Национальность...

Устаревшие темы со старого форума

У вас есть определение слова "национальность"?

Да.
4
29%
Да.
4
29%
Нет.
3
21%
Нет.
3
21%
 
Всего голосов: 14

Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3195
Регистрация: 24 янв 2011

Национальность...

Сообщение Vasaka »

Вот, хотел спросить, я один такой идиот, который не понимает что такое национальность?
Может всем вокруг понятно, а я один не знаю. Может кто-нибудь внятно ответить на этот вопрос?

Добавил к этой теме опрос.

На всякий случай напоминаю, что если в процессе обсуждения ваше мнение по этому вопросу изменится, голос можно отозвать и проголосовать заново.

Голоса тех кто просто проголосовал "ДА" и не дал определения в комментариях будут аннулированы.

Ответы "ДА":

Malin - Национальность - это параметр приписываемый каждому отдельному человеку в системе классификации людей по внешним, языковым и культурным признакам.
На вопрос как определять национальность в случае когда совпадают внешние, языковые и культурные признаки внятный ответ получен не был.

Пример: Граждане США, Великобритании, Австралии, Канады...

Вывод: Определить национальность используя это определение не представляется возможным.

random - Национальность - это всего лишь принадлежность человека к определенной нации.
Ответа на вопрос что такое "нация" дано не было.

Вывод: Определить национальность используя это определение не представляется возможным.

Голоса аннулированы (нет определения).

Мощная позиция у ответивших да. Прямо железобетонные определения. :sigh:
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3195
Регистрация: 24 янв 2011

Национальность...

Сообщение Vasaka »

Тогда и породу собак туда же.
"Определение породы собак в студию!"
Такое определение, при использовании которого можно было бы однозначно определить породу собаки. А его, такого определения, просто нет.
Извиняюсь за зеркальность.
Про собак это ты тему поднял. Я понятия не имею есть ли там определения пород собак или нет.
Собаки меня мало интересуют. :D

Что же нам отказаться от этих слов, когда проблема станет ребром?
Не вижу проблемы в отказе от понятия национальность. Вот воообще ни одной.
Люди и есть люди.

Просто нужно делать то, что сейчас в принципе делается - пропаганда мира вообще и дружбы народов. Может недостаточно, но всё же делается.
А это в первую очередь.
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 2020
Регистрация: 28 май 2023

Национальность...

Сообщение Malin »

Vasaka писал(а):Не вижу проблемы в отказе от понятия национальность. Вот воообще ни одной.
Люди и есть люди.

Просто ты прицепился самому слову "национальность". Оно такое же как и любое другое. Важно не оно, а тот кто его употребляет - человек. Ты пытаешься сделать "костыль" не решая проблему. Проблема в психологии людей, а не в конкретном слове.
Или ты думаешь, что отказавшись от слова "национальность" исчезнут все проблемы связанные с нацизмом? Ха!
Vasaka писал(а):Собаки меня мало интересуют.

Ну конечно, они же не люди. Так, требуха. "Человечизм" в действии?

Всё это глубоко философская проблема.
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3195
Регистрация: 24 янв 2011

Национальность...

Сообщение Vasaka »

Просто ты прицепился самому слову "национальность". Оно такое же как и любое другое.
Оно не такое же как любое другое. Есть слова с чёткими определениями. Есть слова для которых нет чётких определений, но они не создают столько проблем. То есть оно выделяется даже из таких слов.
Но и для других слов, для которых нет чётких определений нужно эти определения найти или выводить из оборота, заменяя другими словами, которое имеют нормальное определение.

Ты пытаешься сделать "костыль" не решая проблему.
Проблема слов не имеющих чёткого определения вообще, сама по себе очень большая проблема. Нужно и эту проблему решать тоже.

Проблема в психологии людей, а не в конкретном слове.
И в этом тоже.
Покажи мне человека, который будет считать, что 2 + 2 не 4? Против логики не попрёшь.
Но если нет чёткого определение сколько это "два", то тогда можно в ответе получить и 5 и 6 и 3 и т.д. Сколько угодно.
Поэтому чёткое определение тоже очень важно.

Или ты думаешь, что отказавшись от слова "национальность" исчезнут все проблемы связанные с нацизмом? Ха!
Все не исчезнут.
Я считаю, что улучшение ситуации, это уже хорошо. Потом можно придумать как ещё улучшить и т.д.
Я совсем не против чудо-лекарства, которое сразу и напрочь уберёт проблему, но оно у тебя есть? С удовольствием выслушаю. :D
Я такого лекарства не вижу и пытаюсь придумать методы помогающие частично улучшить ситуацию. Там глядишь и что-то ещё придумаем.

Так что, все проблемы не исчезнут, но это не значит, что не нужно отлаживать проект: :lol:Оффтоп

Ну конечно, они же не люди. Так, требуха. "Человечизм" в действии?
Я так не говорил. :stop:

Всё это глубоко философская проблема.
Если бы она только в умах философов была... А так как она в нашей повседневной жизни, то приходится думать как её решать.
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 2020
Регистрация: 28 май 2023

Национальность...

Сообщение Malin »

Vasaka писал(а):Я совсем не против чудо-лекарства, которое сразу и напрочь уберёт проблему, но оно у тебя есть?

Есть -> Наука.
Проблема в том, что на всех машинок и песка в песочнице не хватает.
Что нужно, что должна сделать наука:
1). Бесконечно мощный, неограниченный, компактный источник энергии. (термояд и проча. Лозунг: 0 руб/кВт*ч !)
2). Автоматизация, роботизация. (думаю понятно, точат гайки роботы. Лозунг: да здравствует всеобщее тунеядство безработица!)
3). Синтез/добыча неограниченного количества материалов любой сложности (графены, белки, сверхпрочные металлы и проча. Лозунг: молоко 0 руб/литр! Ауди E9999 за 0 тысяч долларов!)
4). Замкнутый биологический цикл в ограниченном объёме от источника по пункту 1. (Лозунг: ешь то, что срё...хм...)
5). Неограниченная экспансия (покорение космического пространства, если все пункты выше выполнены здесь остаётся только один пункт - маршевый двигатель космического корабля не реактивного принципа. Лозунг: Дом на берегу космоса! Жил площадь на любой планете любой звезды всего за 0 рублей/кв.м!)

Дополнительно: ИИ - искусственный интеллект. Может существенно помочь во всех стадиях.

После выполнения этих пунктов роль науки из прикладной может переместиться (большей своей частью) в познавательную, а человечеству будет предоставлен максимум реальных свобод из всех возможных. Тогда есть шанс, что психология поменяется и внутренние распри не будут возникать по какому-либо поводу. Энергия бесконечна - бери сколько хочешь, материалы неограниченны - бери не хочу, места полно - Вселенная для вас открыта.

Вообщем стандартная утопия, решит все наши проблемы. Но путь к этой утопии - наука.

PS: Ну или религия.
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3195
Регистрация: 24 янв 2011

Национальность...

Сообщение Vasaka »

Есть -> Наука.
Это отлично. Вот поэтому я и говорил о точном определении. По другому наука не работает.

1). Бесконечно мощный, неограниченный, компактный источник энергии. (термояд и проча. Лозунг: 0 руб/кВт*ч !)
Уже есть. Смотрел тему про Канарёва Ф.М.? Я её не так давно создал.

PS: Ну или религия.
:haha: Религия это как? Мы все помрём с голоду, но помрём счастливыми?
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 2020
Регистрация: 28 май 2023

Национальность...

Сообщение Malin »

Vasaka писал(а):Это отлично. Вот поэтому я и говорил о точном определении. По другому наука не работает.

Фишка в том, что тебе не нужно знать точное определение кастрюли, чтобы сварить суп. Достаточно знать только некоторые её параметры: объём, прочность, жаропрочность, теплопроводность, химическую стойкость и геометрическую конфигурацию. При этом тебе будет наплевать на её скажем аэродинамическое сопротивление или оптическую прозрачность в рентгеновском диапазоне.
К чему я это? В науке нет например точного определения протона. Почему? Да потому что яйцо в утке, утка в зайце, заяц в шоке. Если мы скажем: "Протон - это три кварка". Отлично, но что такое кварки? Дальше мы дадим определение кваркам введём кучу понятий и будем давать определения им. Возможно это бесконечный цикл, а возможно есть предел познания, то есть возможно мы никогда не узнаем точного определения. Но это не мешает, скажем, сделать атомный реактор.
Vasaka писал(а):Уже есть. Смотрел тему про Канарёва Ф.М.? Я её не так давно создал.

Когда ты выложил новость, я бегло глянул. И подумал:"А, не буду себе забивать голову и так дел хватает". Тут ты поставил вопрос ребром, и я посмотрел видео делая некоторые записи.
Хочешь моё мнение? Он лжеучёный, всё что он говорит - бред. Самым главным своим достижением он считает изобретение принципа работы велосипеда, двигателя постоянного тока.
Можешь называть меня кем угодно, "академиком" как таких как я называет Канарёв.
Если надо могу привести доводы (вёл записи при просмотре)
Vasaka писал(а)::haha:Религия это как? Мы все помрём с голоду, но помрём счастливыми?

Зря ты так о религии. В религии люди искали спасение и находили его. Религия не означает голод. Религия не означает смерть счастливым. Не означает что надо бить в молитвах головой бетонный пол. Можно быть носителем "религии" и никто об этом не узнает, не проявлять никаких внешних сакральных действий и актов.
Религия - это приятие чего то на веру без обоснования.
Религия - законообразовательная структура. Только если сейчас правит "монархия" (в моём смысле любая форма правления где власть даётся одному-нескольким субъектам тем или иным способом, пусть даже и выборами. Демократия в этом плане тоже "монархия" с кнопкой перезагрузки). Религия же - это форма близкая к анархии, когда закон не снаружи (в конституции), а внутри (совесть). Если у всех будет один и тот же "закон внутри", то отпадёт надобность в контрольном органе (суд, МВД и проча).
Пример: Представим что мы всем миром бац! и сделали всеобщую секту! Флэшмоб так сказать. И главным в нашей новой религии пусть будет заповедь:"не укради". И все начинают эту заповедь выполнять только лишь потому что им будет СТЫДНО если они украдут. Перед богом(средневековый вариант) там стыдно или демоном, или может стыдно перед самим собой(современный вариант).
Кончено порядок установленный "хаосом" анархии "разрушится" если кто-нибудь один не будет выполнять эту заповедь и будет красть - он сильно преуспеет. Исторически, в ответ на это религия начала вводит внешние регуляторы (апогей - инквизиция) - а это методы "монархии" - "закон снаружи". Ну и естественно развалилась. Из-за тех кто был "вне системы" и мыслил "нестандартно". Поэтому ты и смеёшься. Но я в душе анархист.
Аватара пользователя
Gunfighter
Локализация Project6014
Сообщения: 63
Регистрация: 01 мар 2015

Национальность...

Сообщение Gunfighter »

Детям тоже пофиг какого цвета кожи другой ребёнок. Ну удивиться, ну раскроет глаза, а играть с ним в машинки будет точно также. Но это до тех пор пока они дружат. Как только они не поделят игрушку - всё. В ход идут все обидные доводы которые может придумать мозг и видит глаз. Мир и дружба тут определяют.


Это точно. как говорят "в СССР не было толерантности, была дружба народов".

Просто нужно делать то, что сейчас в принципе делается - пропаганда мира вообще и дружбы народов. Может недостаточно, но всё же делается.


Неа... Пропаганда в этом направлении, ИМХО, была хорошо поставлена именно в почившем в бозе СССР. Сейчас идет пропаганда толерастии, педерастии, e.t.c.

Сейчас самый бесправный человек в мире - белый, образованный, гетеросексуальный, здоровый, не страдающий "альтернативным" весом, христианин (или атеист), мужчина 30 лет.
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 2020
Регистрация: 28 май 2023

Национальность...

Сообщение Malin »

Gunfighter писал(а):Сейчас идет пропаганда толерастии, педерастии, e.t.c.

Не скажу что это плохо, со стороны терпимости. Люди начинают проще относиться к "причудам" других. И не забивать палками такого человека. Хотя лично я категорически осуждаю некоторые проявления этой терпимости, чем проявляю себя как своего рода "нацист", но в другой области классификации людей.
Gunfighter писал(а):Сейчас самый бесправный человек в мире - белый, образованный, гетеросексуальный, здоровый, не страдающий "альтернативным" весом, христианин (или атеист), мужчина 30 лет.

Не понятная формулировка. :conf:
Аватара пользователя
Gunfighter
Локализация Project6014
Сообщения: 63
Регистрация: 01 мар 2015

Национальность...

Сообщение Gunfighter »

Не скажу что это плохо, со стороны терпимости. Люди начинают проще относиться к "причудам" других. И не забивать палками такого человека. Хотя лично я категорически осуждаю некоторые проявления этой терпимости, чем проявляю себя как своего рода "нацист", но в другой области классификации людей.
Знаешь, а я к этим "причудам", "Радужным маршам" и прочим проявлениям ЛГБТ отношусь ОЧЕНЬ ПЛОХО. Даже спецом портил помидоры и тухлыми в них кидался. А ещё бил участников толпой после марша. Хотя, я абсолютно ничего не имею против "голубых" и розовых".

Объяснить, почему?

Я ничего не имею против геев и лесбиянок. Бога ради, творите в своей спальне, всё, что хотите!

НО!!!
Когда вы начинаете агрессивную пропаганду своего образа жизни, требуете каких-то прав, устраиваете демонстрации, требуете ПРЕПОДАВАТЬ О СВОЁМ ОБРАЗЕ ЖИЗНЕ ДЕТЯМ В ШКОЛЕ....

Vasaka - вот тут идёт страшенный мат, такой за который ты бы забанил сразу. Забанил? Так вот тут мат ещё в 100 раз хуже.

Моё мнение о геях и лесбиянках - делайте что хотите, но если вы лезете с пропагандой, то будьте готовы к тому, что вас будут бить ногами и скорее всего - по лицу. И долго. И больно.
Вообще, почему ВЫРОЖДЕНЦЫ (от них нет потомства) должны диктовать волю здоровой части человечества????

Непонятная формулировка
Ты в России живёшь?
Возможно, тебе будет непонятно.

До Америки в Европе мы ещё не докатились, но уже близки. Есть квоты. На женщин. На инвалидов. (кстати, их так запрещено называть, это людиЕТИТЬИХсособымипотребностями), на мусульман, на чернокожих (да, я - расист), защита "розовых" и "голубых" и фирме лучше иметь полный набор, а то фирму будут иметь злые дяди и тёти из Евросоюза.
А ещё советую прочитать прочитать про ювенальную юстицию.
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3195
Регистрация: 24 янв 2011

Национальность...

Сообщение Vasaka »

Фишка в том, что тебе не нужно знать точное определение кастрюли, чтобы сварить суп. Достаточно знать только некоторые её параметры: объём, прочность, жаропрочность, теплопроводность, химическую стойкость и геометрическую конфигурацию. При этом тебе будет наплевать на её скажем аэродинамическое сопротивление или оптическую прозрачность в рентгеновском диапазоне.
Само собой, все параметры в определении не нужны. Просто для определения кастрюли достаточно тех параметров, которые ты описал как необходимые.
Речь идёт об определении достаточно точном, которое опишет все важные параметры и это однозначно лучше, чем - "Кастрюля это что-то железное".

К чему я это? В науке нет например точного определения протона. Почему? Да потому что яйцо в утке, утка в зайце, заяц в шоке. Если мы скажем: "Протон - это три кварка". Отлично, но что такое кварки? Дальше мы дадим определение кваркам введём кучу понятий и будем давать определения им. Возможно это бесконечный цикл, а возможно есть предел познания, то есть возможно мы никогда не узнаем точного определения. Но это не мешает, скажем, сделать атомный реактор.
Ну тебя почитать, так сразу думаешь, зачем учёные все более точные и точные определения ищут? Идиоты. Достаточно было того, что: "Ну твёрдое же?! Твёрдое! Какие ещё блин атомы... решётки..."
Я остаюсь при своём мнении. Для всего нужно иметь максимально правильное определение из возможных.

Хочешь моё мнение? Он лжеучёный, всё что он говорит - бред.
Кто бы сомневался. :lol:
Мне вот интересно, что чувствовали те учёные, которые на протяжение пяти лет после первого полёта братьев Райт доказывали, что полёты подобного рода невозможны?
Наверное говорили: "Ну что мы могли поделать? Это же противоречило всем научным теориям".
В том то и дело, что научные теории столетней давности просто смешны, как смешны будут и нынешние теории спустя сто лет.
Хорошо что я не учёный и могу верить своим глазам, ушам... своему опыту, а не обманывать себя и говорить, что чёрное это белое только потому, что есть теория которой новый факт противоречит.

Самым главным своим достижением он считает изобретение принципа работы велосипеда, двигателя постоянного тока.
Из того что Канарёв демонстрирует ясно, что он не приписывает себе изобретение двигателя постоянного тока. Приписывать себе изобретение двигателя постоянного тока может только ненормальный. Там речь идёт о другом. Из чего я делаю вывод, что тут одно из двух.
Либо ты не понял о чём идёт речь (в чём я сомневаюсь)
Либо это тебя сильно задело, что ты начинаешь подменять факты. И если это так, лучше спроси себя, почему это тебя это так задело?

Зря ты так о религии. В религии люди искали спасение и находили его. Религия не означает голод. Религия не означает смерть счастливым. Не означает что надо бить в молитвах головой бетонный пол. Можно быть носителем "религии" и никто об этом не узнает, не проявлять никаких внешних сакральных действий и актов.
Есть большая разница в понятии религия и вера. Вот вера, это то что внутри, а религия, это организация созданная для отъёма денег у населения и определённого влияния на паству (читай - "власти").

Я ничего не имею против геев и лесбиянок. Бога ради, творите в своей спальне, всё, что хотите!

НО!!!
Когда вы начинаете агрессивную пропаганду своего образа жизни, требуете каких-то прав, устраиваете демонстрации, требуете ПРЕПОДАВАТЬ О СВОЁМ ОБРАЗЕ ЖИЗНЕ ДЕТЯМ В ШКОЛЕ....
Я согласен с тобой (ну разве что кроме того, что их бить нужно. можно найти другие способы ограничить от них общество), но всё равно, есть литературные термины кои и ПРОШУ тебя, В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ, использовать. Следующим будет бан недельный. Повторное нарушение бан постоянный.
Неприкасаемых тут нет.
Закрыто