Новости раздела и сайта SC2, UQM, UQM HD

Вопросы, мысли, скандалы, интриги, расследования
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3406
Регистрация: 23 сен 2013

Новости раздела и сайта SC2, UQM, UQM HD

Сообщение SLY »

Новости раздела и сайта SC2, UQM, UQM HD
Изображение

Этот топик предназначен для новостей из мира Star Control 2, Ur-Quan Masters и Ur-Quan Masters HD, а также новостей раздела и сайта. Новостников у нас нет, поэтому если кто-то из вас наткнётся на какую-нибудь интересную информацию по этой тематике, но которая с вашей точки зрения не заслуживает отдельной темы, просьба кидать это сюда. В будущем я планирую оживить раздел "Новостей" на сайте и, возможно, какие-то из новостей будут попадать туда. И даже если они туда не попадут, в любом случае их можно будет здесь обсудить.

Также я планирую, помимо всего прочего, отписываться здесь о хоть сколько-нибудь значимых изменениях на сайте, в том числе о добавлении новостей и новых материалов, которые не были представлены на форуме.
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3195
Регистрация: 24 янв 2011

Новости раздела и сайта SC2, UQM, UQM HD

Сообщение Vasaka »

Слегка обновил оба русификатора, поправив в них ещё пару-тройку ошибок в тексте, а также наконец разместил новость о том, что они у нас, собственно, вышли. Также немного поправил стилизацию в новостях, убрав все точки в загаловках, и кавычки по всему тексту, выделив нужное крупным. Ну и картинку влепил вместо "Сайт, посвящённый..."
:cool:
Картинку уже видел. Хорошо смотрится.
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3406
Регистрация: 23 сен 2013

Новости раздела и сайта SC2, UQM, UQM HD

Сообщение SLY »

Vasaka писал(а): 12 авг 2015, 16:47Картинку уже видел. Хорошо смотрится.

Ну да, я её когда-то для меню слева делал и уже здесь демонстрировал, но кокретно в новости она попала только вчера.
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3195
Регистрация: 24 янв 2011

Новости раздела и сайта SC2, UQM, UQM HD

Сообщение Vasaka »

Ну да, я её когда-то для меню слева делал и уже здесь демонстрировал, но кокретно в новости она попала только вчера.
Я имел ввиду, что я её уже на сайте видел. Я туда каждый день много раз захожу. Зашёл сначала туда, увидел изменения, а потом уже на форуме прочитал, что ты обновил сайт.
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3406
Регистрация: 23 сен 2013

Новости раздела и сайта SC2, UQM, UQM HD

Сообщение SLY »

Сегодня добил ещё один свой проект-долгострой - перевод лучшей карты к SC2. :yes-yes:

Новость об этом уже можно найти и на сайте. Собственно, как и саму карту.:)

Делал максимально близко к оригиналу. Единственное существенное отличие - одинокие системы, не входящие ни в какие созвездия, я выделил другим (светло-зелёным) цветом. Сделал это потому, что возле некоторых созвездий иногда встречалось несколько названий, и не сразу было понятно, что к чему относится.
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3195
Регистрация: 24 янв 2011

Новости раздела и сайта SC2, UQM, UQM HD

Сообщение Vasaka »

Сегодня добил ещё один свой проект-долгострой - перевод лучшей карты к SC2.
А ты как её делал? Исходники достал или английскую фотошопил?
Если исходники для неё есть, можно и его выложить. Вдруг кто-то что-то захочет подправить.

Новость об этом уже можно найти и на сайте. Собственно, как и саму карту.
Похоже надо делать для каждой новости небольшую картинку. Иначе новые новости просто не видны при беглом осмотре. А картинки сразу в глаза бросаются.

А сама карта это, конечно, супер! :clap:
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3406
Регистрация: 23 сен 2013

Новости раздела и сайта SC2, UQM, UQM HD

Сообщение SLY »

Vasaka писал(а): 24 авг 2015, 23:02А ты как её делал? Исходники достал или английскую фотошопил?

Фотошопил оригинал - удалял надписи и восстанавливал "сетку", где нужно, из близлежащих кусков. Сложнее было, когда надпись заходила на окружность "зоны влияния", куски которой тоже нужно было затем восстанавливать. Ну а далее - подбор шрифта, перевод и само нанесение надписей.

Vasaka писал(а): 24 авг 2015, 23:02Если исходники для неё есть, можно и его выложить. Вдруг кто-то что-то захочет подправить.

С исходниками не так всё просто... я на некоторых этапах кое-какие слои клеил, чтобы кое-что можно было сразу блоком перемещать, и сохранял на разных этапах в разные файлы... можно, конечно, попробовать собрать один полностью "расклеенный" исходник со всех моих "поэтапных" файлов... В общем, посмотрю, что можно сделать.

Vasaka писал(а): 24 авг 2015, 23:02Похоже надо делать для каждой новости небольшую картинку. Иначе новые новости просто не видны при беглом осмотре. А картинки сразу в глаза бросаются.

А заголовки читать пробовал?? :D
А если серьёзно, то новости у нас - явление довольно редкое - их там до сих пор ещё и с десяток не набралось, так что я большой необходимости в этом не вижу. Да и морочно это.

Vasaka писал(а): 24 авг 2015, 23:02А сама карта это, конечно, супер! :clap:

:thanks:
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3195
Регистрация: 24 янв 2011

Новости раздела и сайта SC2, UQM, UQM HD

Сообщение Vasaka »

С исходниками не так всё просто... я на некоторых этапах кое-какие слои клеил, чтобы кое-что можно было сразу блоком перемещать, и сохранял на разных этапах в разные файлы... можно, конечно, попробовать собрать один полностью "расклеенный" исходник со всех моих "поэтапных" файлов... В общем, посмотрю, что можно сделать.
Да я думаю сильно-то напрягаться по этому поводу не стоит. Нет, так нет.
Ну если только очень хотеться будет. :D

А заголовки читать пробовал??
Само собой. Только это дольше и сложнее чем беглый взгляд на картинку бросить.
Можно что-нибудь маленькое, в районе 90х90 сделать слева от текста. Или побольше и с обтеканием тогда. Надо экспериментировать как лучше.

А если серьёзно, то новости у нас - явление довольно редкое - их там до сих пор ещё и с десяток не набралось, так что я большой необходимости в этом не вижу. Да и морочно это.
Ну ладно. Давай так, если у меня будет свободное время, я потом поковыряюсь, сделаю разметку для новостей с картинкой, а тебе потом только картинку надо будет к новости цеплять нужного размера. Так пойдёт? Просто картинку к новости зацепить не сильно сложно для тебя? Или это тоже нагрузка?
В общем как решишь. :yes:
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3406
Регистрация: 23 сен 2013

Новости раздела и сайта SC2, UQM, UQM HD

Сообщение SLY »

Vasaka писал(а): 25 авг 2015, 12:19Ну ладно. Давай так, если у меня будет свободное время, я потом поковыряюсь, сделаю разметку для новостей с картинкой, а тебе потом только картинку надо будет к новости цеплять нужного размера. Так пойдёт? Просто картинку к новости зацепить не сильно сложно для тебя? Или это тоже нагрузка?
В общем как решишь. :yes:

Ну можно попробовать. :)
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3406
Регистрация: 23 сен 2013

Новости раздела и сайта SC2, UQM, UQM HD

Сообщение SLY »

На сайте http://www.zoneofgames.ru/ - самом популярном ресурсе, посвящённом переводам игр - по моей просьбе обновили наши русификаторы.

Новость об этом в данный момент можно увидеть у них на главной.

Изображение
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3195
Регистрация: 24 янв 2011

Новости раздела и сайта SC2, UQM, UQM HD

Сообщение Vasaka »

Отлично! :cool:
Ответить