Обо всём подряд...

Говорим о чем угодно
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3195
Регистрация: 24 янв 2011

Обо всём подряд...

Сообщение Vasaka »

здорово! :D
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 2022
Регистрация: 28 май 2023

Обо всём подряд...

Сообщение Malin »

Срочно! Кто-нибудь! Дайте мне звездолёт!
Во Вселенной столько всего!
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3195
Регистрация: 24 янв 2011

Обо всём подряд...

Сообщение Vasaka »

Срочно! Кто-нибудь! Дайте мне звездолёт!
Во Вселенной столько всего!
Да нет проблем! http://spaceengine.org/ru

SpaceEngine
— реалистичная виртуальная Вселенная в вашем компьютере. Путешествуйте от звезды к звезде и от галактики к галактике, приземляйтесь на любые планеты, луны и астероиды, изучайте инопланетные пейзажи, меняйте скорость течения времени и наблюдайте небесные явления. Все переходы полностью бесшовны, Вселенная размером в миллиарды световых лет содержит триллионы галактик, наполненных планетными системами. Процедурная генерация основана на реальных научных знаниях, поэтому SpaceEngine изображает Вселенную такой, какой она является по современным представлениям. Для посещения доступны также реальные объекты — планеты и луны Солнечной системы, тысячи ближайших звёзд с недавно открытыми экзопланетами, и тысячи известных галактик.

19-го августа вышла новая версия. Не знаю насколько она сейчас на игру похожа.

PS А так... Ждём Стар Ситизэн.
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 2022
Регистрация: 28 май 2023

Обо всём подряд...

Сообщение Malin »

SpaceEngine, да, клёвая штука. Но увы, любая человеческая фантазия меркнет по сравнению с изобретательностью реальной Вселенной.

Vasaka писал(а):Ждём Стар Ситизэн

Дождаться бы! Скорее Elite_Dangerous выпустит дополнение где можно будет пешком бегать
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3195
Регистрация: 24 янв 2011

Обо всём подряд...

Сообщение Vasaka »

Дождаться бы! Скорее Elite_Dangerous выпустит дополнение где можно будет пешком бегать
Там только онлайн. Я в такие игры не играю. Либо сингл, либо по локалке.
Так что элита ни разу не альтернатива для меня.
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 2022
Регистрация: 28 май 2023

Обо всём подряд...

Сообщение Malin »

Vasaka писал(а): 18 сен 2017, 23:28Там только онлайн. Я в такие игры не играю. Либо сингл, либо по локалке.
Так что элита ни разу не альтернатива для меня.

В элите есть оффлайн режим.
Да и в онлайн режиме наткнуться на кого-либо редкостная удача (если специально не искать людных мест).
Был у меня забавный случай с топливом. Заправляться можно либо на станциях, либо у звёзд определённых классов при наличии на корабле топливозаборника. У меня такого топливозаборника не было и топливо неожиданно кончилось в одной безлюдной системе, где нет ни одной станции. Топливо расходуется на питание систем, я отключил все системы кроме жизнеобеспечения и полез в интернет. Был раздосадован тем, что в игре не предусмотрен какой-либо "аварийный маяк", чтобы какой-либо случайный NPC прилетел продать мне топливо. Однако я наткнулся на FuelRats - сообщество игроков, лозунг которых:"У нас есть топливо. У вас - нет. Вопросы?" Они занимаются тем что вытаскивают людей из подобных ситуаций, у них организована целая диспетчерская на сайте. Можно оставить заявку, и ближайший из их шайки допрыгает до вас минут за 5 (если вы не улетели конечно в какую-нибудь тьмутаракань). Любопытно что за услугу никакой платы не берут, ни игровой, ни реальной. Либо альтруизм, либо посетители их сайта приносят достаточно средств от рекламы\пожертвований.
В итоге я перешёл в онлайн режим, ко мне прилетел кораблик, заправил меня, мы мило побеседовали и он улетел. А я полетел покупать топливозаборник :)
Забавна эта ситуация тем, что, на мой взгляд, разработчики как-будто специально оставили эту "дырку", чтобы её заняли сами игроки (в оффлайн пришлось бы ждать своей смерти от удушья или суицид об астероид\звезду). Ведь самоорганизовалась целая структура внутри игрового мира! Это интересно.
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3195
Регистрация: 24 янв 2011

Обо всём подряд...

Сообщение Vasaka »

однопользовательская (соло) — отсутствие прямого взаимодействия с другими игроками (косвенное взаимодействие — наличие-отсутствие товаров на станциях, первое открытие новых звезд и планет, влияние на местные силы и фракции и т. д.);

Как это косвенное взаимодействие с другими игроками, если я на своём компе отключенном от интернета играю?
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 2022
Регистрация: 28 май 2023

Обо всём подряд...

Сообщение Malin »

Vasaka писал(а):Как это косвенное взаимодействие с другими игроками, если я на своём компе отключенном от интернета играю?

А! Ты про интернет. Ну да, Элита только с интернетом, даже оффлайн-режим.
Неужели у тебя дома нет интернета? Или просто несколько компов и один не подключённый? WiFi?
Если дома нет интернета, то я чувствую себя несколько не уютно) Ох, уж эти технологии!
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3409
Регистрация: 23 сен 2013

Обо всём подряд...

Сообщение SLY »

Интерактивная карта войн, которые идут в данный момент.
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3195
Регистрация: 24 янв 2011

Обо всём подряд...

Сообщение Vasaka »

А! Ты про интернет. Ну да, Элита только с интернетом, даже оффлайн-режим.
Неужели у тебя дома нет интернета? Или просто несколько компов и один не подключённый? WiFi?
Интернет-то есть. Не очень хороший но есть. Проблема в другом. В последнее время я сажусь поиграть именно когда нет интернета. Когда есть интернет, я занимаюсь другими делами.
Но я вообще считаю, что это крайне порочная практика. Если я не могу поиграть в свою игру когда хочу и при тех условиях когда хочу, то это и не моя игра вовсе. Это аренда по цене покупки (а зачастую и дороже). Отнимут в любой момент, как уже было неоднократно. Сколько дисков на СиДи со старфорсом. Как мне их теперь запускать? Кто мне обменяет их на рабочие версии? Кто вернёт деньги на худой конец?
Если продавец предлагает версию которая не будет устанавливаться из файла в любой момент и запускаться когда мне надо и так как я захочу, это не продавец, это грабитель.

На гиктаймсе хорошая статья про правообладателей недавно была и там был хороший комментарий. Примерно то же, что я написал выше.
Вот сама статья - https://geektimes.ru/post/293281/

Вот комментарий -
Ну вот было у меня 37 CD фирменных и порядка 20 CD лицензионных дисков с музыкой. Самые крутые и любимые альбомы, заграничного и нашего производства. Покупал в специализированном магазине за немалые на начало 00-х деньги, т.к. тогда пиратки были ужаснейшего качества. Было куплено 53 игры на лицензионных дисках со старфорсом или прочим секуромом. Что я могу сказать через 10-15 лет. Игры со старфорсом тупо не запустить, когда хочу поиграть. 14 дисков с музыкой не читаются вообще, ещё на 3-х частично слез зеркальный слой (хранение в шкафу в родных коробочках, без солнца и влажности), ещё на 2-х диск треснул от центрального отверстия к краям. На некоторых дисках по зеркальному слою пошла какая-то волнистая фигня, а на некоторых она была изначально. Пиратские диски (которые вообще хрен знает как работали изначально) просто выброшены и даже не смотрел что с ними. С записанными DVD та же ситуация, но тут понятно, органический краситель R болванок тупо потерял свои свойства. А кто-то CD-DVD-romы вообще выкинул из компа или они померли. Ну и как копирасты ответят на это? Я хочу послушать диск, который купил 15 лет назад, но не могу ибо он превращается в труху или защита не работает в ОС.
--------------------------

Интерактивная карта войн, которые идут в данный момент.
Печально всё это.
Ответить