кто? Кто сохраняется в процессе игры?
Мне вдруг показалось, что мы все под словом казуал понимаем что-то своё.

Конечно, глаза у всех свои. В данном случае под казуалом я имел в виду: "тот кто хочет попроще и не хочет нести наказание за свои ошибки" в рамках правил той игры, в которую он играет.
Не переживай, на счёт того что разработчики не подумали, ты скорее всего прав. Возможно в рамка этой игры могли бы существовать другие варианты "механики наказаний", который удовлетворили бы тех кто не ищет лёгких путей, и тех кто их ищет. Вообще я за то чтобы уровень в сложности в играх был тонконастраеваемый, с кучей параметров под самый извращённый ум.
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

SteamWorld Heist

Сообщение Vasaka »

Видать хорошая игра! Надо будет попробовать!
Игра действительно хорошая, но из за геморроя с сохранениями я бы ей больше 3 не поставил.
Я не понимаю почему нельзя было сделать механизм сохранения игры для тех кто в этом нуждается, ведь при этом ничего не меняется для тех, кто в этом не нуждается.

А вообще, хорошо что такие игры есть. Глядя на них можно смотреть и делать выводы - как не нужно делать игры.

Конечно, глаза у всех свои. В данном случае под казуалом я имел в виду: "тот кто хочет попроще и не хочет нести наказание за свои ошибки" в рамках правил той игры, в которую он играет.
Вот в рамках тех правил которые они задали я и играю, только очень неудобно сохраняться.

Не переживай, на счёт того что разработчики не подумали, ты скорее всего прав. Возможно в рамка этой игры могли бы существовать другие варианты "механики наказаний", который удовлетворили бы тех кто не ищет лёгких путей, и тех кто их ищет. Вообще я за то чтобы уровень в сложности в играх был тонконастраеваемый, с кучей параметров под самый извращённый ум.
Я бы, к примеру предпочёл бы поднять уровень сложности до максимума (на два пункта), но при этом иметь возможность сохраняться в любой момент. Тогда бы я старался каждое действие продумывать максимально хорошо, а перед критическими моментами записывался.

А так получается мне и не тяжело, думать почти не нужно, что уже не интересно. Да ещё случаются моменты где внезапно, из за стечения обстоятельств попадаешь впросак и приходится всё это проходить ещё раз. Я в даркест данджеон поэтому не стал играть, хотя игра мне понравилась. А в проигрыше кто? Я и разработчики. Но наверное разработчики больше, потому что они хотят чтобы как можно больше людей играло в их игру, а я просто найду другую игру в которую поиграю.

Может Вы не в курсе? Вышло обновление игры FURORA с продолжением сюжета
А у меня она не запускалась никогда. Писал разработчикам о проблеме. Ответили, что о проблеме этой знают, но как её исправить не знают. Слишком у малого процента игроков эта проблема, так что заниматься ей пока никто не собирается.
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3345
Регистрация: 23 сен 2013

SteamWorld Heist

Сообщение SLY »

Эмм... А я просто играю. Что я делаю не так?

Мне кажется, ты сейчас от всех своих манипуляций злишься больше, чем если бы просто играл нормально и терял иногда воду. Которая, повторюсь, не так уж и нужна. По крайней мере, в первой зоне, которую я закончил. Что там дальше будет - не знаю. Но если купить достаточно ячеек, то в них можно будет хранить драгоценные предметы, которые в любой момент можно обменять на воду. Это как несгораемая сумма.

По поводу твоих проблем со звуком советую попробовать оконный режим. Игра прекрасно в нём масштабируется до любых размеров. И можно сделать как FTL - оставить только строку Пуск, а всё остальное пространство будет занимать игра. Что очень удобно, если играть на работе, как я.
Аватара пользователя
Snezhok
StarCon Team
Сообщения: 620
Регистрация: 12 ноя 2013

SteamWorld Heist

Сообщение Snezhok »

Что очень удобно, если играть на работе, как я.

:D:cool:
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

SteamWorld Heist

Сообщение Vasaka »

Эмм... А я просто играю. Что я делаю не так?
Каждый играет так как ему больше нравится. Ничего не имею против. :yes:
А что будет, если убили, а воды на восстановление нет?

Мне кажется, ты сейчас от всех своих манипуляций злишься больше, чем если бы просто играл нормально и терял иногда воду. Которая, повторюсь, не так уж и нужна. По крайней мере, в первой зоне, которую я закончил. Что там дальше будет - не знаю. Но если купить достаточно ячеек, то в них можно будет хранить драгоценные предметы, которые в любой момент можно обменять на воду. Это как несгораемая сумма.
Да нет, я уже бросил играть. Устал от этого всего. Бросил и не злюсь. :D

По поводу твоих проблем со звуком советую попробовать оконный режим. Игра прекрасно в нём масштабируется до любых размеров. И можно сделать как FTL - оставить только строку Пуск, а всё остальное пространство будет занимать игра. Что очень удобно, если играть на работе, как я.
Попробовал с оконным режимом, вроде всё нормально. Теперь половины проблем с сейвами не будет, можно попробовать ещё поиграть.
:thanks:
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 1967
Регистрация: 28 май 2023

SteamWorld Heist

Сообщение Malin »

Vasaka писал(а):Я в даркест данджеон поэтому не стал играть

В Darkest Dungeon на самом деле другая проблема, но приводящая к этой. Геймплейно он похож на "финансовую пирамиду", всё предприятие может двигаться дальше только тогда когда есть приток свежих людей. Стратегия там одна - качаем\лечим\улучшаем только элитный отряд. К остальным относимся как к мясу, нанимаем, проходим подземелье с максимальной денежной выгодой, не заботясь о "мясе", выживших\спятивших , после возвращения в город, просто распускаем, они нам больше не нужны. И всё по новой, если элитный отряд здоров - идём им. Если нет нанимаем "мясо", которое не жалко. Грубо, жестоко, однообразно. От чего игра затягивается и надоедает.
В противном случае просто не хватит денег всех вылечить.
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

SteamWorld Heist

Сообщение Vasaka »

В Darkest Dungeon на самом деле другая проблема, но приводящая к этой. Геймплейно он похож на "финансовую пирамиду", всё предприятие может двигаться дальше только тогда когда есть приток свежих людей. Стратегия там одна - качаем\лечим\улучшаем только элитный отряд. К остальным относимся как к мясу, нанимаем, проходим подземелье с максимальной денежной выгодой, не заботясь о "мясе", выживших\спятивших , после возвращения в город, просто распускаем, они нам больше не нужны. И всё по новой, если элитный отряд здоров - идём им. Если нет нанимаем "мясо", которое не жалко. Грубо, жестоко, однообразно. От чего игра затягивается и надоедает.
В противном случае просто не хватит денег всех вылечить.
Вот. А если немного подправить баланс, чтобы убрать ту проблему о которой писал я и подкорректировать приход денег, то была бы великолепная игрушка.
На графику не жалуюсь. Она мне хоть по стилю абсолютно не нравится, но это уже чистая вкусовщина. Такое, на мой взгляд, нельзя ставить в вину игре.
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

SteamWorld Heist

Сообщение Vasaka »

кто-нибудь может скинуть файл настроек от СимВорлд Хэйст? Хочу посмотреть почему звук постоянно сбрасывается.

Файл - .../Мои документы/My Games/SteamWorld Heist/settings.xml
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3345
Регистрация: 23 сен 2013

SteamWorld Heist

Сообщение SLY »

Vasaka писал(а): 25 янв 2017, 05:41кто-нибудь может скинуть файл настроек от СимВорлд Хэйст? Хочу посмотреть почему звук постоянно сбрасывается.

Файл - .../Мои документы/My Games/SteamWorld Heist/settings.xml


https://yadi.sk/d/QivYckCo3AmcDX
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

SteamWorld Heist

Сообщение Vasaka »

вот и громкость музыки и звука я починил. :D Разобрался в чём дело, подправил цифры в самом файле. Даже доступным только для чтения не пришлось его делать.
:thanks:
Ответить