Crusader: No Remorse

Обсуждение игр и всего, что с ними связано.
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Crusader: No Remorse

Сообщение Vasaka »


Изображение



Electronic Arts
дарит одну из моих любимых игрушек, "Crusader: No Remorse", пользователям цифрового магазина Origin. На этот раз в рамках акции On the House издатели готовы отдать классический изометрический экшен Crusader: No Remorse, выпущенный на платформе DOS в 1995 году. Просто добавьте ее в свою библиотеку, и она станет вашей навсегда.
Подробное описание игры, которая для тех лет предлагала небывалый уровень интерактивности окружающего мира, ее системные требования и скриншоты ищите на странице Crusader: No Remorse в Origin.

P.S. А музыкальная тема в меню игры просто фантастическая!
Аватара пользователя
Snezhok
StarCon Team
Сообщения: 620
Регистрация: 12 ноя 2013

Crusader: No Remorse

Сообщение Snezhok »

Её бы ещё под винду сделали б. Что бы с dos box-ом не корячиться.
И No Regret добавили.
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Crusader: No Remorse

Сообщение Vasaka »

Её бы ещё под винду сделали б. Что бы с dos box-ом не корячиться.
И No Regret добавили.

А там корячиться не надо. Уже давно сделано так, что запускаешь ярлык на рабочем столе и через заранее настроенный дос бокс, идущий вместе с игрой игра запускается и работает. Ничего делать не надо. Это верно и для GOG-овской версии, и для Origin-овской. Вчера проверил.
Аватара пользователя
Snezhok
StarCon Team
Сообщения: 620
Регистрация: 12 ноя 2013

Crusader: No Remorse

Сообщение Snezhok »

На GOG, дай ссылку скачать. Побегаю с удовольствием.
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Crusader: No Remorse

Сообщение Vasaka »

На GOG, дай ссылку скачать. Побегаю с удовольствием.
Там бесплатно не раздают. Надо где-то на торрентах искать.
А на Ориджин сейчас абсолютно легально раздают. Один раз скачал, на всю жизнь - твоя. Она будет привязана к аккаунту, даже когда акция по раздаче закончится, можно будет заново скачать, установить и играть. Она как бы купленной считается.
На gog-овскую версию сейчас ссылку не могу найти. Не помню уже где скачивал.

P.S. Там на каждом уровне своя музыка, но её можно переключать. Не помню точно, но вроде бы Shift + M.
Можно ставить даже те мелодии которые играют на базе и в меню.
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3346
Регистрация: 23 сен 2013

Crusader: No Remorse

Сообщение SLY »

Тоже одна из любимых игр детства, которую, правда, так ни разу и не дожал до конца:). Потому что в моей версии где-то к середине игры пропадал перевод и становилось уже не так интересно. Но постоянно возвращался к ней из-за шикарного трекерного саундтрека.

Скачать русскую версию можно здесь. Там уже всё автоматом настроено и встроено в досбокс - по принципу "установил и играй". Правда описание неверное - интерфейс английский, а не русский, но есть закадровый голосовой перевод видеороликов. Вот они-то в моём детстве и пропадали где-то к середине, но может у меня какая-то версия неудачная была - не знаю - надо тестить.

В любом случае, игра отличная. Правда, чтобы сегодня в неё поиграть, нужно запомнить полклавиатуры :D. Раньше тоже, конечно, нужно было, но раньше это было нормой, а сейчас уже немного отпугивает.

Саундтрек - здесь
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Crusader: No Remorse

Сообщение Vasaka »

Тоже одна из любимых игр детства, которую, правда, так ни разу и не дожал до конца.
Мы с братом прошли. :D

Потому что в моей версии где-то к середине игры пропадал перевод и становилось уже не так интересно.
У нас изначально всё на английском было.

Но постоянно возвращался к ней из-за шикарного трекерного саундтрека.
Мой самый любимый саундтрек всех времён. Всегда на телефоне звонком стоит. Если у кого-то в толпе заиграет телефон мелодией из Красадера, значит это я. :D

Вот они-то в моём детстве и пропадали где-то к середине, но может у меня какая-то версия неудачная была - не знаю - надо тестить.
А внашей версии ВООБЩЕ не было видеороликов. Мы и поняли-то что прошли игру, только потому, что дальше ничего не было. :lol:

В любом случае, игра отличная. Правда, чтобы сегодня в неё поиграть, нужно запомнить полклавиатуры . Раньше тоже, конечно, нужно было, но раньше это было нормой, а сейчас уже немного отпугивает.
Там вроде бы есть справка. Всё основные клавиши в ней есть.
Тоже за собой начал такое замечать. Стареем, стареем... :D

Сундтрек - здесь
У меня весь набор. В виде трекерной музыки, в WAV, в MP3 (Сам переводил). Если кому-то надо, могу скинуть.
Композицию из меню склеивал, чтобы центральная часть повторялась несколько раз (как это легко делается при прослушивании в ModPlug плеере).
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3346
Регистрация: 23 сен 2013

Crusader: No Remorse

Сообщение SLY »

Vasaka писал(а): 30 окт 2014, 16:24Мы с братом прошли. :D

Молодцы! :) У меня, признаться, тогда было несколько таких проектов, больших, сложных игр, которые я очень любил, но никак не мог пройти до конца, а со временем возвращался снова и снова. Какие-то из них просто ещё были сложны для меня в силу жанра и отсутствия перевода, какие-то просто надоедали. И даже SC2 в досовскую эпоху мною ни разу пройден не был, хотя было потрачено миллиарды часов со словариком. Первый раз я его прошёл полностью только уже с переводом от русских ур-кванских, какую-то раннюю версию порта, 0.5 или вроде того, и испытал многочисленные оргазмы, за что всегда буду им благодарен. Это из цикла "сложна и без перевода". А из цикла "надоедали" у меня были, к примеру, фаллауты, хотя это уже было намного позже. Их тоже решил закрыть. И закрываю потихоньку сейчас. Первый фолл я как раз закончил где-то месяц назад, сейчас вечерами мучаю UQM HD, когда есть свободное время, а потом, скорее всего, будет второй фолл.

К слову, из UQM HD выписано уже 142 позиции на правку. Не везде ошибки, где-то нужно поменять "е" на "ё" для единого стиля, где-то остались "ур-кваны" и "илвраты", где-то вставлены ненужные переносы а-ля "кото- рым" и т.д., но факт, что потом предстоит много работы.:)
Vasaka писал(а): 30 окт 2014, 16:24У нас изначально всё на английском было.

Не-не, у меня был (и есть до сих пор) старый китайский диск с "русской версией". А фраза "Крестоносец. Без сожалений", которую там говорят вначале, была одной из самых запоминающихся, потому что по поводу неё очень часто шутили. Тогда ещё не была популярна фраза "озвучено профессиональными программистами", но это как раз тот случай. Сейчас без смеха слушать невозможно. :)
Vasaka писал(а): 30 окт 2014, 16:24Мой самый любимый саундтрек всех времён. Всегда на телефоне звонком стоит. Если у кого-то в толпе заиграет телефон мелодией из Красадера, значит это я. :D

Да, у меня тоже. Не скажу, что самый, но их любимых точно.:cool: Кстати, сегодня на RP по поводу него статья была, но ты наверняка видел.

Статья
Vasaka писал(а): 30 окт 2014, 16:24А в нашей версии ВООБЩЕ не было видеороликов. Мы и поняли-то что прошли игру, только потому, что дальше ничего не было. :lol:

В роликах весь сюжет раскрывается.
Vasaka писал(а): 30 окт 2014, 16:24Там вроде бы есть справка. Всё основные клавиши в ней есть.

Да, справка есть, по F1. Но это не отменяет того факта, что нужно запомнить полклавиатуры :D. Потому что действовать зачастую нужно оперативно.
Vasaka писал(а): 30 окт 2014, 16:24Тоже за собой начал такое замечать. Стареем, стареем... :D

Я бы не назвал это старостью. Просто "к хорошему привыкаешь быстро", и мы сейчас уже избалованы удобными интерфейсами, туториалами и т.д. Даже в UQM HD, который я сейчас усердно мучаю, есть много моментов, которые я бы изменил под современное время и современного пользователя для удобства, был бы толковый программист под рукой. Так что когда я наконец рожу "Установку HD" и шапки в русификаторах, ждите тем а-ля "Создание мода "Бортовой журнал"", "Создание мода на поддержку мыши", "Создание мода на карту квази-порталов по F7" и т.д. ;). Идей миллион, вопрос только в том, что я успею, пока не "перегорю", что тоже часто бывает. Как и со всеми нами.:)
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Crusader: No Remorse

Сообщение Vasaka »

Молодцы! У меня, признаться, тогда было несколько таких проектов, больших, сложных игр, которые я очень любил, но никак не мог пройти до конца, а со временем возвращался снова и снова. Какие-то из них просто ещё были сложны для меня в силу жанра и отсутствия перевода, какие-то просто надоедали.
Мы как-то обычно домучивали до конца. :D Героев вторых я не осилил. Брат без меня последние две миссии в компании добивал. (Первых прошли дважды)

И даже SC2 в досовскую эпоху мною ни разу пройден не был, хотя было потрачено миллиарды часов со словариком. Первый раз я его прошёл полностью только уже с переводом от русских ур-кванских, какую-то раннюю версию порта, 0.5 или вроде того, и испытал многочисленные оргазмы, за что всегда буду им благодарен. Это из цикла "сложна и без перевода".
Ни одну игру так долго не проходил. Девять месяцев! То бросал, то снова начинал. Но когда прошли, счастью нашему не было предела.

А из цикла "надоедали" у меня были, к примеру, фаллауты, хотя это уже было намного позже. Их тоже решил закрыть. И закрываю потихоньку сейчас. Первый фолл я как раз закончил где-то месяц назад, сейчас вечерами мучаю UQM HD, когда есть свободное время, а потом, скорее всего, будет второй фолл.
Для второго есть классный мод: Killap's Fallout 2 Restoration Project
Возвращает в игру всё, что задумывали авторы при создании но вырезали из за недостатка финансирования или недостатка места на CD.
Уже сразу русифицирован. Ставится на версию игры от 1С.

К слову, из UQM HD выписано уже 142 позиции на правку.
:eek:

Не везде ошибки, где-то нужно поменять "е" на "ё" для единого стиля, где-то остались "ур-кваны" и "илвраты", где-то вставлены ненужные переносы а-ля "кото- рым" и т.д., но факт, что потом предстоит много работы.
Я вспомнил, там ещё во многих местах вместо мягкого знака английская "b" используется.

Не-не, у меня был (и есть до сих пор) старый китайский диск с "русской версией". А фраза "Крестоносец. Без сожалений", которую там говорят вначале, была одной из самых запоминающихся, потому что по поводу неё очень часто шутили. Тогда ещё не была популярна фраза "озвучено профессиональными программистами", но это как раз тот случай. Сейчас без смеха слушать невозможно.
:mosking:

Да, у меня тоже. Не скажу, что самый, но их любимых точно. Кстати, сегодня на RP по поводу него статья была, но ты наверняка видел.
Нет, не видел. Я перестал туда ходить после последнего изменения дизайна.
Реклама на пол экрана, да ещё и исковеркали ленту новостей, что читать невозможно.
Ушёл на Игроманию. Там очень хорошая новостная лента.

В роликах весь сюжет раскрывается.
Мы сюжета вообще не знали. Только догадывались, что с кем-то война идёт.
Просто мочили всех подряд и удовольствие получали.

Да, справка есть, по F1. Но это не отменяет того факта, что нужно запомнить полклавиатуры . Потому что действовать зачастую нужно оперативно.

Я бы не назвал это старостью. Просто "к хорошему привыкаешь быстро", и мы сейчас уже избалованы удобными интерфейсами, туториалами и т.д.
Ну я про то и говорю. Молодости всё равно. Надо запомнить - запомнили. А под старость начинается: "Могло быть и лучше...", "Индустрия шагнула вперёд..." :D
На младшего брата смотрю (у нас разница 20 лет), ему всё равно. Он быстро сориентировался, запомнил, и не стенает. Играет и получает удовольствие. Так и у нас было 20 лет назад.
Я раньше думал, что ничто и никогда меня не заставит прекратить играть в игры. Я играл с утра до ночи. А вместо школы отсыпался в метро. "От Алтуфьево до Пражской лишь на первый взгляд далеко". :lol: Не успеешь глаза закрыть, уже выходить. С полуоткрытыми глазами тот-топ-топ на противоположную сторону платформы, сел в обратную сторону и "от Пражской до Алтуфьево...". Так несколько раз и выспался. Как раз уроки закончились, можно идти домой снова играть.
А сейчас хочется уже своё сделать. Интереснее программировать, рисовать, писать музыку... Что будет ещё через 20 лет, даже представить не могу.
Так что возраст очень сильно меняет восприятие.

Даже в UQM HD, который я сейчас усердно мучаю, есть много моментов, которые я бы изменил под современное время и современного пользователя для удобства, был бы толковый программист под рукой.
Я может и толковый, но пока только учусь. Да и не на С, а на С#.

Так что когда я наконец рожу "Установку HD" и шапки в русификаторах, ждите тем а-ля "Создание мода "Бортовой журнал"", "Создание мода на поддержку мыши", "Создание мода на карту квази-порталов по F7" и т.д. Идей миллион, вопрос только в том, что я успею, пока не "перегорю", что тоже часто бывает. Как и со всеми нами.:)
Ждём! :D Я сейчас на WinForm пишу игрушку. Космическую походовую стратегию. Если раньше проблема была с отрисовкой того, что мог написать, то теперь я похоже уже перешагнул эту ступень. Уже генерируются звёзды, летает флот куда укажешь... Работа кипит!

Я начинал 4 года назад это дело. Всё это время пытался усвоить непонятную для меня науку программирования. Но я сразу представлял, что это будет тяжело, так что когда начинал, для себя закладывал такие сроки, что лет через семь уже что-то плохонькое будет. Пока примерно по плану иду. Боязни, что перегорю - нет. С детства мечтал игрушки делать, да и самый сложный этап уже позади. Когда надо терпеть и учиться, терпеть и учиться. И всё это без возможности что-то осязаемое сделать. Теперь проще.
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3346
Регистрация: 23 сен 2013

Crusader: No Remorse

Сообщение SLY »

Vasaka писал(а): 31 окт 2014, 07:03Мы как-то обычно домучивали до конца. :D Героев вторых я не осилил. Брат без меня последние две миссии в компании добивал. (Первых прошли дважды)

Да, герои у меня тоже полдетства отняли. Коники на выключенном мониторе просвечивались :D. Правда первые тогда прошли совсем мимо меня. В KB играл мой старший брат, я тогда был ещё совсем мал, для такого рода игр. Мне бы чего попроще, гоночки какие а-ля F1 от Accolade, Test Drive, Micro Machines, Lotus..ну и Deathtrack, конечно.. или аркадки какие а-ля Keen Commander.. Так вот первых героев я в детстве не видел вообще, они не были популярны в моих кругах. А вот со вторых началась натуральная героимания. В них я прошёл тогда множество сценариев, но за кампанию не брался (до сих пор не пройдена), но тоже планирую взяться. К слову, KB я позже прошёл не раз. И кампанию первых героев тоже где-то года 2 назад закрыл. До вторых пока не добрался. А третих я и так в юности исползал вдоль и поперёк. Прошёл все кампании кроме хроник по 2-3 раза и кучи сценариев.
Vasaka писал(а): 31 окт 2014, 07:03Для второго есть классный мод: Killap's Fallout 2 Restoration Project
Возвращает в игру всё, что задумывали авторы при создании но вырезали из за недостатка финансирования или недостатка места на CD.
Уже сразу русифицирован. Ставится на версию игры от 1С.

Да - я в курсе. Меня уже дожидается сборка с полным фаршем :). Я когда собираюсь поиграть во что-нибудь старое, первым делом всегда ищу всё то полезное, что успели сделать различные комьюнити для проектов, все патчи и моды... мне порой сам процесс вот такого собирания игры как конструктора, чтобы она запустилась со всем тем, что мне нужно, больше удовольствия доставляет, чем потом сама игра :D. Сейчас проще, сейчас уже почти на всю классику есть грамотные репаки, встроенные в досбокс. А раньше это был ещё тот геморрой. И когда наконец удавалось запустить что-нибудь эдакое, чувствовал себя победителем.:)
Vasaka писал(а): 31 окт 2014, 07:03
Я вспомнил, там ещё во многих местах вместо мягкого знака английская "b" используется.

Мне пока такого не попалось на глаза. А я бы заметил сразу, т.к. играю в 640*480 версию с единым шрифтом на все расы, и стоит появиться английскому тексту, он сразу идёт совершенно другим шрифтом и на другой высоте. Благодаря этому я вычленил много мест, где вместо русской "С" (эс) написана английская "С" (си).. что тоже будет исправлено.
Vasaka писал(а): 31 окт 2014, 07:03Я раньше думал, что ничто и никогда меня не заставит прекратить играть в игры. Я играл с утра до ночи. А вместо школы отсыпался в метро.

Ох, как мне это знакомо:D. Тоже из игр не вылезал. Плюс тогда это было чем-то особенным, чувствовал себя принадлежным к какой-то особой касте. Компьютеры тогда были мало у кого. В лучшем случае Спектрумы с Саботёром или Денди с Контрой и Черепашками.. но на последних все игры были одноклеточными. А мой брат собрал тогда 386-й,и это было окно в другой мир. А до этого мы ходили к отцу на работу, у которого на работе стоял сначала ЕС 1841 (даже не подскажу аналог чего, но в нём не было харда, только 2 5-дюймовых дисковода, где в одном всегда должна была торчать система.. как правило, ДОС) с монохромным CGA-монитором. На нём были игры а-ля Таппер, Паратрупер, Флай, Аллей Кэт, F1 от Accolade и мотоциклы какие-то тоже от них. Потом ту машину заменили на EC 1849 и это уже был аналог 286-го. Был хард на 20 мб, 5-дюймовик дисковод, и цветной EGA-монитор. Ну а настоящие игры пошли, уже когда брат тройку собрал... c VGA..
Ответить