Национальность...

Устаревшие темы со старого форума

У вас есть определение слова "национальность"?

Да.
4
29%
Да.
4
29%
Нет.
3
21%
Нет.
3
21%
 
Всего голосов: 14

Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Национальность...

Сообщение Vasaka »

Вот, хотел спросить, я один такой идиот, который не понимает что такое национальность?
Может всем вокруг понятно, а я один не знаю. Может кто-нибудь внятно ответить на этот вопрос?

Добавил к этой теме опрос.

На всякий случай напоминаю, что если в процессе обсуждения ваше мнение по этому вопросу изменится, голос можно отозвать и проголосовать заново.

Голоса тех кто просто проголосовал "ДА" и не дал определения в комментариях будут аннулированы.

Ответы "ДА":

Malin - Национальность - это параметр приписываемый каждому отдельному человеку в системе классификации людей по внешним, языковым и культурным признакам.
На вопрос как определять национальность в случае когда совпадают внешние, языковые и культурные признаки внятный ответ получен не был.

Пример: Граждане США, Великобритании, Австралии, Канады...

Вывод: Определить национальность используя это определение не представляется возможным.

random - Национальность - это всего лишь принадлежность человека к определенной нации.
Ответа на вопрос что такое "нация" дано не было.

Вывод: Определить национальность используя это определение не представляется возможным.

Голоса аннулированы (нет определения).

Мощная позиция у ответивших да. Прямо железобетонные определения. :sigh:
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 1967
Регистрация: 28 май 2023

Национальность...

Сообщение Malin »

Vasaka писал(а):
Malin писал(а):
Смотреть не значит видеть.
Читать не значит понимать.

Во, во. Мне кажется именно твой случай.
<...>
Логика для меня много значит. И она говорит мне, что я прав.

Обменялись зеркально-симметричными мнениями. Фью-у! Можно работать дальше. :ok:
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Национальность...

Сообщение Vasaka »

Обменялись зеркально-симметричными мнениями. Фью-у! Можно работать дальше.

Вот сюда загляни. ;)
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 1967
Регистрация: 28 май 2023

Национальность...

Сообщение Malin »

Vasaka писал(а):Вот сюда загляни. ;)

Первое впечатление:
:eek: Челюсть упала! Столько публикаций и книг! Жуть! Vasaka, ты себе можешь представить человека (учёного), который за один год (скажем 2007) написал трудов на 752 + 361 + 418 + 513 + 61 страниц! Ты себе это представляешь? Выпустить одну книгу в год - это уже огромный труд! Написать в год 5 статей это надо постоянно сидеть и писать! Наводит на мысли :think:. Хотя если его там только в соавторы вписывают то почему бы и нет.
Порадовало начало. В начале своих дел Канарёв занимался весьма интересным делом, думается этим он лучше занимался чем тем чем сейчас занимается.
Первые попытки найти оригинал статей у издателя не увенчались успехом (такое действительно бывает), позже попробую ещё, отпишусь о втором мнении.

PS: У нас "цвет науки" жмёт из всех сил 9 статей в год. Из них порядка трёх публикаций по конференции. Одна статья примерно 20 страниц -> 180 страниц в год. У Канарёва 2 000 в год. Да ему премию надо!
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Национальность...

Сообщение Vasaka »

Я же говорил, что ты очень поверхностно подошёл к делу. ;)
Кажется я даже научно познавательный фильм видел советских времён о его разработках в сельском хозяйстве. Там целая новая система "от и до" была разработана которая очень сильно повышала КПД сельского хозяйства.
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 1967
Регистрация: 28 май 2023

Национальность...

Сообщение Malin »

Vasaka писал(а):Я же говорил, что ты очень поверхностно подошёл к делу.

Тем не менее. Нее, так не пойдёт. Пока ни одного оригинала статьи не нашёл. Почему то нигде у Канарёва чётко не указывается в статье где и когда была опубликована статья, а список литературы ссылается на себя же самого на его же сайте. Так дела не делаются! Я могу тоже написать кучу всего, оформить как статью, наделать ссылок на самого себя и сказать вот мои публикации.
Реальные публикации у него ограничиваются только сельским хозяйством! Остальных оригиналов в реферируемых журналах я не нашёл!
Позже сделаю третий заход. Может всё таки найду.
Пояснение
Реферируемые журналы на то и созданы, чтобы дать читателю гарантию, что то, что он читает, не "бабушка на заборе написала".
Vasaka писал(а):Кажется я даже научно познавательный фильм видел советских времён о его разработках в сельском хозяйстве. Там целая новая система "от и до" была разработана которая очень сильно повышала КПД сельского хозяйства.

Во-во! Ему вот этим надо заниматься! Он прям рождён для этого! Серьёзно. Полезное дело.
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Национальность...

Сообщение Vasaka »

Во-во! Ему вот этим надо заниматься! Он прям рождён для этого! Серьёзно. Полезное дело.
А я считаю, что лучше человеку самому решать что для него лучше.

в реферируемых журналах я не нашёл!
О да. Братья райт же в реферируемых журналах не печатались. Тяжёлый случай.
А Тесла вообще шарлатан. :D
Список можно продолжать бесконечно.
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 1967
Регистрация: 28 май 2023

Национальность...

Сообщение Malin »

Vasaka писал(а):О да. Братья райт же в реферируемых журналах не печатались. Тяжёлый случай.
А Тесла вообще шарлатан.
Список можно продолжать бесконечно.

В отличии от тебя я не могу принять на веру всё то, что он говорит. Мне нужен первоисточник. А ты ещё религию укорял, сам не лучше!
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Национальность...

Сообщение Vasaka »

Первоисточник обязательно нужен, спору нет. Вот только мне смешна идея "реферируемых журналов". Давайте создадим кружок по интересам и тех кто нам не нравится туда пускать не будем, а кто сам к нам не спешит, тех будем лжеучёными называть. :sigh:
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Национальность...

Сообщение Vasaka »

В отличии от тебя я не могу принять на веру всё то, что он говорит. Мне нужен первоисточник. А ты ещё религию укорял, сам не лучше!
Я думаю, все статьи есть у него на сайте.
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 1967
Регистрация: 28 май 2023

Национальность...

Сообщение Malin »

Vasaka писал(а):Давайте создадим кружок по интересам и тех кто нам не нравится туда пускать не будем, а кто сам к нам не спешит, тех будем лжеучёными называть.

Сказка
Представь, сидят скажем портные и шьют одежду. Стараются, слаженно работаю и каждый друг друга знает и доверяет другому.
Закройщик Коля спрашивает:"Кто-нибудь заметал уже жилетку?"
Никита ему отвечает:"Да, не беспокойся, можешь делать пиджак под неё"
И Коля не посмотрев на заготовку жилетки спокойно делает пиджак. Он Никите доверяет.
И вот в один прекрасный день приходит некий Саша и говорит:"Я портной, возьмите меня к себе в теремок коллектив"
Его принимают.
На следующий день Коля спрашивает:"А брюки кто-нибудь подшил?"
Саша отвечает:"Я подшил, не беспокойся"
И Коля уходит доделывать пиджак.
Через день приходит заказчик мужского костюма, его одевают в брюки, жилетку, пиджак. Заказчик крутится вокруг зеркала и спрашивает:"Уважаемые, а что у меня с брюками? Почему они не подшиты?"
Коллектив стыдливо смотрит в пол.

У тебя есть идеи по лучше как можно определить достоверность и надёжность источника? Предлагай, я слушаю :sigh:
Закрыто