Обо всём подряд...

Говорим о чем угодно
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3195
Регистрация: 24 янв 2011

Обо всём подряд...

Сообщение Vasaka »

все пользователи с нулём сообщений на форуме были удалены.
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3406
Регистрация: 23 сен 2013

Обо всём подряд...

Сообщение SLY »

Сурово. А если кто регился, чисто чтобы читать удобнее было - в смысле, следить за новыми сообщениями? :)
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3195
Регистрация: 24 янв 2011

Обо всём подряд...

Сообщение Vasaka »

Сурово. А если кто регился, чисто чтобы читать удобнее было - в смысле, следить за новыми сообщениями?
Не, сюда ходят смотреть всего несколько человек.
Вот тут, внизу можно видеть кто появлялся за последний день - https://urqm.ru/forum/forum.php

Накопился очень большой груз зарегистрированных, но никогда не писавших. Вероятно человек регистрируется чтобы что то написать, а в процессе желание улетучивается и эти ники висят годами.

Но вообще ты прав, я как то не подумал, что логин может быть нужен не только чтобы писать на форуме. В следующий раз, когда буду проводить чистку, буду в формулу добавлять условие (не появлялся пол года).

А сподвиг меня на это очередной спам. Человек регистрируется, даёт нику повисеть месяцок, а потом с него начинает спамить.
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3406
Регистрация: 23 сен 2013

Обо всём подряд...

Сообщение SLY »

А меня угораздило заболеть ветрянкой. В 34 года!! Такая жесть, что и врагу не пожелаешь. Первые 3-4 дня на стены лез от неимоверного зуда по всему телу - будто тысяча укусов слепней. Сейчас более менее прихожу в себя. Ещё как минимум пара недель домашнего ареста. А там как пойдёт.

P.S. Если вдруг кто в детстве пропустил, как я, прививайтесь народ, мой вам совет.
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3195
Регистрация: 24 янв 2011

Обо всём подряд...

Сообщение Vasaka »

А меня угораздило заболеть ветрянкой. В 34 года!! Такая жесть, что и врагу не пожелаешь. Первые 3-4 дня на стены лез от неимоверного зуда по всему телу - будто тысяча укусов слепней. Сейчас более менее прихожу в себя. Ещё как минимум пара недель домашнего ареста. А там как пойдёт.

P.S. Если вдруг кто в детстве пропустил, как я, прививайтесь народ, мой вам совет.
Сочувствую!
Выздоравливай поскорей.

Насколько я знаю главное не чесать, чтобы шрамов не осталось.
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3406
Регистрация: 23 сен 2013

Обо всём подряд...

Сообщение SLY »

Это да. Спасибо :)
Аватара пользователя
Snezhok
StarCon Team
Сообщения: 622
Регистрация: 12 ноя 2013

Обо всём подряд...

Сообщение Snezhok »

Интересная теория строения частиц.

http://vladimir-gorunovich.narod.ru/index/proton_elementarnaja_chastica/0-41
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3195
Регистрация: 24 янв 2011

Обо всём подряд...

Сообщение Vasaka »

Интересная теория строения частиц.
Вот, не я один считаю, что эти учёные уже давным давно не учёные (не в обиду Шурику будет сказано). Вместо последовательного изучения явлений и вынесения суждений на основе эксперементальных данных, тут же всё что им не нравится, обзывают "лженаукой". :D
Аватара пользователя
Snezhok
StarCon Team
Сообщения: 622
Регистрация: 12 ноя 2013

Обо всём подряд...

Сообщение Snezhok »

Вот, не я один считаю, что эти учёные уже давным давно не учёные (не в обиду Шурику будет сказано). Вместо последовательного изучения явлений и вынесения суждений на основе эксперементальных данных, тут же всё что им не нравится, обзывают "лженаукой".


То, что они не могут объяснить и доказать не может быть в принципе, то есть лженаука.
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 2020
Регистрация: 28 май 2023

Обо всём подряд...

Сообщение Malin »

Vasaka писал(а):Вот, не я один считаю, что эти учёные уже давным давно не учёные (не в обиду Шурику будет сказано). Вместо последовательного изучения явлений и вынесения суждений на основе эксперементальных данных, тут же всё что им не нравится, обзывают "лженаукой".

Комитет по борьбе с лженаукой выполняет полезную и нужную функцию, отсеивая всякий мусор и мошенничество. В его обязанности не входит проведение экспериментов по доказательству гипотез, в его обязанности входит выявление научности методов и подходов, которые использовал тот или иной учёный-исследователь. Если в этих методах обнаруживается изъян или ненаучность, комитет указывает на то, что исследователь подошёл к исследованию не научным образом и его результаты, а тем более выводы не имеют под собой основания. Если исследователь игнорирует комитет, его объявляют лжеучёным.

Другой вопрос это консерватизм взглядов людей. Но это не проблема учёных, это проблема людей, и она встречается во всех областях человеческой деятельности. Борьба с этим одна - молодые кадры.
Ответить