UQM HD - Trainer

Программы для игр серии Star Control
Аватара пользователя
Snezhok
StarCon Team
Сообщения: 620
Регистрация: 12 ноя 2013

UQM HD - Trainer

Сообщение Snezhok »

UQM HD +5 Trainer beta1

СКАЧАТЬ - UQM_HD_Trainer.zip - 4,12 мб.

Скриншот.
Изображение

Использование трейнера:
1. Запустите игру.
2. С помощью кнопок Alt + Tab, переключиться на рабочий стол и запустить трейнер.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Клавиши:
1 - 10 000 кредитов
2 - 1000 единиц биоданных
3 - 50 человек экипажа
4 - 10 посадочных модулей
5 - 60 единиц топлива

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Примечания:

Клавиша 1
При нажатии клавиши 1 изменяется количество кредитов. Даже если было, например,
29 846 кр. Нажав 1 у вас станет 10 000!

Клавиша 2
Клавиша 2 дает вам 1000 единиц биоданных.
Продав их, уйдите от Melnorm, нажмите 2 и снова вернитесь к нему. Продайте снова. 4000 вам хватит для покупки всех технологий и останется на покупку информации.

Клавиша 3
Экипаж теряется в сражениях и при посадке на агрессивные планеты. Нажимая клавишу 3, восстанавливайте количество человек экипажа. Для восстановления видимого количества, потеряйте несколько человек.
Например, в челноке погибли 2-3 человека. Нажмите 3, верните челнок на корабль.
Количество экипажа восстановится до 50 человек.

Клавиша 4
Клавиша 4 даёт вам 10 посадочных модулей(челноков).
При потере и восстановлении количества челноков, графический режим немного подглючивает. Отображение количества, справа, наползает друг на друга. Это ни как не влияет на игру.

Клавиша 5
Топливо тратится при полёте в гиперпространстве и при посадках челнока.
Нажатие клавиши 5, даёт топливо в количестве 60 единиц.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

С наилучшими пожеланиями, Snezhok.
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

UQM HD - Trainer

Сообщение Vasaka »

Нет, отличается.

Всё сделаю, но тогда не сразу.

Прикольщик!

:D

Завтра на работе потещу на всех версиях. Отпишусь.

:yes:
Может потом что-то к описанию посоветуешь добавить по результатам тестов.
Аватара пользователя
Snezhok
StarCon Team
Сообщения: 620
Регистрация: 12 ноя 2013

UQM HD - Trainer

Сообщение Snezhok »

Vasaka писал(а): 15 сен 2014, 20:44Может потом что-то к описанию посоветуешь добавить по результатам тестов.

И может переделать чего?

SLY, И будет отлично, если найдёшь какие то мои косяки. Потыркай поподробне. Затести их до полусмерти! :lol:
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3345
Регистрация: 23 сен 2013

UQM HD - Trainer

Сообщение SLY »

Потестил 0.7.0

1. Молодец, что сделал в окне. Теперь можно свернуть. В первой версии этого не хватало.:cool:

2.
Использование трейнера:
1. Запустите игру.
2. С помощью кнопок Alt + Tab, переключиться на рабочий стол и запустить трейнер.


Трейнер работает и если его просто запустить до игры, как это обычно и делается. Зачем эти лишние манипуляции с переключениями. Т.е. порядок запуска не важен (проверил на обоих трейнерах). Но есть нюанс. Если, пока запущен трейнер, выйти из игры и запустить её заново, трейнер работать не будет - его тоже нужно будет перезапускать.:yes:

3. Не совсем понятна работа клавиши 6 (экипаж челнока). Как было у меня... Запустил игру, загрузил сейв из самого начала, где только дали доступ к базе... Пока был в космосе - нажал "6", полетел на Меркурий, при попытке высадиться, трейнер взрывал мне все челноки - т.е. идёт анимация, как челнок загружается 4-мя (почему-то) людьми, высаживается на поверхность и, как только касается земли, разлетается в клочья. Находясь на орбите Меркурия, ещё раз нажал "6", челнок стал обычным - т.е. стал загружать по 12 человек, нормально высаживаться, гойцать по поверхности и дохнуть при попадании в неблагоприятные стихии. Нажал ещё раз "6" - челнок вновь загрузил только 4 человека, но теперь уже высадился нормально и начал гонять по поверхности в режиме "Godmode" - игнорируя все стихии. Вот такая вот загадочная кнопка.:conf:

4. Ну и последнее. Текст в трейнере просто нечитаем - ни что делают кнопки (зелёным), ни сайт снизу (чёрным). Нужна либо обводка у текста, либо что-то делать с фоном.

Изображение

P.S. Совсем забыл. В п.5 в окне трейнера не указано, сколько человек добавится на флагман.
Аватара пользователя
Snezhok
StarCon Team
Сообщения: 620
Регистрация: 12 ноя 2013

UQM HD - Trainer

Сообщение Snezhok »

Спасибо тебе огромное!
SLY писал(а): 16 сен 2014, 12:01Трейнер работает и если его просто запустить до игры, как это обычно и делается. Зачем эти лишние манипуляции с переключениями. Т.е. порядок запуска не важен (проверил на обоих трейнерах)

Это для тех кто не знает вообще как переключиться между окнами.

SLY писал(а): 16 сен 2014, 12:01Не совсем понятна работа клавиши 6 (экипаж челнока)

В описании сказано активировать только после посадки. Этом случае экипаж не дохнет.



SLY писал(а): 16 сен 2014, 12:01Если, пока запущен трейнер, выйти из игры и запустить её заново, трейнер работать не будет - его тоже нужно будет перезапускать

Добавлю в описание.

SLY писал(а): 16 сен 2014, 12:01Ну и последнее. Текст в трейнере просто нечитаем - ни что делают кнопки (зелёным), ни сайт снизу (чёрным). Нужна либо обводка у текста, либо что-то делать с фоном.

Да! С цветом не совсем удачно. Я уж как только не подбирал. Любой плохо читается. Попробую фоновую картинку затенить...


SLY писал(а): 16 сен 2014, 12:01P.S. Совсем забыл. В п.5 в окне трейнера не указано, сколько человек добавится на флагман.

Я же говорил будут косяки :o. Не доглядел. Допишу.
Просто я с ним очень долго сидел. То, блин, одно не получается, то другое, после создания не работает! Пока всего добился крыша уже поехала. :lol:

Сегодня всё добью. У меня выходной.
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3345
Регистрация: 23 сен 2013

UQM HD - Trainer

Сообщение SLY »

Snezhok писал(а): 16 сен 2014, 12:17В описании сказано активировать только после посадки. Этом случае экипаж не дохнет.


Здесь уже я не доглядел.

Snezhok писал(а): 16 сен 2014, 12:17Да! С цветом не совсем удачно. Я уж как только не подбирал. Любой плохо читается. Попробую фоновую картинку затенить...


Можешь ещё обводку текста попробовать. Если в фотошопе делал, то на слое правой кнопкой - свойства - там снизу обводка будет ("Stroke" если вдруг английский стоит)
Аватара пользователя
Snezhok
StarCon Team
Сообщения: 620
Регистрация: 12 ноя 2013

UQM HD - Trainer

Сообщение Snezhok »

SLY писал(а): 16 сен 2014, 12:27Можешь ещё обводку текста попробовать. Если в фотошопе делал, то на слое правой кнопкой - свойства - там снизу обводка будет ("Stroke" если вдруг английский стоит)
:D
Это программа Cheat Engine, язык lua. Там нет такой возможности. Ну, или я пока не умею:pardon:
Перезалил. https://yadi.sk/d/bDgwbJDcbV8cY
Описание дополнил. Фон затемнил.
Попробуй.

Добавлено через 28 минут 27 секунд

SLY писал(а): 16 сен 2014, 12:011. Молодец, что сделал в окне. Теперь можно свернуть. В первой версии этого не хватало

Это в какой такой первой? Первый для HD, а этот для старенького.
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3345
Регистрация: 23 сен 2013

UQM HD - Trainer

Сообщение SLY »

Snezhok писал(а): 16 сен 2014, 13:21Описание дополнил. Фон затемнил.
Попробуй.


С этим фоном стало намного лучше. По описанию.. я бы всё же указал, что порядок запуска не важен, но дело твоё. Также там в п.5. внизу опечатка в слове "Кличество".

Snezhok писал(а): 16 сен 2014, 13:21Это в какой такой первой? Первый для HD, а этот для старенького.


Я для HD и имел ввиду, ты же всё равно его тоже ещё будешь править.
Аватара пользователя
Snezhok
StarCon Team
Сообщения: 620
Регистрация: 12 ноя 2013

UQM HD - Trainer

Сообщение Snezhok »

SLY писал(а): 16 сен 2014, 14:14Я для HD и имел ввиду, ты же всё равно его тоже ещё будешь править.

Ага.

Добавлено через 1 минуту 50 секунд

SLY писал(а): 16 сен 2014, 14:14Также там в п.5. внизу опечатка в слове "Кличество".

Исправил, перезалил. https://yadi.sk/d/bDgwbJDcbV8cY

Добавлено через 1 час 5 минут 21 секунду

Переделал для HD. https://yadi.sk/d/EkwPl8AHbNQpB
Уменьшил размер, можно таскать (сворачивать и т.д.)
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3345
Регистрация: 23 сен 2013

UQM HD - Trainer

Сообщение SLY »

Snezhok писал(а): 16 сен 2014, 16:03Переделал для HD. https://yadi.sk/d/EkwPl8AHbNQpB
Уменьшил размер, можно такать (сворачивать и т.д.)


Чёт перестарался где-то. Вот так он теперь выглядит у меня - http://funkyimg.com/i/KyEX.jpg . Win XP SP3, если что.

И второе - перестала работать клавиша "5" - добавление топлива.
Аватара пользователя
Snezhok
StarCon Team
Сообщения: 620
Регистрация: 12 ноя 2013

UQM HD - Trainer

Сообщение Snezhok »

SLY писал(а): 16 сен 2014, 16:21Чёт перестарался где-то

Да, да. Работаю над этим.
Ты у меня прямо бетатестер. С меня пиво!
Ответить