Аврора

Обсуждение игр и всего, что с ними связано.
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Аврора

Сообщение Vasaka »

Аврора

Игра в жанре «рогалик» про освоение космоса.

Игрок берет на себя управление исследовательским звездолетом, построенным совместными усилиями всех земных правительств, и получает задачу исследовать космос, устанавливать дипломатические контакы с инопланетянами и привозить обратно на Землю все ценное, что сможет найти. Артефакты давно исчезнувших цивилизаций, инопланетные технологии, дипломатические представители или рецепты фирменной Борковской выпечки — все это может пригодится и помочь Земле преодолеть политический и энергетический кризис. Прогресс игрока тщательно оценивается при каждом возвращении на родную планету — ведь страны, совместно построившие сложнейший исследовательский корабль, не могут позволить чтобы он неэффективно использовался.

Игра сочетает в себе элементы рогалика (случайно генерируемая галактика, пермасмерть), песочницы и глобального сюжета.
...
"Начиная разрабатывать Аврору, я держал в уме не КР, а их предшественника, гораздо более старую игру - Star Control 2."

Более подробное описание можно прочесть на сайте проекта >>>

P.S. Кому хочется музыку в игре поприятнее, вместо того ужасного "туц-туц - уии-уии", закидываем новый трек в папку игры в "\resources\music\background\" с заменой файла.
Если не просит заменить файл, значит вы не туда закинули. :D

Max "m2x" Strelbitski - Coming Back Home
http://mosc.bursa.ru/data/index.php?dir=z_other/music/&file=1-step%20by%20step.ogg

P.P.S. Композицию подбирал на скорую руку, но вроде бы неплохо получилось.
Аватара пользователя
Snezhok
StarCon Team
Сообщения: 620
Регистрация: 12 ноя 2013

Аврора

Сообщение Snezhok »

Это под какую операционку!!??
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Аврора

Сообщение Vasaka »

Под любую.
У тебя наверное не запускается, как и у меня?

Игра пишется на языке программирования Ява. Для запуска программ написанных на нём нужна Java Runtime Environment.

Я уже написал автору, что неплохо бы на странице загрузки написать об этом, да и ссылку дать на всё необходимое для запуска.

Скачать можно тут:
http://www.oracle.com/technetwork/java/javase/downloads/jre7-downloads-1880261.html
Аватара пользователя
Snezhok
StarCon Team
Сообщения: 620
Регистрация: 12 ноя 2013

Аврора

Сообщение Snezhok »

Да, я разобрался. Нужно запускать не батник, а (кажется) aurora.jar.
Начало понравилось!
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Аврора

Сообщение Vasaka »

Да, я разобрался. Нужно запускать не батник, а (кажется) aurora.jar.
И то и другое можно.

Начало понравилось!
У меня стабильный вылет при открытии карты и при входе в звёздную систему. Так что ничего пока не могу сказать. :D
Аватара пользователя
Snezhok
StarCon Team
Сообщения: 620
Регистрация: 12 ноя 2013

Аврора

Сообщение Snezhok »

И то и другое можно.

У меня с батника не стартует. Я, правда не смотрел, что в нём. Может в синтаксисе что то не то.
У меня стабильный вылет при открытии карты и при входе в звёздную систему. Так что ничего пока не могу сказать.

Попробуй Java-у обновить.
Я по планеткам полазил, ресурсы пособирал. Пока только в одной системе.
Простенькая, конечно, НО!!! На родном языке (диалогов дофигища!) и большой мир. Звёзд много, планет ещё больше, разные расы, технологии и пр.
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Аврора

Сообщение Vasaka »

Попробуй Java-у обновить.

Несколько раз заново скачивал и переустанавливал.
Аватара пользователя
Snezhok
StarCon Team
Сообщения: 620
Регистрация: 12 ноя 2013

Аврора

Сообщение Snezhok »

Бли-и-ин! Начала глючить. А я так далеко забрался! Пришлось с начала начинать. Сыровата игруха. Но мне очень понравилась!
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Аврора

Сообщение Vasaka »

Бли-и-ин! Начала глючить. А я так далеко забрался! Пришлось с начала начинать. Сыровата игруха. Но мне очень понравилась!

Советую автору написать что за проблема, где глючит и приложить log файлы.
Отвечая мне, он сказал, что баги в первую очередь надо править. Так что он письму рад будет.
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Аврора

Сообщение Vasaka »

P.S. Кому хочется музыку в игре поприятнее, вместо того ужасного "туц-туц - уии-уии", закидываем новый трек в папку игры в "\resources\music\background\" с заменой файла.
Если не просит заменить файл, значит вы не туда закинули. :D

Max "m2x" Strelbitski - Coming Back Home
http://mosc.bursa.ru/data/index.php?dir=z_other/music/&file=1-step%20by%20step.ogg

P.P.S. Композицию подбирал на скорую руку, но вроде бы неплохо получилось.
Ответить