Любимая музыка.

Говорим о чем угодно
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3346
Регистрация: 23 сен 2013

Любимая музыка.

Сообщение SLY »

На этой неделе было несколько очень крутых событий для олдфагов электронной сцены. Я чуть ли не каждый день приходил в восторг. Был слит в сеть новый альбом Пролежней (Prodigy), который официально выходит через 4 дня после 6-летнего перерыва. Также через 4 дня выходит альбом нового проекта "8:58" - половинки от Orbital Пола Хартнолла. А ещё на этой неделе был анонсирован новый альбом Leftfield, ещё одних отцов электронной музыки, подаривших целый отдельный одноимённый жанр, и от которых уже ничего не было слышно аж 16 лет!! Выходит 8 июня.

Prodigy (из нового) - https://www.youtube.com/watch?v=GVV06jTYjeY
8:58 - https://www.youtube.com/watch?v=vpQkFM5puL4
Leftfield (из старого) - https://www.youtube.com/watch?v=JDB-2Xw3yx0

P.S. Меня одно время посещала затея сделать ремикс-пак для UQM из треков Orbital. Даже уже кое-что начинал в этом направлении. :) Может быть, когда-нибудь. :)
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Любимая музыка.

Сообщение Vasaka »

Был слит в сеть новый альбом Пролежней (Prodigy)
Мне такое не очень нравится.

P.S. Меня одно время посещала затея сделать ремикс-пак для UQM из треков Orbital. Даже уже кое-что начинал в этом направлении. Может быть, когда-нибудь.
Я сейчас активно набираю материал для MOSC. Уже есть несколько действительно хороших композиций. Над остальным ещё работать и работать. Пока не до этого. Пока программирование важнее, но если интересно, могу скинуть.
Аватара пользователя
Gunfighter
Локализация Project6014
Сообщения: 63
Регистрация: 01 мар 2015

Любимая музыка.

Сообщение Gunfighter »

А как вам этот композитор?
Чёрт, не могу видео встроить.
Слушать с мощными басами.

https://www.youtube.com/watch?v=3T1B9zfz6gs&index=49&list=PLPnPQRYPq-kG53BlxCB0nyK77UWeBIM8k
Аватара пользователя
Snezhok
StarCon Team
Сообщения: 620
Регистрация: 12 ноя 2013

Любимая музыка.

Сообщение Snezhok »

Gunfighter писал(а):А как вам этот композитор?

Немного напоминает Мишеля Жарра. Совсем чуток.
Не моё точно! Я предпочитаю мелодичный Trance, Vocal Trance, progressive trance. Редко Goa
Хотя рос как раз на Jarre, Kraftwerk, Telex и Space
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3346
Регистрация: 23 сен 2013

Любимая музыка.

Сообщение SLY »

Vasaka писал(а): 26 мар 2015, 15:01Я сейчас активно набираю материал для MOSC. Уже есть несколько действительно хороших композиций. Над остальным ещё работать и работать. Пока не до этого. Пока программирование важнее, но если интересно, могу скинуть.

Так кидай прямо сюда, вместе все послушаем и обсудим.:)

За композитора по одному треку не скажу, но композиция годная. Годная для саундтрека - отдельно я вряд ли бы стал её слушать, но в нужное время в нужном месте она бы внесла свою лепту в атмосферу.

Как верно подметил Снежок, это в сторону Жарра, Крафтверк, Tangerine Dream и прочих отцов старых аналоговых железяк. Я, к слову, тоже не большой их поклонник. Но у каждого из них есть несколько композиций, которые всё же мне дороги.
Gunfighter писал(а):Чёрт, не могу видео встроить.

А здесь и не встроишь. Местный плеер понимает только прямые ссылки на FLV и MP4. :)
Аватара пользователя
Gunfighter
Локализация Project6014
Сообщения: 63
Регистрация: 01 мар 2015

Любимая музыка.

Сообщение Gunfighter »

За композитора по одному треку не скажу, но композиция годная. Годная для саундтрека - отдельно я вряд ли бы стал её слушать, но в нужное время в нужном месте она бы внесла свою лепту в атмосферу.

Это наш, эстонский композитор, он писал музыку к фильму "Отель "У погибшего альпиниста" , студии "Таллинфильм".
Как верно подметил Снежок, это в сторону Жарра

Поэтому и нравится! :D
Я от Жана-Мишеля с пяти лет балдею. Особенно - "Oxygene", "Equinoxe", "Magnetic Fields".
Аватара пользователя
Snezhok
StarCon Team
Сообщения: 620
Регистрация: 12 ноя 2013

Любимая музыка.

Сообщение Snezhok »

Gunfighter писал(а): 27 мар 2015, 16:47Я от Жана-Мишеля с пяти лет балдею. Особенно - "Oxygene", "Equinoxe", "Magnetic Fields".

А у него остальные альбомы особо и не послушаешь. В смысле не такие приятные по мелодичности.
Аватара пользователя
Gunfighter
Локализация Project6014
Сообщения: 63
Регистрация: 01 мар 2015

Любимая музыка.

Сообщение Gunfighter »

А у него остальные альбомы особо и не послушаешь. В смысле не такие приятные по мелодичности.

:cool:
Ну, разве что я бы еще "Rendez-vouz" 1986 года добавил, особливо, вторая часть.

P.S. Шанхайский концерт. Интересные обработки.
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Любимая музыка.

Сообщение Vasaka »

Я от Жана-Мишеля с пяти лет балдею. Особенно - "Oxygene", "Equinoxe", "Magnetic Fields".
Это вещь! :ok3::dance2:

Ну, разве что я бы еще "Rendez-vouz" 1986 года добавил, особливо, вторая часть.
Точно! :yes-yes:

Ещё я бы в подборку электронной музыки добавил:
Didier Marouani - Space Opera (Просто обожаю! :dance:)
Daft Punk - Tron Legacy (Музыка из фильма "Трон" Тоже улёт! :yahoo:)
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Любимая музыка.

Сообщение Vasaka »

Ещё забыл: "Schiller". :cool:
Ответить