Новости раздела и сайта SC2, UQM, UQM HD

Вопросы, мысли, скандалы, интриги, расследования
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3406
Регистрация: 23 сен 2013

Новости раздела и сайта SC2, UQM, UQM HD

Сообщение SLY »

Новости раздела и сайта SC2, UQM, UQM HD
Изображение

Этот топик предназначен для новостей из мира Star Control 2, Ur-Quan Masters и Ur-Quan Masters HD, а также новостей раздела и сайта. Новостников у нас нет, поэтому если кто-то из вас наткнётся на какую-нибудь интересную информацию по этой тематике, но которая с вашей точки зрения не заслуживает отдельной темы, просьба кидать это сюда. В будущем я планирую оживить раздел "Новостей" на сайте и, возможно, какие-то из новостей будут попадать туда. И даже если они туда не попадут, в любом случае их можно будет здесь обсудить.

Также я планирую, помимо всего прочего, отписываться здесь о хоть сколько-нибудь значимых изменениях на сайте, в том числе о добавлении новостей и новых материалов, которые не были представлены на форуме.
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3195
Регистрация: 24 янв 2011

Новости раздела и сайта SC2, UQM, UQM HD

Сообщение Vasaka »

Ещё, мне кажется в новостях надо указать авторов утилит (Malin - для бортового журнала и lordi - для генератора флотов)
Там где мы гурьбой делали, понятно, что не надо. Кому интересно прочитают на форуме. Но там где человек один делал, мне кажется нужно указать.
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3406
Регистрация: 23 сен 2013

Новости раздела и сайта SC2, UQM, UQM HD

Сообщение SLY »

Vasaka писал(а): 09 апр 2015, 16:09Кстати, может убрать эту шапку "Сайт, посвящённый: Star Control 2, Ur-Quan Masters, Ur-Quan Masters HD" из страницы новостей? Она вроде бы как теперь не нужна, только место занимает.

Не, пока ещё нужна. Логотип логотипом, но всё равно где-то должно быть обозначение того, куда человек попал. У меня было в планах запилить "главную", что-то вроде страницы приветствия - рады приветствовать на таком-то таком-то сайте - с большим логотипом, может ещё какими тематическими картинками, без изысков (на изыски меня не хватит:D), простую страничку... Тогда в новостях эта информация уже будет не нужна. Но это ещё будет... не знаю, когда. Поэтому пока пусть хотя бы в новостях будет это обозначание.
Vasaka писал(а): 09 апр 2015, 17:03Ещё, мне кажется в новостях надо указать авторов утилит (Malin - для бортового журнала и lordi - для генератора флотов)
Там где мы гурьбой делали, понятно, что не надо. Кому интересно прочитают на форуме. Но там где человек один делал, мне кажется нужно указать.

Излишняя фамильярность в новостях ни к чему. Если человек заинтересуется продуктом и проследует по ссылке, он всё увидит.
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3195
Регистрация: 24 янв 2011

Новости раздела и сайта SC2, UQM, UQM HD

Сообщение Vasaka »

Излишняя фамильярность в новостях ни к чему. Если человек заинтересуется продуктом и проследует по ссылке, он всё увидит.
Ну, ты теперь у нас на сайте начальник. Тебе решать. :D
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3406
Регистрация: 23 сен 2013

Новости раздела и сайта SC2, UQM, UQM HD

Сообщение SLY »

Наш русификатор добавили на самый популярный сайт, посвящённый переводам компьютерных игр - http://www.zoneofgames.ru/

Новость об этом можно увидеть у них на главной.

Ссылка на русификатор - http://www.zoneofgames.ru/gamebase/file/5246/
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3195
Регистрация: 24 янв 2011

Новости раздела и сайта SC2, UQM, UQM HD

Сообщение Vasaka »

Наш русификатор добавили на самый популярный сайт, посвящённый переводам компьютерных игр - http://www.zoneofgames.ru/

Новость об этом можно увидеть у них на главной.

Ссылка на русификатор - http://www.zoneofgames.ru/gamebase/file/5246/
Это всё SLY виноват!!! :eek:
Ну что теперь делать? :mosking:
Выписываем тебе SLY огромную благодарность! :thanks::ok3::1st:
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3406
Регистрация: 23 сен 2013

Новости раздела и сайта SC2, UQM, UQM HD

Сообщение SLY »

Справедливости ради стоить отметить, что я их ни о чём таком не просил, а просто отписался в соответсвующей теме у них на форуме, что у нас здесь есть более свежая версия русификатора к UQM 0.7, а также пилится русификатор для UQM HD. Всё остальное - инициатива сайта. Что приятно. Плюс есть небольшой шанс, что, благодаря лишней огласке, появятся новые люди для перевода Проекта 6014, на который меня пока не хватает, т.к. UQM HD всё же в приоритете.

P.S. Кстати, да, я до сих пор не выкатил обновлённую версию русификатора для UQM 0.7 со всеми многочисленными правками текста. Дело в том, что я случайно её похерил на полпути, и потому вторую половину правил уже только в одном UQM HD. UQM 0.7 планирую сделать позже путём сравнения текстовых файлов в тотал коммандере и правкой самых важных мест. Уже пробовал - там ничего сложного, и в этом даже есть свои плюсы, т.к. не нужно 100 раз возвращаться к одному и тому же файлу, как это было у меня в первом процессе, потому что там я делал правки на основе своего же прохождения, т.е. ошибки выписывались по мере их появления на экране, и потому, к примеру, к файлу Коммандера я возвращался десятки раз, потому что и в игре мы возвращаеся к нему десятки раз... здесь же сразу открыл 2 файла и последовательно правь всё, что считаешь нужным из подсвеченных красным различий. В общем, ничего сложного, но тоже нужно время. Займусь этим после окончания работ над шрифтами UQM HD.
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3195
Регистрация: 24 янв 2011

Новости раздела и сайта SC2, UQM, UQM HD

Сообщение Vasaka »

Справедливости ради стоить отметить, что я их ни о чём таком не просил, а просто отписался в соответсвующей теме у них на форуме, что у нас здесь есть более свежая версия русификатора к UQM 0.7, а также пилится русификатор для UQM HD. Всё остальное - инициатива сайта. Что приятно. Плюс есть небольшой шанс, что, благодаря лишней огласке, появятся новые люди для перевода Проекта 6014, на который меня пока не хватает, т.к. UQM HD всё же в приоритете.
Там нет ссылки на нас. Откуда они появятся-то? :D
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 2020
Регистрация: 28 май 2023

Новости раздела и сайта SC2, UQM, UQM HD

Сообщение Malin »

Vasaka писал(а):Там нет ссылки на нас. Откуда они появятся-то?

Есть.
<...>Описание файла и прочая информация:
Альтернативные ссылки:
Официальный сайт

Команда https://urqm.ru/sc/

VitSmart - создание <...>
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3195
Регистрация: 24 янв 2011

Новости раздела и сайта SC2, UQM, UQM HD

Сообщение Vasaka »

Есть.
Не было. Наверное позже добавили.
Хотя может я и проглядел, не исключено, но я специально искал в этом тексте и не нашёл, а сейчас открыл снова и сразу увидел. Скорее всего не было изначально.
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3406
Регистрация: 23 сен 2013

Новости раздела и сайта SC2, UQM, UQM HD

Сообщение SLY »

Vasaka писал(а): 24 апр 2015, 20:20Не было. Наверное позже добавили.
Хотя может я и проглядел, не исключено, но я специально искал в этом тексте и не нашёл, а сейчас открыл снова и сразу увидел. Скорее всего не было изначально.

Было. Я для того ссылку на сам русификатор у них и кидал, чтобы это показать.

Ты мог просто не понять, что "официальный сайт" - это мы, и потому - пропустить глазами :). Так это было у меня.

Но "Команда https://urqm.ru/sc/" сразу бросалась в глаза со старта.
Ответить