Любимая музыка.

Говорим о чем угодно
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3346
Регистрация: 23 сен 2013

Любимая музыка.

Сообщение SLY »

Vasaka писал(а): 27 апр 2019, 08:48Перебираю музыку и закидываю её гугл драйв, чтоб потом желающие могли скачать.
Ну и с вами решил поделиться. Можете не благодарить. :D

https://drive.google.com/open?id=16cTfclxbKNSiCFsHTMMW2mKdJdmpmv_Q

Сразу захотелось в Масс Эффект с Крюзейдером поиграть. Спасибо :)
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Любимая музыка.

Сообщение Vasaka »

Сразу захотелось в Масс Эффект с Крюзейдером поиграть. Спасибо
Да наздоровье. :D

Специально для Снежка, mmcm:
https://drive.google.com/open?id=1ziSRoyJ5SvAaUhW8OhLLjoJmuFOYLkBr

Это 8-битная музыка, одного из композиторов, по той ссылке которую ты как-то тут выкладывал.
Я собрал все его хорошие композиции, нашёл подходящую обложку и дал названия альбому.
Получилось почти час.
Я этот альбом врубаю когда иду рубиться в шахматы. На личесе как раз турниры идут 57 минут (большинство турниров). Там где контроль времени маленький, например 3+0, где важнее настрой и интуиция, такая музыка в самый раз. Врубаешь и пошёл месить народ. :lol:
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3346
Регистрация: 23 сен 2013

Любимая музыка.

Сообщение SLY »

Я на этой неделе немного сместил свою немногочисленную активность на другой ресурс, на котором тоже когда-то провёл массу времени, и на котором тоже осталось не так много народу. Но на то, поверьте, была причина :). Ресурс тот посвящён прежде всего Prodigy, но там в своё время собралось довольно многочисленное комьюнити для обсуждения и другой музыки - в том числе по одному из моих любимых проектов - Orbital. А у них только-только вышел новый альбом! Это всегда происходит внезапно, потому что они уже старички по 55-60 лет и собираются по этим делам не так уж и часто. Релиз меня сильно порадовал, ну а кому вдруг интересно, можно посмотреть здесь

Изображение
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 1967
Регистрация: 28 май 2023

Любимая музыка.

Сообщение Malin »

20 лет на theprodigy.ru! Мощно! :ok3:

А я что-то последнее время слушаю что попадётся. У жены подключена Яндекс.Музыка, которая подбирает музыку по предпочтениям. Иногда промелькнёт что-нибудь интересное, я название запишу и потом слушаю.
Например:
Paradelous - Power Slam
Mono Inc. - Children of the Dark
Skiltron - One Way Journey


Любопытно, что я обычно пробегаюсь по творчеству групп и, оказывается, что все остальные песни мне почему-то не нравятся. Редко ещё одна-две приглянётся.

Любопытно ещё, что периодически Яндекс.Музыка подсовывает что-нибудь из сандтрека Ori and the Blind Forest.

Иногда, внезапно, послушиваю саундтрек StarControl: Origins.
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3346
Регистрация: 23 сен 2013

Любимая музыка.

Сообщение SLY »

У меня, на самом деле, тоже уже давно нет какого-то системного ознакомления, и сейчас мало за чем слежу - в основном, за такими вот старичками из моей юности-молодости по старой памяти. Хотя когда-то всё это потреблял сразу дискографиями, да ещё нарезал по 100-500 болванок в коллекцию. Сейчас всё это событийно - услышал-понравилось-зашазамил на будущее, да и то не факт, что ещё стану потом что-то искать. Включишь какой-нибудь микс с ютьюба и вперёд - заниматься делами. А Ори, да, в последнее время если что и качаю из музыки, так это игровые ОСТы - если где-то что-то за ухо зацепилось после пройденной игры. :)

P.S. 20 лет на theprodigy.ru! Страшно! :D
Моя дата регистрации - 05 апреля 2003, 16:05:45... Ужос!
Аватара пользователя
Gadenush
Сообщения: 147
Регистрация: 28 фев 2018

Любимая музыка.

Сообщение Gadenush »

А я к сожалению иностранную музыку вообще не слушаю(
Когда-то увлекался русским роком, ретро и дворовыми песнями.Возможно потому что слишком рано научился играть на гитаре и во дворе в основном мы пели песни такого плана (КиШ, КИНО, Сектор газа, Маркин, Осин и т.д. и т.п.) :D
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3346
Регистрация: 23 сен 2013

Любимая музыка.

Сообщение SLY »

Я, если что, к русскому року с большим уважением, хотя в юности ничего кроме Цоя особо и не слушал. Сказка Сектора Газа не в счёт. :)

Лет 5 назад был на фесте, где хедлайнером выступали ДДТ. Было здорово, хотя дядя Шевчук немного подпортил настроение тем, что отыгрывал какую-то новую свою программу вместо старых хитов, явно ошибившись при этом площадкой. Это был фестиваль, а не его сольный концерт, и очень многие, включая нас, пришли совсем не на него - ну и сыграй ты, казалось бы, то, что знают все, а не только твои преданные фанаты, но... нет. В какой-то момент он даже спросил у зала, мол, "ну что вам ещё сыграть, старое или новое?" Все хором: "Старое! Старое!". Он: "Ну новое, так новое!" Эх, Юрий, Юрий.

А ещё посетил с десяток концертов Ляписа Трубецкого во всех возможных его амплуа. Был и на классических до распада, был потом и на Брутто, и на Ляпис-98, и на акустическом, и на горячо любимом его проекте Drezden - собственно, он был последним - как сейчас помню, это было 23 февраля 2020-го года, а через пару-тройку недель я уже валялся в больничке с самым первым ковидом. Потом все концерты по понятным причинам свернули, а затем и вовсе случился август 2020 в Беларуси, где его как человека полностью запретили. Эхх, хорошее было время, и мы моей компанией очень любили сходить на него просто уже в рамках хорошего вечера - мы даже отмечали там один из моих дней рождений! Было здорово. Верните мне моё доковидное время! Доковидное и довоенное и до... всей той дичи, которая сейчас творится в мире.



Последний раз редактировалось SLY 17 окт 2023, 10:44, всего редактировалось 2 раза.
Ответить