Что должно быть на сайте по Старкону?

Устаревшие темы со старого форума
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Что должно быть на сайте по Старкону?

Сообщение Vasaka »

Что должно быть на сайте по Старкону?
Приветствуются любые рассуждения и предложения на эту тему.
urqm.ru/sc
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3345
Регистрация: 23 сен 2013

Что должно быть на сайте по Старкону?

Сообщение SLY »

lordi писал(а): 04 фев 2015, 12:45ещё на сайте должна быть книга Groombridge Log аж в 400+ страниц, написанная по вселенной "Star Control 2".

Ого! Что-то новенькое. :)

2014 год. Оно и неудивительно :). Вот ещё бы на русском, но боюсь за такой объём никто не возьмётся.:zagruz:

Да, безусловно должна быть на сайте. Васаке предлагаю переименовать "Мануалы" в "Дополнительно" и закинуть её туда.
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Что должно быть на сайте по Старкону?

Сообщение Vasaka »

ещё на сайте должна быть книга Groombridge Log аж в 400+ страниц, написанная по вселенной "Star Control 2".
Да, безусловно должна быть на сайте. Васаке предлагаю переименовать "Мануалы" в "Дополнительно" и закинуть её туда.
Да можно, только это вообще что хоть такое? С английским-то никто не дружит...

2014 год. Оно и неудивительно . Вот ещё бы на русском, но боюсь за такой объём никто не возьмётся.
За такой объём точно никто не возьмётся. Описание рас не можем 5 лет уже перевести. А там совсем чуть-чуть по сравнению с этим.
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3345
Регистрация: 23 сен 2013

Что должно быть на сайте по Старкону?

Сообщение SLY »

Vasaka писал(а): 04 фев 2015, 15:41Да можно, только это вообще что хоть такое? С английским-то никто не дружит...

Да вот lordi всё сказал, книга "Groombridge Log", написанная по вселенной "Star Control 2". :)

Думаю, должна быть. Может кто-нибудь когда-нибудь разродится желанием перевода. Пусть народу на глаза попадается. :)

Vasaka писал(а): 04 фев 2015, 15:41За такой объём точно никто не возьмётся. Описание рас не можем 5 лет уже перевести. А там совсем чуть-чуть по сравнению с этим.

Да, а ещё есть Проект 6014.
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Что должно быть на сайте по Старкону?

Сообщение Vasaka »

Да вот lordi всё сказал, книга "Groombridge Log", написанная по вселенной "Star Control 2".
Вот этого я и не понял. Какая-то художественная литература? Фантастический роман во вселенной старкона?
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Что должно быть на сайте по Старкону?

Сообщение Vasaka »

Да, а ещё есть Проект 6014.
Да какой 6014? По старкону ещё перевода не початый край.
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3345
Регистрация: 23 сен 2013

Что должно быть на сайте по Старкону?

Сообщение SLY »

Vasaka писал(а): 04 фев 2015, 16:35Вот этого я и не понял. Какая-то художественная литература? Фантастический роман во вселенной старкона?

По всей видимости да.
Vasaka писал(а): 04 фев 2015, 16:36Да какой 6014? По старкону ещё перевода не початый край.

Ну у меня он лично в приоритете, в смысле 6014. Мне больше его на русском хотелось бы увидеть, чем описание рас. :)
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Что должно быть на сайте по Старкону?

Сообщение Vasaka »

Ну у меня он лично в приоритете, в смысле 6014. Мне больше его на русском хотелось бы увидеть, чем описание рас.
Там сюжета ещё нет. Только затравка. И не факт что кто-то доделает этот сюжет.

По всей видимости да.
Вот хотелось бы поподробнее узнать что это такое?
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3345
Регистрация: 23 сен 2013

Что должно быть на сайте по Старкону?

Сообщение SLY »

Vasaka писал(а): 04 фев 2015, 16:54Там сюжета ещё нет. Только затравка. И не факт что кто-то доделает этот сюжет.

Да, я в курсе. Но что-то всё-таки есть. Даже просто полетать и пообщаться с расами на русском было бы интересно. Тем более, что скорее всего проект уже не изменится. Может и сам займусь когда-нибудь. Когда добью все свои планы по Старкону.

Vasaka писал(а): 04 фев 2015, 16:54Вот хотелось бы поподробнее узнать что это такое.

Да зачем? Чей-то художественный труд. Название есть, определение есть. А что ещё может быть? Разве что только описание сюжета приходит в голову. В общем, моё предложение прежнее - "мануалы" в "дополнительно", и закинуть это туда, просто указав, что есть.
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Что должно быть на сайте по Старкону?

Сообщение Vasaka »

Да зачем?
Чтобы понять место ли ему на сайте.
Я уже один раз сталкивался с художественным произведением на тему старкона начинающего писателя. Это был даже не шлак. Шлак, это золото, по сравнению с тем что там было.
Если это что-то такого же качества, то зачем его на сайт пихать?
Аватара пользователя
lordi
StarCon Team
Сообщения: 23
Регистрация: 04 фев 2015

Что должно быть на сайте по Старкону?

Сообщение lordi »

сначала идёт расширенная предыстория наподобие той что в мануале. рассказывается вскользь про расы союзников, про то как Ур-Куаны завоёвывали и подчиняли своих "союзников". самое фееричное - подробности о порабощении Земли.

Vasaka, специально для тебя перевёл не большой отрывок

Несколько недель назад Солнечная система была атакована со всех направлений. Когда база на Цересе пала, люди уже знали о том, что их битва проиграна. Но они всё равно продолжали сопротивляться. Через три дня Ур-Куаны уничтожили лазерные установки на Луне и теперь уже людям нечего было противопоставить им.

Дреноуты Ур-Куанов заняли позиции над Римом, Москвой, Пекином, Токио, Лондоном, Буэнос Айром и Вашинтоном. Люди проиграли войну и они знали это, но Ур-Куаны решили закрепить это осознание. Из-за этого на современных картах отсутствует Буэнос Айрес.

После того как U.N. формально сдались, у землян была одна неделя чтобы решить, какой форме рабства они будут подвержены. Ур-Куаны объявили, что решение должно приниматься голосованием. Либо человечество присоединится к Иерархии в качестве Боевых Рабов и сохранит некую автономию, такую как космические путешествия, или будет навсегда заточено на Земле под непроницаемым Рабским Щитом.

Земляне предпочли не сражаться на стороне Ур-Куанов.

Был дан один месяц на то, чтобы все люди и их оборудование были размещены на Земле. Всё что оставалось за пределами Земли будет уничетожено, после того как поднимется Щит. Затем Ур-Куаны передали ещё одно сообщение: "люди должны покинуть все сооружения на Земле старше 500 лет".

Намерения Ур-Куанов стали очевидны когда Дреноуты открыли огонь по Земле своим испепеляющим оружием. Огненый дождь длился 40 адовых часов. Спустя несколько дней как он закончился, человечество осознало, что большая часть их истории исчезла. Большие части европейских городов были сожжены до пепла. Ур-Куаны так же стёрли с лица планеты Парфенон, Стоунхедж, Пирамиды в Гизе и подобные им "цели". Любопытно, что США были практически не затронуты.

..а вот дальше предыстории пока что ещё не читал :pardon: думаю, что это художественный пересказ прохождения игры. по крайней мере на 241-й странице герой книги представляется Орзам как Robert Zelnik, капитан космического корабля Vindicator и начинает разговор с вопросах об Андросинтах
Закрыто