Операционная система и рабочий стол

Говорим о чем угодно
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Операционная система и рабочий стол

Сообщение Vasaka »

Под попробовать я имел ввиду попробовать поработать в нём, попользоваться теми программами, которыми я обычно пользуюсь.
Я рядом с Win 8 поставил Линукс Минт. Пробую. Разбираюсь.
По началу боялся потерять рабочую винду при установке. Но всё обошлось. :D

А у меня от Win 8 вполне сносные впечатления остались. Система стабильная, не падает. Довольно быстрая. Единственный нюанс - необходимость настроить всё и вся под себя. Вырубить всякий лишний (для меня) хлам.
Согласен. Но почти всё из необходимого делается только сторонними программами.
1. Вернуть меню пуск.
2. Вернуть гаджеты.
3. Сделать загрузку сразу на рабочий стол.
4. Отключить активные углы.
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 1967
Регистрация: 28 май 2023

Операционная система и рабочий стол

Сообщение Malin »

Vasaka писал(а):1. Вернуть меню пуск.

Новый пуск мне нравится гораздо больше старого!
Vasaka писал(а):2. Вернуть гаджеты.

Всегда только мешали!
Vasaka писал(а):3. Сделать загрузку сразу на рабочий стол.

В версии 8 нисколько не мешало. В 8.1 автоматом на рабочий стол выходит (есть галочка в настройках).
Vasaka писал(а):4. Отключить активные углы.

Нисколько не мешают, порой даже наоборот - помогают.
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Операционная система и рабочий стол

Сообщение Vasaka »

У каждого свои предпочтения. :yes:
Если бы с 8 до 8.1 обновлялась без проблем, может и обновился бы, а так сижу на 8. Ну и на Линукс Минт КДЕ теперь ещё.
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 1967
Регистрация: 28 май 2023

Операционная система и рабочий стол

Сообщение Malin »

Vasaka писал(а):Если бы с 8 до 8.1 обновлялась без проблем

У меня обновилась без проблем.
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Операционная система и рабочий стол

Сообщение Vasaka »

У меня обновилась без проблем.
Ну, если у тебя обновилось без проблем, это же не значит, что этих проблем в принципе нет. Это значит, что тебе повезло. :D
Поищи в интернете информацию на эту тему и увидишь, что проблема очень актуальна. Кто-то теряет сохранки от игр, у кого-то вообще синий экран без возможности восстановить, только переустановка системы помогает. Но это ещё те, кому повезло. У некоторых ноуты вообще в кирпичи превращаются где даже систему не переустановить. Проблема на уровне УЕФИ.
Да и чего далеко ходить, у Snake_B синим экраном смерти повисла.

Да и нет там ничего такого, что мне нужно. Меню пуск не вернули, а поиздевались очередной раз над людьми вернув КНОПКУ пуск. :D Кстати, именно из за Вин 8 я стал разбираться с Линуксом. У меня просто вопрос возник, неужели Линукс это настолько плохо, что Майкрософт может себе позволить так над пользователями издеваться (Беру основную массу, а не тот небольшой процент, которому вин8 понравилась).
Аватара пользователя
Snake_B
MOSC Team
Сообщения: 266
Регистрация: 25 янв 2011

Операционная система и рабочий стол

Сообщение Snake_B »

Vasaka писал(а): 12 май 2015, 20:12Да и чего далеко ходить, у Snake_B синим экраном смерти повисла.


наговариваешь.. повисла у меня сначала 7-ка после обновлений, не до следующей версии, а после простых обновлений..
второй раз 8.1 опять же, после обычных обновлений..

А в целом.. в принципе, 8.1 скорее нравится, хотя сильно не хватает панелей по краям рабочего стола.. но их отрезали ещё в висте...
Никогда не понимал людей, которые пользуются стандартным пуском, это ж дико неудобно.. панели в хр (и раньше) давали намного больше возможностей..
но.. как раз в 8.1 то что сделали вместо пуска довольно таки удобно.. хотя я бы добавил настраиваемости.. с этим у мелкомягких вообще проблема, почему-то они думают, что знают лучше пользователя, что ему нужно...
но.... судя по моему моду для цивы, или по модам WOG и HOTA для героев, очень немногие реально хотят что-то настраивать, большинство казуальщики..
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Операционная система и рабочий стол

Сообщение Vasaka »

наговариваешь.. повисла у меня сначала 7-ка после обновлений, не до следующей версии, а после простых обновлений..
второй раз 8.1 опять же, после обычных обновлений..
Прошу прощения тогда. Понял так, что при обновлении до 8.1 :o
http://geektimes.ru/post/248652/


А в целом.. в принципе, 8.1 скорее нравится, хотя сильно не хватает панелей по краям рабочего стола.. но их отрезали ещё в висте...
У меня какая-то утилита стоит которая возвращает гаджеты и эти панели.

Никогда не понимал людей, которые пользуются стандартным пуском, это ж дико неудобно.. панели в хр (и раньше) давали намного больше возможностей..
Точно! Никогда их не понимал!!! Ровно до того момента, пока не столкнулся с Вин 8. :D
Не сказать, что сразу всё понял, но иногда очень не хватало (как оказалось).

но.. как раз в 8.1 то что сделали вместо пуска довольно таки удобно.. хотя я бы добавил настраиваемости.. с этим у мелкомягких вообще проблема, почему-то они думают, что знают лучше пользователя, что ему нужно...
Вот-вот. В Линуксе с этим всё в порядке. Но там другие минусы. Маловато программ. Некоторые сложно заменить.

но.... судя по моему моду для цивы, или по модам WOG и HOTA для героев, очень немногие реально хотят что-то настраивать, большинство казуальщики..
А я тебе давно об этом говорил. :D Людям надо сразу дать удобное и простое. Им проще не пользоваться, чем настраивать.
Аватара пользователя
Snake_B
MOSC Team
Сообщения: 266
Регистрация: 25 янв 2011

Операционная система и рабочий стол

Сообщение Snake_B »

Vasaka писал(а): 12 май 2015, 22:19У меня какая-то утилита стоит которая возвращает гаджеты и эти панели.


я на 7-ке пользовался сторонними панелями.. обычно такие программы добавляют только одну панель, мне одной мало.. и тормозить они ни разу не любят..
одну только нашел с несколькими, но она никак не хотела переключаться в режим freeware)
твоя может несколько панелей? если да, сделай скрин, как они выглядят..

Vasaka писал(а): 12 май 2015, 22:19Точно! Никогда их не понимал!!! Ровно до того момента, пока не столкнулся с Вин 8. :D
Не сказать, что сразу всё понял, но иногда очень не хватало (как оказалось).


ну... в 8.1 кроме плиточного экрана есть и какое-никакое расширенное меню, тот же пуск.. только на весь экран..

Vasaka писал(а): 12 май 2015, 22:19А я тебе давно об этом говорил. :D Людям надо сразу дать удобное и простое. Им проще не пользоваться, чем настраивать.


я как бы и так знал.. но я не собирался казуальщиков на свой мод собирать.. они пусть твоим пользуются :p
они, кстати, благополучно разбежались после 5-ки, а мои ничего, играют..
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Операционная система и рабочий стол

Сообщение Vasaka »

одну только нашел с несколькими, но она никак не хотела переключаться в режим freeware)
твоя может несколько панелей? если да, сделай скрин, как они выглядят..
Я ими не пользуюсь, но проверил. Может. Называется - 8GadjetPack.
8GadjetPack - Скрин.
Изображение


ну... в 8.1 кроме плиточного экрана есть и какое-никакое расширенное меню, тот же пуск.. только на весь экран..
Это меню и в 8-ке есть. Только оно мне не нравится.

я как бы и так знал.. но я не собирался казуальщиков на свой мод собирать.. они пусть твоим пользуются
они, кстати, благополучно разбежались после 5-ки, а мои ничего, играют..
Я не слежу что с ним.
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 1967
Регистрация: 28 май 2023

Операционная система и рабочий стол

Сообщение Malin »

Vasaka писал(а): 13 май 2015, 05:35Я ими не пользуюсь, но проверил. Может. Называется - 8GadjetPack.
8GadjetPack - Скрин.
Изображение


Ого! Который раз убеждаюсь, что чужой рабочий стол всё равно что чужой храм! Для меня это выглядит так дико!
Кстати у тебя на столе два (два!) файла desktop.ini
Ответить