Mass Effect

Обсуждение игр и всего, что с ними связано.
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3195
Регистрация: 24 янв 2011

Mass Effect

Сообщение Vasaka »

Ну что тут можно сказать? :D
Сериал (фильм) после просмотра которого создателям нужно столько дополнительно объяснять зрителям, что они хотели сказать - плохая работа создателей.

С мистикой, на мой взгляд они явно переборщили.

А вообще, это тенденция нашего времени: "Ух ты! Наши рейтинги зашкаливают! Доим эту корову пока все соки из неё не выжмем. Пока плеваться не начнут."
Ну подумаешь будут плеваться под конец? Зато заплатят даже за те серии и сезоны от которых плевались. "Прекратился денежный поток? Лепим последнюю серию!" :D
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3195
Регистрация: 24 янв 2011

Mass Effect

Сообщение Vasaka »

Прошёл второй раз. Очень зол. :D
Во первых, я думал, что в первый раз где-то пропустил выбор концовки, но нет. Второй раз мне тоже никто никакого выбора не предложил. Иду к светящемуся столбу, вуаля, всё зелёное. :negative:
Во вторых, он ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО плетётся раненый!!! И нет возможности сохраниться. Чтобы посмотреть где я опять просмотрел выбор концовки нужно опять 40 минут проходить сначала последнюю миссию. :nea:

Я наконец определился с оценкой игры: Даже не начинайте играть в эту дребедень.

В крайнем случае можно пройти первую часть с русской озвучкой.
Если бы у второй была русская озвучка, можно было бы и её пройти.
Третья - хлам.
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3409
Регистрация: 23 сен 2013

Mass Effect

Сообщение SLY »

Vasaka писал(а): 10 мар 2015, 00:01Прошёл второй раз. Очень зол. :D
Во первых, я думал, что в первый раз где-то пропустил выбор концовки, но нет. Второй раз мне тоже никто никакого выбора не предложил. Иду к светящемуся столбу, вуаля, всё зелёное. :negative:

Там можно в 3 разных места плестись раненым. Это и будут разные концовки.
Vasaka писал(а): 10 мар 2015, 00:01Во вторых, он ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО плетётся раненый!!! И нет возможности сохраниться. Чтобы посмотреть где я опять просмотрел выбор концовки нужно опять 40 минут проходить сначала последнюю миссию. :nea:

Да, есть такое, но можно обмануть. Когда он уже плетёся раненый, скокнуть по Alt+Tab в Windows и сделать резерв автосейва. А когда всё закончится, перезаписать им старый, выбрать что-то вроде "продолжить с последнего места" и ты будешь сразу раненый перед выбором концовок.
Vasaka писал(а): 10 мар 2015, 00:01Я наконец определился с оценкой игры: Даже не начинайте играть в эту дребедень.

Тебе настолько она не понравилась в первый раз, что ты пошёл на второй круг :D.

У меня наоборот остались от трилогии очень яркие впечатления, и хотя бы один раз её пробежать я бы рекомендовал всем без исключения.:)
Аватара пользователя
Gunfighter
Локализация Project6014
Сообщения: 63
Регистрация: 01 мар 2015

Mass Effect

Сообщение Gunfighter »

Мне очень понравилась вся трилогия "Mass Effect" но вот концовочка...

Самый лучший ролик на эту тему:

https://www.youtube.com/watch?v=px6OyVeVS_M
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 2022
Регистрация: 28 май 2023

Mass Effect

Сообщение Malin »

Vasaka писал(а):Прошёл второй раз. Очень зол.

Всем не угодишь.
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3195
Регистрация: 24 янв 2011

Mass Effect

Сообщение Vasaka »

Там можно в 3 разных места плестись раненым. Это и будут разные концовки.
Понятно. Мягко говоря не очень интуитивно.
Может если бы он нормально бегал было бы проще догадаться пробежать по всему доступному пространству.
Ну или в одной точке сделать диалог выбора. Так ещё проще.

Да, есть такое, но можно обмануть. Когда он уже плетёся раненый, скокнуть по Alt+Tab в Windows и сделать резерв автосейва. А когда всё закончится, перезаписать им старый, выбрать что-то вроде "продолжить с последнего места" и ты будешь сразу раненый перед выбором концовок.
Понятно. Тоже не в пользу игры и разработчиков момент.

Тебе настолько она не понравилась в первый раз, что ты пошёл на второй круг .
Играть осенью вообще не во что было, решил пройти мужским персонажем (обычно я женскими персонажами играю, на них смотреть приятнее. :D), ну и посмотреть может я зря так игру ругал, может вы правы и не всё так плохо.

У меня наоборот остались от трилогии очень яркие впечатления, и хотя бы один раз её пробежать я бы рекомендовал всем без исключения.

Мне очень понравилась вся трилогия "Mass Effect" но вот концовочка...
Вот то-то и оно.
В игре есть очень классные моменты. Именно из за них так и обидно, что игра в целом получилось, как бы это помягче сказать... неоднозначной. :D

Всем не угодишь.
Это точно. Но есть альтернативные решения, которые бы удовлетворили несоизмеримо бОльшую аудиторию игроков. Например нормальная концовка.
1. Жнецы тем или иным способом обезврежены.
2. Никто никакую ДНК не менял насильно (говорят насильно нельзя, а потом всем насильно впихивают), а просто органики и синтетики живут и договариваются как это было с Кварианцами и Гетами.
Да и вообще, разделение на органиков и синтетиков настолько надуманное. В игре столько говорится о том, что оболочка не имеет большого значения, а тут с чего бы вдруг, она огромное значение стала иметь? Ну другие тела и что? Различия например землян с торианиным гораздо больше чем землян и СУЗИ. В общем думаю это тоже свою роль в восприятии концовки людьми сыграло.
3. Шепард выживает, все счастливы.
4. Клепаем четвёртую часть про Шепарда.
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3409
Регистрация: 23 сен 2013

Mass Effect

Сообщение SLY »

Vasaka писал(а): 10 мар 2015, 10:26Но есть альтернативные решения, которые бы удовлетворили несоизмеримо бОльшую аудиторию игроков. Например нормальная концовка.
1. Жнецы тем или иным способом обезврежены.

Жнецы тем или иным способом обезврежены во всех трёх концовках.
Vasaka писал(а): 10 мар 2015, 10:262. Никто никакую ДНК не менял насильно (говорят насильно нельзя, а потом всем насильно впихивают),...

Это происходит только в одной концовке, которую увидел ты - "зелёной". В двух других такого даже близко нет. Как и всего остального из этого пункта:
Vasaka писал(а): 10 мар 2015, 10:26Да и вообще, разделение на органиков и синтетиков настолько надуманное. В игре столько говорится о том, что оболочка не имеет большого значения, а тут с чего бы вдруг, она огромное значение стала иметь? Ну другие тела и что? Различия например землян с торианиным гораздо больше чем землян и СУЗИ. В общем думаю это тоже свою роль в восприятии концовки людьми сыграло.

Это всё тоже относится к восприятию только одной концовки их 3-х. В двух других - так вопрос не стоит.
Vasaka писал(а): 10 мар 2015, 10:263. Шепард выживает, все счастливы.

В одной из концовок Шепард жив.

На самом деле, я бы советовал тебе просто глянуть их на ютьюбе.
Vasaka писал(а): 10 мар 2015, 10:264. Клепаем четвёртую часть про Шепарда.

Я бы не отказался. Но это известный трюк, чтобы произведение было законченным и запало глубоко в душу, оно должно быть максимум трилогией, и в конце должна быть жертва (см. Нео и Десмонд Майлз). :D

P.S. Что-то мне подсказывает, что и долгожданный мною "Ведьмак 3" пойдёт по той же статье. :cry:
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 2022
Регистрация: 28 май 2023

Mass Effect

Сообщение Malin »

Vasaka писал(а):4. Клепаем четвёртую часть про Шепарда.

Вот этого не надо. Пусть отдыхает славный герой, на пенсии, на сказочной планете, с пассией, кем бы она не была :alien3:
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3195
Регистрация: 24 янв 2011

Mass Effect

Сообщение Vasaka »

SLY - Я говорил о том, чтобы все эти пункты вместе присутствовали (четвёртый к этому не относится).
Чтобы жнецов победили, все выжили и шепард тоже живой. Такого нет.
Посмотрел красную концовку. Ну то же самое, только синтетики померли. Шепарда живого не видел.

Вот этого не надо. Пусть отдыхает славный герой, на пенсии, на сказочной планете, с пассией, кем бы она не была
Можно и так. Пусть живой и отдыхает. :D Это уже не к концовке относится.
Можно было бы в новой части пересечения с ним живым сделать (где он там отдыхает :D), было бы интересно.
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3409
Регистрация: 23 сен 2013

Mass Effect

Сообщение SLY »

Vasaka писал(а): 10 мар 2015, 13:49SLY - Я говорил о том, чтобы все эти пункты вместе присутствовали (четвёртый к этому не относится).
Чтобы жнецов победили, все выжили и шепард тоже живой. Такого нет.

Абсолютного хэппи энда нет. В каждой из концовок нужно чем-то жертвовать.
Vasaka писал(а): 10 мар 2015, 13:49Посмотрел красную концовку. Ну то же самое, только синтетики померли. Шепарда живого не видел.

Там после титров небольшой ролик. Здесь можно глянуть с 4:40 - https://www.youtube.com/watch?v=-_AELPxWaLs
Ответить