Новости раздела и сайта SC2, UQM, UQM HD

Вопросы, мысли, скандалы, интриги, расследования
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3346
Регистрация: 23 сен 2013

Новости раздела и сайта SC2, UQM, UQM HD

Сообщение SLY »

Новости раздела и сайта SC2, UQM, UQM HD
Изображение

Этот топик предназначен для новостей из мира Star Control 2, Ur-Quan Masters и Ur-Quan Masters HD, а также новостей раздела и сайта. Новостников у нас нет, поэтому если кто-то из вас наткнётся на какую-нибудь интересную информацию по этой тематике, но которая с вашей точки зрения не заслуживает отдельной темы, просьба кидать это сюда. В будущем я планирую оживить раздел "Новостей" на сайте и, возможно, какие-то из новостей будут попадать туда. И даже если они туда не попадут, в любом случае их можно будет здесь обсудить.

Также я планирую, помимо всего прочего, отписываться здесь о хоть сколько-нибудь значимых изменениях на сайте, в том числе о добавлении новостей и новых материалов, которые не были представлены на форуме.
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3346
Регистрация: 23 сен 2013

Новости раздела и сайта SC2, UQM, UQM HD

Сообщение SLY »

Вряд ли здесь у кого есть Nintendo Switch, но вот такой занятный сборник не так давно выкинули на рутрекер:

[Nintendo Switch] Wolfenstein 3D / Star Control II / GEX (4DO, Panasonic 3DO, Retroarch) [ENG]

Изображение
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 1967
Регистрация: 28 май 2023

Новости раздела и сайта SC2, UQM, UQM HD

Сообщение Malin »

SLY писал(а): 26 май 2020, 15:04Вряд ли здесь у кого есть Nintendo Switch, но вот такой занятный сборник не так давно выкинули на рутрекер:

[Nintendo Switch] Wolfenstein 3D / Star Control II / GEX (4DO, Panasonic 3DO, Retroarch) [ENG]


Вот ты сейчас капнул мне каплю ностальгии на сердце!
У меня был Panasonic 3DO (отцу принесли починить, я проверял работоспособность :mosking: ) именно на ней я впервые поиграл в Star Control II. Ну а этого гекона GEX'а я запрыгал до дыр. После денди игры были просто нереально крутыми на 3DO. Очень нравился Star Fighter и Robinson's Requiem, но как и Star Control II эти игры были слишком сложными для меня как для ребёнка. Жаль приставку пришлось отдать где-то через полгода. Мне кажется отец, глядя на мою одержимость, придерживал её, приставку, у нас подольше, мол, чиню-чиню :yes:
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3346
Регистрация: 23 сен 2013

Новости раздела и сайта SC2, UQM, UQM HD

Сообщение SLY »

Ухты! Отец приставки чинил! Круто. А в детстве среди детворы, думаю, вообще было "улёт" или вроде того. :)

У меня в детстве всё знакомство с умопомрачительными на тот момент высокими технологиями всегда шло через старшего брата. А отец с цифровой техникой не в ладах. С аналоговой - бензопилы, болгарки, перфораторы и прочий инструмент - пожалуйста - хоть он и гуманитарий, и даже автор нескольких книг (ну как книг... из внутренней литературы для курсантов военной академии - методички и прочее). А вот стоит бортовому компьютеру в машине выдать ему что-нибудь, тут он сразу и поплыл. :)
Аватара пользователя
Gadenush
Сообщения: 147
Регистрация: 28 фев 2018

Новости раздела и сайта SC2, UQM, UQM HD

Сообщение Gadenush »

После денди игры были просто нереально крутыми на 3DO

Тяжелое у тебя было детство!У меня после денди хоть сега была!))Потом 3до купили с братом с рук.Мне там нравились такие игры как Гекс,Капитан Квазар,Хорд,Винг Командер,Кварантин,Гуардиан Вар,Люсьен квест,Стар Контрол....
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3346
Регистрация: 23 сен 2013

Новости раздела и сайта SC2, UQM, UQM HD

Сообщение SLY »

Gadenush писал(а): 31 май 2020, 17:57...Хорд...

Если ты о The Horde, то это тоже игра от создателей Star Control. Так просто, к слову.
Аватара пользователя
Snezhok
StarCon Team
Сообщения: 620
Регистрация: 12 ноя 2013

Новости раздела и сайта SC2, UQM, UQM HD

Сообщение Snezhok »

Все похвастались с чего начинали. Один я промолчал. Исправим.
У меня знакомство с играми началось с ZX Spectrum-а 48, какая то наша версия.
Увидал у друга (он сам себе собрал) поставил его раком и заставил и мне собрать.
Немного позже прикупил два роботроновского дисковода, спаял контроллер.
И только примерно через пару лет приобрёл себе полноценный компьютер.
Пентиум 100, вуду графикс с 4мя мегами, аж 32 мега оперативки :lol:, ну и чего там ещё? Дисковод, сиди ром. И с этой поры мной интенсивно изучались электронные потроха. Для разгона и пр. Потихоньку начал сам покупать и менять комплектующие, сам их настраивал, сам сжигал и портил всеми способами :o
С тех пор собрал друзьям и знакомым несколько сотен компьютеров, установил не одну тысячу различных програм. Вот такой я самоучка. Было интересно вот и ковырялся. :pardon:
Аватара пользователя
Gadenush
Сообщения: 147
Регистрация: 28 фев 2018

Новости раздела и сайта SC2, UQM, UQM HD

Сообщение Gadenush »

Изображение
Моя прелесть!))Тоже с него начинал:)
ИзображениеИзображение
А вот с таких магнитофончиков я игры загружал.Дисковода не было :ok3:
Монитора кстати тоже не было,играл подключая к телеку :thanks:

П.с. Несколько лет назад занастальгировал и скачал себе эмулятор спектрума со всеми играми...Вспомнил далекое детство :alien:
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Новости раздела и сайта SC2, UQM, UQM HD

Сообщение Vasaka »

Все похвастались с чего начинали. Один я промолчал.
А меня уже похоже никто и не учитывает. :D

Хотя у меня путь отличается от всех ввиду того, что отца на работе были компы.
Сначала он меня водил поиграть на 88-ом в пакмана, дигера и аллей кэт.
Потом появились 286-ые и игр резко прибавилось. Там уже во что только не играли. Могу, конечно повспоминать... В принца рубились, в Аирбон Рейнджера, в гусси, эта игрушка с крюгером, которую Слай вспоминал, Деф трек. Сим сити, Стантс... да всё не перечислишь.
Потом появились 386-е. Ф-19 залётан до дыр, Приватер, Стар контрол, дум опять же...
На 486-ом уже было много всего интересного. Реюнион (классная игруха, жаль только, что такая забагованная, Уфо, Герои 1 и 2, транспорт тайкун, Красадер (моя любимая), музон от неё до сих пор в коллекции лежит, а тема из меню заслушана до дыр, серфсити, панзер генерал...
Ну так и пошло... Пентиумы...
Ну а первый свой, который появился, это старый престарый ноутбук первый пентиум, когда уже все пользовались третьими пентиумами.

Вот такой путь. Мимо всех спектрумов, мимо всех приставок.
Изначально на PC.
Аватара пользователя
Gadenush
Сообщения: 147
Регистрация: 28 фев 2018

Новости раздела и сайта SC2, UQM, UQM HD

Сообщение Gadenush »

А меня уже похоже никто и не учитывает.


Вот такой путь. Мимо всех спектрумов, мимо всех приставок.
Изначально на PC.

Вот так вот,жили жили,а Васака главный мажор на районе оказывается!:yo:
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3346
Регистрация: 23 сен 2013

Новости раздела и сайта SC2, UQM, UQM HD

Сообщение SLY »

Справедливости ради, хоть я сверху и писал, что всё знакомство с технологиями будущего у меня происходило благодаря старшему брату, первый комп, который мы все пощупали, был всё же на работе у отца - ЕС1841, а затем и ЕС1849. Но, впрочем, я уже не раз здесь об этом писал. Да - диггеры, пакманы, аллей кэты, а ещё тапперы, паратруперы, флаи, лоде раннеры и много чего ещё. Да и дальнейший путь у меня с Васей схож настолько, насколько это вообще возможно. Тоже ни одной приставки за всю жизнь, и Спектрума тоже. Онли ПК, онли хардкор. :)
Ответить