Скоростное прохождение UQM

Руководства, прохождения и полезная информация
Аватара пользователя
Gunfighter
Локализация Project6014
Сообщения: 63
Регистрация: 01 мар 2015

Скоростное прохождение UQM

Сообщение Gunfighter »

Malin писал(а): 12 мар 2015, 10:30Кажется рекорд по скорости прохождения Сентябрь 55-го года, то есть чуть больше полугодия.


Мощно задвинули! Надо бы попробовать. Наметки есть :) Не буду даже искать в сети, сам хочу дотумкать.

UPDATE: Да, согласен, можно не покупать ни одной техи, просканировать всего 2 радужных мира. Но я всё равно пока бьюсь АПСТЕНУ :ireful2: к ноябрю только выходит (в инет не подглядываю)
Аватара пользователя
Gunfighter
Локализация Project6014
Сообщения: 63
Регистрация: 01 мар 2015

Скоростное прохождение UQM

Сообщение Gunfighter »

Начало точно такое - залетаем на Ио или Меркурий, воруем радиоактивки на 1 загрузку, дуем на Луну, полный трюм+база, орбитальная станция, продаём крейсер и ионную пуху, движки по максимуму, чистим систему, докупаем все движки до предела, переделка корабля, дуем на АльфуМатьЕёЦентавра, хапаем экзоты, на Землю, 50 экипажа - всё остальное только баки и топлива по максимуму (~270 выходит), летим в созвездие Лисички к Орз, хватаем Щит Таало, оттуда - Альфа Павлина - Двигло Ур-Куана, сканируем по дороге Бету Пегаса, валим в квазик, с порталом выходим у Утвигов, бежим к Саппоксам, хватаем Ультрон, Радужный мир на Бете Зайца, прыжок к Арктуру... Дальше мнения расходятся. Надо думать.
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Скоростное прохождение UQM

Сообщение Vasaka »

летим в созвездие Лисички к Орз, хватаем Щит Таало, оттуда - Альфа Павлина - Двигло Ур-Куана
А сразу за порталом не лучше? Быстрее передвигаться можно будет по галактике.
Аватара пользователя
Gunfighter
Локализация Project6014
Сообщения: 63
Регистрация: 01 мар 2015

Скоростное прохождение UQM

Сообщение Gunfighter »

А мы ничего не потеряем. А если за щитом не пойдём, то будем сидеть ожидая 17-ое число
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Скоростное прохождение UQM

Сообщение Vasaka »

А мы ничего не потеряем. А если за щитом не пойдём, то будем сидеть ожидая 17-ое число
Так я и думал.
stn
Сообщения: 16
Регистрация: 24 апр 2017

Скоростное прохождение UQM

Сообщение stn »

SLY писал(а): 10 мар 2015, 09:36В рамках базовых статей на сайт у меня уже давно запланировано и "Прохождение" (как то, что обязательно должно присутствовать в уголке старконщиков), где будут собраны различные прохождения, которые можно найти на просторах интернета.

Могу набросать обычное (не скоростное) прохождение, в котором не использовал информацию от Мелнормов. Т.е., летал не наобум, а по наводкам различных персонажей. Технологии покупал. Если кому интересно и если такого ещё нет в вашем сборнике.
Мелнормы ходячий хелповник, необходимый только играющим в первый раз, ведь без них нужную инфу легко проглядеть или даже не услышать. Несколько искусственный персонаж, разжёвывающий игроку, что ему делать. Теоретически можно обойтись и без технологий, но кто ж откажется от крутых пушечек и пр.))


Gunfighter писал(а): 10 мар 2015, 18:51Хммм. Только что взял сейв, если не гнать Илрафов, то они сидят на Проционе в неограниченном количестве. Сейчас играю в классический UQM, не HD.

И в HD так. Илрафы появляются тогда, когда игрок с бомбой и пр. летит будить чммр, а до этого их нет.
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Скоростное прохождение UQM

Сообщение Vasaka »

Могу набросать обычное (не скоростное) прохождение, в котором не использовал информацию от Мелнормов.
Я тоже первый раз проходил без подсказок от Мелнормов. Когда узнал, что у них всё до чего я додумывался и собирал по крупицам можно просто спросить, немного расстроился. Всё равно что квест с подсказками проходить.
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3346
Регистрация: 23 сен 2013

Скоростное прохождение UQM

Сообщение SLY »

Да, до темы с прохождениями тоже всё руки не дойдут :). Но попробую набросать сегодня-завтра - как раз время есть. Хотя бы скинуть туда всё, что у меня есть. Там уже решишь, нужно тебе ещё свой вариант писать или нет.
stn
Сообщения: 16
Регистрация: 24 апр 2017

Скоростное прохождение UQM

Сообщение stn »

Да нет, конечно, смысла нет. Тысячи людей прошли таким (правильным) вариантом. Просто удивило, что до сих пор в нете гуляют такие тексты: "А теперь летим к мелнормам, ибо без их информации дальше не продвинемся". )) Скопипастили друг у друга и создали миф. Хотя, может, был такой баг в досовском варианте?
Теоретически можно вообще без них, т.е. даже технологию не покупать, т.к. всё успешно гасится малым флотом. Но трудно заставить себя отказаться от апгрейдов)

Ps/ Хотя вру. Зверушку для адмирала зекса без апгрейда лендера возможно ли захватить? Придётся закупить кучу лендеров и может не один раз :)
Ответить