Обо всём подряд...

Говорим о чем угодно
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 2022
Регистрация: 28 май 2023

Обо всём подряд...

Сообщение Malin »

Snezhok писал(а):Интересная теория строения частиц.

http://vladimir-gorunovich.narod.ru/..._chastica/0-41

Напрягает эмоциональный окрас статьи.
И, честно говоря, я даже не понял основных положений этой гипотезы, а точнее их доказательную основу. Когда речь идёт о современной науке, то области исследований порой настолько сужаются, что для того чтобы понять, осознать и ориентироваться в вопросе нужно быть столь же узким специалистом. Поэтому порой возникают проблемы с публикацией статьи в журнале. Журнал отказывает лишь потому что у них нет компетентного специалиста-рецензента в этой области.
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 2022
Регистрация: 28 май 2023

Обо всём подряд...

Сообщение Malin »

Ребят, тут такая странная проблема, может кто знает.
У меня на работе стоит прокси-сервер. И в интернет там я выхожу через него. Я могу зайти на этот сайт, читать сообщения и всё такое. Но однако не могу ответить.
Что я делаю:
Например, набираю сообщение в "Быстром ответе" в какой-либо теме, затем нажимаю кнопку "Отправить быстрый ответ" и всё. Ничего не происходит. Строка состояния браузера пишет (если мне не изменяет память) "Отправка данных..." Это длиться минуты две, а затем страница обновляется показывая мне ошибку (на память, что-то вроде "истекло время ожидания ответа").

В остальном с прокси-сервером всё нормально. Только почему-то отправка ответов на urqm.ru/forum не проходит. Дома такой проблемы нет, но там и прокси нет, поэтому я грешу на него. Однако стоит заметить, что месяца два назад такой проблемы не было, а прокси как был так и есть... что-то не стыкуется.

Может кто знаком с такой проблемой?

PS: А то уже несколько недель приходится на работе писать ответ и отправлять его себе письмом по email будущему себе, который будет уже дома :mosking:
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3409
Регистрация: 23 сен 2013

Обо всём подряд...

Сообщение SLY »

По проблеме ничего не подскажу но P.S. - :cool: :D
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3195
Регистрация: 24 янв 2011

Обо всём подряд...

Сообщение Vasaka »

Ребят, тут такая странная проблема, может кто знает.
У меня на работе стоит прокси-сервер. И в интернет там я выхожу через него. Я могу зайти на этот сайт, читать сообщения и всё такое. Но однако не могу ответить.
Что я делаю:
Например, набираю сообщение в "Быстром ответе" в какой-либо теме, затем нажимаю кнопку "Отправить быстрый ответ" и всё. Ничего не происходит. Строка состояния браузера пишет (если мне не изменяет память) "Отправка данных..." Это длиться минуты две, а затем страница обновляется показывая мне ошибку (на память, что-то вроде "истекло время ожидания ответа").

В остальном с прокси-сервером всё нормально. Только почему-то отправка ответов на urqm.ru/forum не проходит. Дома такой проблемы нет, но там и прокси нет, поэтому я грешу на него. Однако стоит заметить, что месяца два назад такой проблемы не было, а прокси как был так и есть... что-то не стыкуется.
Может что-то на прокси-сервере поменялось? Я тоже за своего рода прокси сижу. У меня андроид телефон на весь дом раздаёт интернет.
Может у ийтишника вашего спросить в чём может быть проблема? Если там ничего не найдёте, я попробую написать в поддержку, но мне кажется это что-то у вас.

PS: А то уже несколько недель приходится на работе писать ответ и отправлять его себе письмом по email будущему себе, который будет уже дома
Это пять баллов! :D
Может в этом есть какие-нибудь скрытые плюсы?
Пришёл домой, а писать-то этого уже и не хочется. :D

Я иногда так делал, когда много переписывался. Заканчивал писатьписьмо и откладывал его на денёк. Потом приходил, перечитывал и видел кое какие вещи, которые сразу не замечал. Менял по быстрому то, что нужно и только тогда отправлял.
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 2022
Регистрация: 28 май 2023

Обо всём подряд...

Сообщение Malin »

test2
тест
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 2022
Регистрация: 28 май 2023

Обо всём подряд...

Сообщение Malin »

Vasaka писал(а):Может что-то на прокси-сервере поменялось? Я тоже за своего рода прокси сижу. У меня андроид телефон на весь дом раздаёт интернет.
Может у ийтишника вашего спросить в чём может быть проблема? Если там ничего не найдёте, я попробую написать в поддержку, но мне кажется это что-то у вас.

Очень уж какая-то изысканная и избирательная проблема.
На самом деле браузер выдаёт такую ошибку:


Ошибка чтения

Система вернула: (54) Connection reset by peer

Ошибка при получении данных их сети. Повторите запрос.

Любопытно что это же распространяется на личные сообщения самому себе на сайте и на правку уже опубликованного ответа в теме. И это как-то связано с длиной сообщения, короткие сообщения проходят! До ~160 символов.
Vasaka писал(а):
Malin писал(а):PS: А то уже несколько недель приходится на работе писать ответ и отправлять его себе письмом по email будущему себе, который будет уже дома

Это пять баллов!
Может в этом есть какие-нибудь скрытые плюсы?
Пришёл домой, а писать-то этого уже и не хочется.

Я иногда так делал, когда много переписывался. Заканчивал писатьписьмо и откладывал его на денёк. Потом приходил, перечитывал и видел кое какие вещи, которые сразу не замечал. Менял по быстрому то, что нужно и только тогда отправлял.

Да, есть такой эффект. Домой приходит уже совсем другой человек. Это как фраза: "каждый день, ложась спать, умирает один человек. Завтра на его месте проснётся уже другой."
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3195
Регистрация: 24 янв 2011

Обо всём подряд...

Сообщение Vasaka »

Очень уж какая-то изысканная и избирательная проблема.
На самом деле браузер выдаёт такую ошибку:
Любопытно что это же распространяется на личные сообщения самому себе на сайте и на правку уже опубликованного ответа в теме. И это как-то связано с длиной сообщения, короткие сообщения проходят! До ~160 символов.
Ни малейшего продставления что это может быть. Но с такими скудными данными в поддержку точно не пойдёшь. Я бы всё-таки попытал местных админов. Может что-то они там меняли.

Да, есть такой эффект. Домой приходит уже совсем другой человек. Это как фраза: "каждый день, ложась спать, умирает один человек. Завтра на его месте проснётся уже другой."
Вот и до философии дошли. :D
Вообще, я где-то что-то такое читал.
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 2022
Регистрация: 28 май 2023

Обо всём подряд...

Сообщение Malin »

Vasaka писал(а):
Malin писал(а):Да, есть такой эффект. Домой приходит уже совсем другой человек. Это как фраза: "каждый день, ложась спать, умирает один человек. Завтра на его месте проснётся уже другой."

Вот и до философии дошли.
Вообще, я где-то что-то такое читал.

Есть крутой видос на эту тему. Правда он на английском, но есть перевод.
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3195
Регистрация: 24 янв 2011

Обо всём подряд...

Сообщение Vasaka »

Что такое сон, это очень интересный вопрос. Меня он мучает с незапамятных времён. И я так и не смог найти какого-то научного объяснения этому.
Ответить