Новости раздела и сайта SC2, UQM, UQM HD

Вопросы, мысли, скандалы, интриги, расследования
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3348
Регистрация: 23 сен 2013

Новости раздела и сайта SC2, UQM, UQM HD

Сообщение SLY »

Новости раздела и сайта SC2, UQM, UQM HD
Изображение

Этот топик предназначен для новостей из мира Star Control 2, Ur-Quan Masters и Ur-Quan Masters HD, а также новостей раздела и сайта. Новостников у нас нет, поэтому если кто-то из вас наткнётся на какую-нибудь интересную информацию по этой тематике, но которая с вашей точки зрения не заслуживает отдельной темы, просьба кидать это сюда. В будущем я планирую оживить раздел "Новостей" на сайте и, возможно, какие-то из новостей будут попадать туда. И даже если они туда не попадут, в любом случае их можно будет здесь обсудить.

Также я планирую, помимо всего прочего, отписываться здесь о хоть сколько-нибудь значимых изменениях на сайте, в том числе о добавлении новостей и новых материалов, которые не были представлены на форуме.
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3348
Регистрация: 23 сен 2013

Новости раздела и сайта SC2, UQM, UQM HD

Сообщение SLY »

Что ж, у нас всё ещё держатся эти загадочные высокие показатели посещений. Забегал вскользь на выходных, и самое большое, что успел заскринить, это почти 4000 человек в сутки! :)

Изображение

А ещё к нам после долгого перерыва заходил Васяка. А я тут недавно (собственно, всё тогда же, когда искал карты Origins) натыкался на него в отзывах о Star Control 2 на RP. Пусть здесь тоже будет. :)
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3348
Регистрация: 23 сен 2013

Новости раздела и сайта SC2, UQM, UQM HD

Сообщение SLY »

В первый раз было интересно, второй - тоже забавно, сейчас уже можете не обращать внимания - я просто хочу, чтобы у нас здесь зафиксировался какой-то рекорд-максимум посетителей в сутки. И вот сейчас я зашёл... и обнаружил очередной - 4728 :)

Изображение

Update

В общем, максимум в этот день было 4940 !

Изображение
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3348
Регистрация: 23 сен 2013

Новости раздела и сайта SC2, UQM, UQM HD

Сообщение SLY »



Пару месяцев назад я писал о том, что на ebay обнаружился коробочный Ur-Quan Masters HD :)

Забавно, но прошло столько времени, а с ним так никто ничего и не сделал.

Обсуждение на оф. форуме UQM
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3348
Регистрация: 23 сен 2013

Новости раздела и сайта SC2, UQM, UQM HD

Сообщение SLY »

Не собирался возвращаться к этой теме, но... Новый год и новый рекорд! Причём из тех, что навечно впечатывается в историю сайта отдельной строкой, а именно - рекорд одновременного пребывания. И сегодня этот показатель прыгнул с 333 до 683!

Было это в 11:50 по Москве. При этом в разделе Star Control 2 (UQM) пребывал 171 пользователь, что тоже аномальная цифра (учитывая, что в среднем на всём сайте одновременно присутствуют до 50 пользователей).

Я по-прежнему не знаю, что это за вспышки - наплывы китайских ботов или ещё что похуже, но факт остаётся фактом. И нам остаётся лишь надеяться, что это не попытки взлома. :)

Изображение
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3348
Регистрация: 23 сен 2013

Новости раздела и сайта SC2, UQM, UQM HD

Сообщение SLY »

В общем, ладно, не обращайте внимания... Очередная обнова рекорда. 742

Изображение
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3348
Регистрация: 23 сен 2013

Новости раздела и сайта SC2, UQM, UQM HD

Сообщение SLY »

А ещё попалось на глаза... Есть такая игрушка - Starsector - которая уже 100 лет находится в разработке и представляет собой "однопользовательскую космическую битву, ролевую игру, исследование и экономическую игру с открытым миром". Какой-то её относительно свежий билд можно взять здесь, но русского, к сожалению, нет. Казалось бы, что эта игра делает в этой теме... Примечательна она ещё и тем, что когда-то давным-давно для неё разрабатывался такой вот мод. К сожалению, мод тот, судя по всему, погиб смертью храбрых, но хотя бы любопытных артов ради на тему, посвящённую его развитию, можно и взглянуть.

ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3348
Регистрация: 23 сен 2013

Новости раздела и сайта SC2, UQM, UQM HD

Сообщение SLY »



Продажу фейкового коробочного The Ur-Quan Masters HD на ebay наконец прикрыли

Мелочь, но приятно.
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3348
Регистрация: 23 сен 2013

Новости раздела и сайта SC2, UQM, UQM HD

Сообщение SLY »

Давненько не было новостей из мира Star Control. Не считая новой интерактивной карты. Но даже там человек не получил вообще никакого фидбека, что вдвойне обидно, когда появляются действительно стоящие и интересные проекты. У нас приём и то поярче был :). Да, даже оф. форум UQM впал в лёгкий анабиоз.

Но вот появилась там на днях одна тема... Вроде и тема, как тема, ничего особенного - кто-то просто задал общие вопросы, получил какие-никакие ответы, а затем признался, что единственное, что его не устраивает в классическом Star Control II - это... сексизм! Нет, я совершенно согласен, что то, что в современном мире кличут сексизмом, в UQM всенепременно присутствует. Но... оставьте в покое хотя бы классику, и наслаждайтесь сами своим стерильным миром без флирта, вкуса, и красивых образов! И им тоже об этом написал. :mad4:
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3348
Регистрация: 23 сен 2013

Новости раздела и сайта SC2, UQM, UQM HD

Сообщение SLY »

Очередное наблюдение для любителей статистики. Наша общая тема об играх по просмотрам и сообщениям приближается к главной и наиболее востребованной теме по русификации Ur-Quan Masters HD.

Изображение

Все прочие темы кратно им уступают.
Ответить