Национальность...

Устаревшие темы со старого форума

У вас есть определение слова "национальность"?

Да.
4
29%
Да.
4
29%
Нет.
3
21%
Нет.
3
21%
 
Всего голосов: 14

Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Национальность...

Сообщение Vasaka »

Вот, хотел спросить, я один такой идиот, который не понимает что такое национальность?
Может всем вокруг понятно, а я один не знаю. Может кто-нибудь внятно ответить на этот вопрос?

Добавил к этой теме опрос.

На всякий случай напоминаю, что если в процессе обсуждения ваше мнение по этому вопросу изменится, голос можно отозвать и проголосовать заново.

Голоса тех кто просто проголосовал "ДА" и не дал определения в комментариях будут аннулированы.

Ответы "ДА":

Malin - Национальность - это параметр приписываемый каждому отдельному человеку в системе классификации людей по внешним, языковым и культурным признакам.
На вопрос как определять национальность в случае когда совпадают внешние, языковые и культурные признаки внятный ответ получен не был.

Пример: Граждане США, Великобритании, Австралии, Канады...

Вывод: Определить национальность используя это определение не представляется возможным.

random - Национальность - это всего лишь принадлежность человека к определенной нации.
Ответа на вопрос что такое "нация" дано не было.

Вывод: Определить национальность используя это определение не представляется возможным.

Голоса аннулированы (нет определения).

Мощная позиция у ответивших да. Прямо железобетонные определения. :sigh:
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Национальность...

Сообщение Vasaka »

Затем формирую из этого статью (~20 страниц и 8 рисунков) и отправляю в Журнал Технической Физики (ЖТФ).
ЖТФ публикует мою работу, свободный, независимый от меня, исследователь читает данную статью и повторяет эксперимент. Если у него получается воссоздать ВД-1, то он публикует статью, в которой подтверждает получение таких же результатов что и у меня.
А если он по какой-то причине этого не делает, то он лжеучёный, правильно я понимаю?
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 1967
Регистрация: 28 май 2023

Национальность...

Сообщение Malin »

Vasaka писал(а):А если он по какой-то причине этого не делает, то он лжеучёный, правильно я понимаю?

Если я тебя правильно понял, ты хочешь сказать, что если независимый исследователь попытался повторить мой ВД-1 и у него это не вышло, то он лжеучёный?
Нет, он здесь совершенно ни причём. Если у независимого исследователя не получилось воссоздать ВД-1, то он может:
1). посчитать себя не компетентным в данном вопросе и оставить это дело,
2). установить прямой контакт с автором (со мной) по контактным данным (которые всегда приводятся в публикации) и получить дополнительную информацию и инструкции. При этом исследователь всё равно останется независимым.
3). опубликовать результаты, опровергающие возможность создания ВД-1, или опровергающие значения некоторых параметров ВД-1 (КПД, мощность, условия работы)

Независимый исследователь ни в каком из этих вариантов не может стать лжеучёным.
Я же становлюсь лжеучёным в случае под номером 3, если результаты полученные мной и независимым исследователем отличаются качественно.
Пример, я заявляю в статье, что я изобрёл машину со 100% КПД, независимый исследователь сообщает, что ему удалось воссоздать мою машину, но у неё 99% КПД - это качественно отличие. Я лжеучёный.
Но, если: я заявляю - КПД = 99%. Независимый исследователь: КПД = 80%. Отличие не качественное, а количественное. Я не лжеучёный.
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Национальность...

Сообщение Vasaka »

А ты, я так понимаю, уже воспроизвёл всё, о чём говорит Канарёв и получил другие результаты?
При этом:
1) Посчитал себя достаточно компетентным.
2) Установил контакт с автором...
3) Опубликовал результаты опровергающие... и т.д

Я ничего не напутал? :D
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 1967
Регистрация: 28 май 2023

Национальность...

Сообщение Malin »

Vasaka писал(а):Я ничего не напутал?

Верно. Только я выбрал один пункт пункт - первый. Я посчитал себя некомпетентным в его области. Алхимия, шаманство, битьё в бубен знаешь ли не по мне. Пусть этим занимаются более компетентные люди, такие как Канарёв. У него хорошо получается. :mosking:

А если серьёзно:
Да, я воспроизвёл часть его рассуждений на практике и получил противоречащие утверждениям Канарёва результаты.
Чтобы опубликовать опровержение надо сначала иметь что опровергать (статью автора) - где статья Канарёва о всём что он говорит?
И мне собственно нет дела до самого Канарёва и его "песочницы". Пускай "лепит куличики" дальше, а о важных и нужных вещать позаботятся взрослые дяди.
Мне есть дело, до тебя. А точнее до того, что ты веришь в то, во что хочешь верить, а не используешь свой "рацио" "критическим" образом.
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Национальность...

Сообщение Vasaka »

Верно. Только я выбрал один пункт пункт - первый. Я посчитал себя некомпетентным в его области. Алхимия, шаманство, битьё в бубен знаешь ли не по мне. Пусть этим занимаются более компетентные люди, такие как Канарёв. У него хорошо получается.

А если серьёзно:
Да, я воспроизвёл часть его рассуждений на практике и получил противоречащие утверждениям Канарёва результаты.
Чтобы опубликовать опровержение надо сначала иметь что опровергать (статью автора) - где статья Канарёва о всём что он говорит?
И мне собственно нет дела до самого Канарёва и его "песочницы". Пускай "лепит куличики" дальше, а о важных и нужных вещать позаботятся взрослые дяди.
Мне есть дело, до тебя. А точнее до того, что ты веришь в то, во что хочешь верить, а не используешь свой "рацио" "критическим" образом.
Ну, наверное всё дело в том, что ты посмотрел одно (два?) ролика которые я выкладывал, которых явно недостаточно чтобы делать выводы. Я же посмотрел и прочитал значительно больше на эту тему. Так что, о своей компетентности и моей некомпетентности ты тут сильно поторопился заявить.
Ну и не стоит за меня переживать. :D В конце концов, те кто наблюдали за полётом братьев Райт оказались правы. :razz2: Посрамлены оказались как раз те, кто говорил о их лжеучёности и невозможности полётов подобного рода.
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 1967
Регистрация: 28 май 2023

Национальность...

Сообщение Malin »

Смотреть не значит видеть.
Читать не значит понимать.
Я понял всё.
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 1967
Регистрация: 28 май 2023

Национальность...

Сообщение Malin »

Критиковали попытки братьев Райт теоретики подкрепляя свои доводы практическими экспериментами проведёнными в прошлом.
Райт поставили эксперимент и доказали несостоятельность существующей теории и соответственно необходимость в новой теории. Всё по Попперу, всё как положено.
Так что не чего высовывать язык и самодовольно тешить себя подобными примерами прошлого.
Примером много, и будет больше.
Но Канарёв должен хотя бы в терминах разобраться, а то он путается в своих же собственных рассуждениях. А потом уже переходить к "полётам".
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Национальность...

Сообщение Vasaka »

Критиковали попытки братьев Райт теоретики подкрепляя свои доводы практическими экспериментами проведёнными в прошлом.
Именно этим ты и занимаешься.
А потом, по твоей классификации братья Райт типичные лжеучёные. Они же не печатались в журнале "ЖТФ". :D

Вот за это я и не люблю учёных. Очень любят огульно оговаривать всё, что выходит за рамки их представлений.

Смотреть не значит видеть.
Читать не значит понимать.
Во, во. Мне кажется именно твой случай.
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 1967
Регистрация: 28 май 2023

Национальность...

Сообщение Malin »

Vasaka писал(а):
Malin писал(а):Критиковали попытки братьев Райт теоретики подкрепляя свои доводы практическими экспериментами проведёнными в прошлом.
Именно этим ты и занимаешься.

Нет. Я взял за основу рассуждения Канарёва (это обычный подход в науке, принять сторону собеседника). Я принял его постулаты (А = 1) с мысль "хорошо, пусть будет так", принял его доводы (B = A) со словами "пусть будет так". Но когда он стал противоречить сам себе в чисто логических рассуждениях ( B = 10, A = 5), забив забыв предыдущие свои же собственные рассуждения, я всё понял.
Vasaka, ты тот кто вечно взывает к логике. Где же твоя логика? Я взываю к ней. Ау!
Я не исключаю, что Канарёв может быть прав и сумма сил по закону Ньютона не равна нулю, а кажущееся равенство нулю является только иллюзией (очень качественной надо заметить). Но Канарёв поразительно самопротиворечив и расходится с тем что мы видим глазам (глазами!). Это и есть лженаука.
Вот теория струн - она не лженаука, она не противоречит ничему, ни самой себе, ни миру, в котором мы живём. Впрочем и не стыкуется с ним же ни коем образом, что низводит её в разряд красивых, но всё же гипотез.
А у Канарёва не то что не теория, даже не гипотеза.
Vasaka писал(а):А потом, по твоей классификации братья Райт типичные лжеучёные. Они же не печатались в журнале "ЖТФ".

Ах-ха! Развеселил) Их напечатали в других изданиях. И не только научных. Полёт человека до братьев Райт был не лженаукой, а гипотезой.
"Отсутствие явления не является явлением отсутствия" (с).
То что человек не летает не является необходимым и достаточным доказательством невозможности полёта человека. Учёный это понимает, человек нет. Ты путаешь науку с эмоциями, принимаешь высказывание одного человека за Голов Науки. Ты гребёшь всех под одну гребёнку. Были учёные которые критиковали Райт, но были и те кто поддерживали их. И последних было куда больше! А ты повёлся на одну какую-то жалкую фразу кем-то где-то, возможно из зависти, брошенную. :mosking:
Vasaka писал(а):Вот за это я и не люблю учёных. Очень любят огульно оговаривать всё, что выходит за рамки их представлений.

Поэтому ты заведомо любишь всех лжеучёных и готов, будь ты главой государства, раздавать им деньги на их проекты? Не забудь у Росси купить генератор!
А лжеучёные любят огульно оговаривать всех учёных за их твердолобство. А твердолобство учёных стоит на двух китах: логика и эксперимент. Если ваши рассуждения противоречат логике или эксперименту идите лесом.
Или логика для тебя ничего не значит?
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Национальность...

Сообщение Vasaka »

Логика для меня много значит. И она говорит мне, что я прав. :yes:
Закрыто