Mass Effect

Обсуждение игр и всего, что с ними связано.
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3346
Регистрация: 23 сен 2013

Mass Effect

Сообщение SLY »

Всё-таки не так всё радужно с этим ремастером, и современные тенденции таки добрались и до него...

В ME: Legendary Edition убраны пикантные ракурсы с Мирандой

Мелочь, но очень неприятная, особенно если это касается и всех прочих персонажей.
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3346
Регистрация: 23 сен 2013

Mass Effect

Сообщение SLY »

Аватара пользователя
Gadenush
Сообщения: 147
Регистрация: 28 фев 2018

Mass Effect

Сообщение Gadenush »

Жду.Правда в прошлом году перепроходил все 3 части.Знал бы-потерпел до ремастера.А вообще люблю эту серию(сериал "Вавилон 5" мне напоминает).:o

п.с Кстати недавно ремастер "Вавилона 5" тоже выпустили:alien:
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3346
Регистрация: 23 сен 2013

Mass Effect

Сообщение SLY »

Gadenush писал(а): 20 фев 2021, 22:15Жду.Правда в прошлом году перепроходил все 3 части.

Мощно! :cool:

Я тоже все три разом проходил, и у меня, помню, на это целый отпуск ушёл. Вот до сих пор сомневаюсь, способен ли я ещё на такой подвиг. Хотя 3-ю давно уже хотел перепройти, потому что тогда ещё не все DLC застал. Посему пока для себя решил так: если сейвы подойдут, то, пожалуй, только 3-й и ограничусь; а нет - тогда уже начну с самого начала.
Gadenush писал(а): 20 фев 2021, 22:15А вообще люблю эту серию

Как и все мы. Ну или большинство из нас. У меня лично трилогия стала одним из самых ярких игровых опытов. Эхх...
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 1967
Регистрация: 28 май 2023

Mass Effect

Сообщение Malin »

SLY писал(а):пока для себя решил так: если сейвы подойдут, то, пожалуй, только 3-й и ограничусь; а нет - тогда уже начну с самого начала.

У меня зарождается желание лично глянуть или может даже пройти первую часть. Так как мне кажется в ней будет больше всего изменений.
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3346
Регистрация: 23 сен 2013

Mass Effect

Сообщение SLY »

Malin писал(а): 24 фев 2021, 10:24У меня зарождается желание лично глянуть или может даже пройти первую часть. Так как мне кажется в ней будет больше всего изменений.

В ней и обещали больше всего изменений. Как минимум, боёвку меняли - подтягивали до уровня следующих частей.
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3346
Регистрация: 23 сен 2013

Mass Effect

Сообщение SLY »

Сравнение оригиналов и ремастера трилогии Mass Effect

Видео

Изображение

В целом, симпатично, конечно, но бесит, что ролик совсем для идиотов сделан, где оригиналы даже ниже разрешением представлены. Не говоря уже, что взяты явно консольные версии, в то время как на ПК они смотрелись лучше. Да и некоторые цветовые решения больше в оригинале нравятся - больше голубых тонов в освещении, снеге и т.д. Ну и отдельного внимания заслуживает тот факт, что в новой версии основным ГГ всегда позиционируется женская модель, а всех симпатичных дам из видео намеренно выпилили - Лиару, Миранду и Эшли можно видеть буквально доли секунд.
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3346
Регистрация: 23 сен 2013

Mass Effect

Сообщение SLY »

Ну что. Обновлённая трилогия в лице Mass Effect Legendary Edition вышла в релиз. Уже почти неделю как, но не было времени отписать.

Очередное сравнение можно глянуть здесь

И мне, честно, старая картинка нравится как-то больше. Да, всё стало чётче, но освещение и цветовые фильтры... Да и лица... В общем, душа как-то больше лежит к оригиналу. Пока. Надо будет всё же опробовать.

Изображение
Изображение

Уже успело выйти пара полезных модов, позволяющих менять угол обзора (FOV) и озвучку первой части.

Ну и главная новость - задница Миранды с большего на месте! :D
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 1967
Регистрация: 28 май 2023

Mass Effect

Сообщение Malin »

SLY писал(а):И мне, честно, старая картинка нравится как-то больше. Да, всё стало чётче, но освещение и цветовые фильтры... Да и лица... В общем, душа как-то больше лежит к оригиналу. Пока. Надо будет всё же опробовать.

Да уж. Присоединяюсь. Надеюсь что кто-нибудь сделает мод на исправление освещения.
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3346
Регистрация: 23 сен 2013

Mass Effect

Сообщение SLY »

Неплохая статья об истоках Mass Effect 1. Последовательность каких событий привела к её созданию, чем вдохновлялись и т.д. Star Control уоминают тоже - без особых подробностей, но и не совсем вскользь, так что молодцы.

Изображение

Ну и бонусом: [URL]Моддеры вернули[/URL] акцент игровой камеры на ягодицы Миранды в Mass Effect: Legendary Edition. Справедливость восторжествовала! :D

Изображение
Ответить