Mass Effect

Обсуждение игр и всего, что с ними связано.
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 2022
Регистрация: 28 май 2023

Mass Effect

Сообщение Malin »

Vasaka писал(а):Можно и так. Пусть живой и отдыхает. Это уже не к концовке относится.
Можно было бы в новой части пересечения с ним живым сделать (где он там отдыхает ), было бы интересно.

Скорее всего Биовары оставят его как легенду, живьём не покажут (у каждого ведь был свой Шепард). Но то что он жив я не сомневаюсь (после красной концовки показывают вдох груди с эмблемой нормандии), его собрали после падения на планету из космоса во второй части, думаю не проблема собрать его ещё раз :D
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3195
Регистрация: 24 янв 2011

Mass Effect

Сообщение Vasaka »

Там после титров небольшой ролик. Здесь можно глянуть с 4:40
Ага, я видел. В очередной раз напомнило Старкон. Только Старкон нааааамного лучше.

Скорее всего Биовары оставят его как легенду, живьём не покажут (у каждого ведь был свой Шепард). Но то что он жив я не сомневаюсь (после красной концовки показывают вдох груди с эмблемой нормандии), его собрали после падения на планету из космоса во второй части, думаю не проблема собрать его ещё раз
Вот никогда бы не догадался, что секундное шевеление обломка брони, это значит, что это Шепард выжил. Может это вообще просто осколок чей угодно брони, под которым крыса пробежала и пошевелила.
Табличку-то ему смертную всё равно на нормандии повесили. Это тоже не в пользу теории о выжившем шепарде. Вот если бы он выжил, все рады, обнимаются тогда ещё куда не шло. А так все концовки одинаковые.
Видео про гитлера шикарное. Если бы не маты, то под всем бы подписался.
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3409
Регистрация: 23 сен 2013

Mass Effect

Сообщение SLY »

Vasaka писал(а): 10 мар 2015, 14:52Вот никогда бы не догадался, что секундное шевеление обломка брони, это значит, что это Шепард выжил. Может это вообще просто осколок чей угодно брони, под которым крыса пробежала и пошевелила.

Там слышно, что человек очнулся и вздохнул. Одна броня показана, чтобы и для мужского и для женского отыгрыша видео подходило. Броня Шепардовская, специально крупно N7 показано, чтобы игрок сразу догадался. Да и глупо было бы предполагать, что такое эпичное произведение заканчивается тем, что в обломках очнулся какой-то неизвестный солдат. Понятно, что Шепард. Общепризнанно, в том числе разработчиками.
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 2022
Регистрация: 28 май 2023

Mass Effect

Сообщение Malin »

Vasaka писал(а):Вот никогда бы не догадался, что секундное шевеление обломка брони, это значит, что это Шепард выжил.

Vasaka. Ты утрируешь. Сам же говорил, что кинематографичность в игре на высоте. Это тоже стандартный киношный ход - затравка. (Или ты действительно думаешь что аниматорщику дали задание "сделай типо крыса по куче мусора пробежала". Не издевайся :acute:) А табличку пассия при красной концовке оставляет в руках - не вешает. Команда конечно огорчена "отсутствием" капитана, но видно что у них витает надежда. Кино, кино. Не привередничать надо, а получать удовольствие.
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3195
Регистрация: 24 янв 2011

Mass Effect

Сообщение Vasaka »

Там слышно, что человек очнулся и вздохнул. Одна броня показана, чтобы и для мужского и для женского отыгрыша видео подходило. Броня Шепардовская, специально крупно N7 показано, чтобы игрок сразу догадался. Да и глупо было бы предполагать, что такое эпичное произведение заканчивается тем, что в обломках очнулся какой-то неизвестный солдат. Понятно, что Шепард. Общепризнанно, в том числе разработчиками.
Надо было тогда живого его показать, обнимается со всеми, жив здоров, все счастливы. А то может это предсмертная конвульсия была.

Vasaka. Ты утрируешь. Сам же говорил, что кинематографичность в игре на высоте. Это тоже стандартный киношный ход - затравка. (Или ты действительно думаешь что аниматорщику дали задание "сделай типо крыса по куче мусора пробежала". Не издевайся )
Я вот не понял, что то что показали, значит, что Шепард жив. Думал помер, ибо ему табличку смертную вешали на корабле. Претензия не на пустом месте. От вас узнал, что это как бы значит, что он(а) жив(а).

А табличку пассия при красной концовке оставляет в руках - не вешает. Команда конечно огорчена "отсутствием" капитана, но видно что у них витает надежда. Кино, кино. Не привередничать надо, а получать удовольствие.
Это ты так подумал. :D А для меня всё очевидно, держит в руках, собирается вешать, значит всё ясно что с ним стало.
Обычно не изготавливают таблички на мемориал для погибших для тех, кто без вести пропавший. Либо вообще ничего не делают, ждут, надеются, либо это должен быть отдельный мемориал для пропавших без вести. И то такие мемориалы делают спустя много-много времени, когда надежды на то, что человек выжил уже почти не остаётся.
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 2022
Регистрация: 28 май 2023

Mass Effect

Сообщение Malin »

Vasaka писал(а):Это ты так подумал. :D А для меня всё очевидно, держит в руках, собирается вешать, значит всё ясно что с ним стало.

Кажется тебе нравится осознание того, что твоё восприятие отличается от, по-крайней мере, моего. Но это действительно так, и это нормально. Люди разные, каждый видит то что хочет. Пусть будет так. Для тебя. Для меня иначе. Ну и ладушки.

PS: Пассия передумывает вешать табличку в последний момент
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3195
Регистрация: 24 янв 2011

Mass Effect

Сообщение Vasaka »

Кажется тебе нравится осознание того, что твоё восприятие отличается от, по-крайней мере, моего. Но это действительно так, и это нормально. Люди разные, каждый видит то что хочет. Пусть будет так. Для тебя. Для меня иначе. Ну и ладушки.
Вовсе нет. Проблема в неоднозначности, хотя можно было сделать так, чтобы никаких неоднозначностей не было. Все бы поняли что задумывалось. Я ведь не один такой.

PS: Пассия передумывает вешать табличку в последний момент
Может просто горько ей стало в этот момент. Потом чуть отошла от горя, спустя 20 секунд и повешала. Камера только это не показала.
В общем тут для меня всё однозначно. Погиб, сделали табличку, вешали чуть дольше.

К чему я вообще эти темы постоянно поднимаю. К тому, что если делать свою игру, то нужно понимать какую реакцию вызовет у игроков то или иное...
Можно учитывать и таких как ты со SLY, которые любую пургу оправдают, но таких очень мало. Большинство просто говорит, что концовка - шлак и их не переубедить. Значит что? Значит надо понять что им кажется шлаком, как мыслит это большинство, проанализировать всё и так никогда не делать.
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 2022
Регистрация: 28 май 2023

Mass Effect

Сообщение Malin »

Интрига, Vasaka, интрига. То что будоражит людей, поджигает их чувства. В твоём варианте не будет интриги.
Ты мыслишь как маркетолог "сделать так чтобы угодить большинству". Творец, творя, угождает в первую очередь себе, ибо творение - часть творца (а не большинства). Не забудь про себя, Vasaka.
Аватара пользователя
Gunfighter
Локализация Project6014
Сообщения: 63
Регистрация: 01 мар 2015

Mass Effect

Сообщение Gunfighter »

Нет, это не интрига, к сожалению.
За это надо благодарить "эффективных манагЕров" из "ЕА". :mad:
Они стояли над душой и за спиной с криками "Давай! Давай! Сроки поджимают, надо срочно в продажу!" И к тому же Дрю Карпишин - автор диалогов первой и второй части ушёл, и в третьей участия не принимал, что даже заметно по текстам.
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3195
Регистрация: 24 янв 2011

Mass Effect

Сообщение Vasaka »

Интрига, Vasaka, интрига. То что будоражит людей, поджигает их чувства. В твоём варианте не будет интриги.
Ты мыслишь как маркетолог "сделать так чтобы угодить большинству". Творец, творя, угождает в первую очередь себе, ибо творение - часть творца (а не большинства). Не забудь про себя, Vasaka.
Передо мной миска с супом. Рядом я положил два "столовых" прибора на выбор. Ложка и шило.
Не нужно быть прорицателем, чтобы сказать, что подавляющее большинство людей для того чтобы поесть суп выберут ложку. Хотя я согласен, я очень заинтригован и с большим удовольствием посмотрю на тех, кто будет это делать шилом. Интрига, однако.
А потом ещё посмеюсь над тем, когда они будут доказывать, что шило для поедания лучше.

Нет, это не интрига, к сожалению.
За это надо благодарить "эффективных манагЕров" из "ЕА".
Они стояли над душой и за спиной с криками "Давай! Давай! Сроки поджимают, надо срочно в продажу!" И к тому же Дрю Карпишин - автор диалогов первой и второй части ушёл, и в третьей участия не принимал, что даже заметно по текстам.
Да, это не интрига, это идиотизм. :yes-yes: Пример выше. :D
Ответить