Национальность...

Устаревшие темы со старого форума

У вас есть определение слова "национальность"?

Да.
4
29%
Да.
4
29%
Нет.
3
21%
Нет.
3
21%
 
Всего голосов: 14

Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Национальность...

Сообщение Vasaka »

Вот, хотел спросить, я один такой идиот, который не понимает что такое национальность?
Может всем вокруг понятно, а я один не знаю. Может кто-нибудь внятно ответить на этот вопрос?

Добавил к этой теме опрос.

На всякий случай напоминаю, что если в процессе обсуждения ваше мнение по этому вопросу изменится, голос можно отозвать и проголосовать заново.

Голоса тех кто просто проголосовал "ДА" и не дал определения в комментариях будут аннулированы.

Ответы "ДА":

Malin - Национальность - это параметр приписываемый каждому отдельному человеку в системе классификации людей по внешним, языковым и культурным признакам.
На вопрос как определять национальность в случае когда совпадают внешние, языковые и культурные признаки внятный ответ получен не был.

Пример: Граждане США, Великобритании, Австралии, Канады...

Вывод: Определить национальность используя это определение не представляется возможным.

random - Национальность - это всего лишь принадлежность человека к определенной нации.
Ответа на вопрос что такое "нация" дано не было.

Вывод: Определить национальность используя это определение не представляется возможным.

Голоса аннулированы (нет определения).

Мощная позиция у ответивших да. Прямо железобетонные определения. :sigh:
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Национальность...

Сообщение Vasaka »

У тебя есть идеи по лучше как можно определить достоверность и надёжность источника? Предлагай, я слушаю
Нет ничего проще. У автора есть сайт со статьями и он сам говорит: "Вот я сделал и описал, смотрите на здоровье".
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 1967
Регистрация: 28 май 2023

Национальность...

Сообщение Malin »

Vasaka писал(а):Нет ничего проще. У автора есть сайт со статьями и он сам говорит: "Вот я сделал и описал, смотрите на здоровье".

Ну-ну. Насмешил. А как проверить, что он написал там не фантастический рассказ, а правду и достоверные данные? Кто поручится за него? Кто будет виноват если окажется, что всё, что там написано, фикция?
Твоё предложение - это путь в хаос и анархию, если так было бы, то на науке, прогрессе и развитии технологий можно было бы поставить крест. Никто не будет знать где взять достоверные данные. И всё равно на обломках анархии поднимутся группы доверяющих друг другу людей. "Журнальность" возникнет вновь, может и в другой форме (скорее всего даже в более закрытой форме чем сейчас)
Кому как ни тебе знать, что людям свойственно врать в пользу личной выгоды? Как фильтровать "зёрна от плевел" будешь?
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Национальность...

Сообщение Vasaka »

Ну-ну. Насмешил. А как проверить, что он написал там не фантастический рассказ, а правду и достоверные данные? Кто поручится за него? Кто будет виноват если окажется, что всё, что там написано, фикция?
Вот про это я и говорил:
"Первоисточник обязательно нужен, спору нет. Вот только мне смешна идея "реферируемых журналов". Давайте создадим кружок по интересам и тех кто нам не нравится туда пускать не будем, а кто сам к нам не спешит, тех будем лжеучёными называть. :sigh:"

Не нравится тебе такой подход, когда никто не поручается, не бери, не изучай, зачем же стазу же при этом огульно обвинять в лжеучёности? "Ой, он не печатался в нашем журнале, на костёр его!!"
Кому как ни тебе знать, что людям свойственно врать в пользу личной выгоды? Как фильтровать "зёрна от плевел" будешь?
Думаю, личным опытом, как и всегда.
Авторитетов у меня никогда не было.

А используя систему "своих" журнальчиков, подменяется личный опыт верой авторитету, который может и заблуждаться. Получается такая своеобразная секточка.
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Национальность...

Сообщение Vasaka »

Голоса тех кто просто проголосовал "ДА" и не дал определения в комментариях будут аннулированы.
Закрыто