Операционная система и рабочий стол

Говорим о чем угодно
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Операционная система и рабочий стол

Сообщение Vasaka »

Ого! Который раз убеждаюсь, что чужой рабочий стол всё равно что чужой храм! Для меня это выглядит так дико!
Это не мой рабочий стол. Это я Вите показывал что можно две панели сделать. Этот стол для меня тоже дико выглядит. :D
Мой вот:
Vasaka's desktop.
Изображение


Кстати у тебя на столе два (два!) файла desktop.ini
Один удалил. :D Не знаю что теперь будет. :lol:
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 1967
Регистрация: 28 май 2023

Операционная система и рабочий стол

Сообщение Malin »

Vasaka писал(а):Один удалил. Не знаю что теперь будет.

А второй спрятал за заметку :lol:
Эй! Стоп! Куда же делся страшный Thumbs.db? :think:
Это даже интересно! Поищем... Ах, вот он! За индикатором нагрузки ПК спрятался!
Аватара пользователя
Snake_B
MOSC Team
Сообщения: 266
Регистрация: 25 янв 2011

Операционная система и рабочий стол

Сообщение Snake_B »

Vasaka писал(а): 13 май 2015, 13:19Это не мой рабочий стол. Это я Вите показывал что можно две панели сделать. Этот стол для меня тоже дико выглядит. :D


что вы понимаете в панелях)
чистый:
Изображение

с выдвинутыми панелями:
Изображение


а это новый:
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Операционная система и рабочий стол

Сообщение Vasaka »

А второй спрятал за заметку
Он всегда там был. :D Это он вылез когда я панели добавил.
Там, за гаджетами много ярлыков спрятано. Те которые к Асусу относятся и сразу после покупки на рабочем столе лежат. Вдруг надо будет? А я потом и не найду где их искать ели удалю. А так я их не вижу, не мешают и в доступности в случае чего. :D

Эй! Стоп! Куда же делся страшный Thumbs.db?
Там же. За гаджетами. :D

Это даже интересно! Поищем... Ах, вот он! За индикатором нагрузки ПК спрятался!
:mosking::yes-yes:

что вы понимаете в панелях)
Аааа. Так ты про обычные панели говорил? А их что, нет в Вин 8? Вроде были.
Но они мне не нравятся тем, что перекрываются окнами. Чтобы что-то с такой панели открыть, приходится все окна сворачивать. Поэтому у меня все нужные ярлыки вынесены на панель задач. Очень удобно.

а это новый:
Девушка приятная.

P.S. Прогнозы погоды у нас в последнее время меняются с калейдоскопической скорость до прямо-противоположного (см. скрины). :D Такое впечатление, что они там не наукой занимаются, а на кофейной гуще гадают. Ну или кубики кидают.
Аватара пользователя
Snake_B
MOSC Team
Сообщения: 266
Регистрация: 25 янв 2011

Операционная система и рабочий стол

Сообщение Snake_B »

Vasaka писал(а): 13 май 2015, 16:56Аааа. Так ты про обычные панели говорил? А их что, нет в Вин 8? Вроде были.


в том и дело, нет их, ещё в висте отрезали..

Vasaka писал(а): 13 май 2015, 16:56Но они мне не нравятся тем, что перекрываются окнами. Чтобы что-то с такой панели открыть, приходится все окна сворачивать. Поэтому у меня все нужные ярлыки вынесены на панель задач. Очень удобно.


это у тебя потому что ярлыков мало.. посмотри на верхней панели подпункты идут.. но в общем-то, я думаю, что на этот плиточный стол то что мне нужно запихать можно... там ещё можно вправо вставлять, они по скроллу будут видны, для редко используемых самое то..
и да, хорошо, что этот экран горячей клавишей открывается..
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 1967
Регистрация: 28 май 2023

Операционная система и рабочий стол

Сообщение Malin »

Ну прям флеш моб какой-то! Вливаюсь
На работе (win 7)
Изображение
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Операционная система и рабочий стол

Сообщение Vasaka »

в том и дело, нет их, ещё в висте отрезали..
Я думал ты про панели для гаджетов, которые убрали в 7-ке.

это у тебя потому что ярлыков мало.. посмотри на верхней панели подпункты идут.. но в общем-то, я думаю, что на этот плиточный стол то что мне нужно запихать можно... там ещё можно вправо вставлять, они по скроллу будут видны, для редко используемых самое то..
Там можно в 2-3 ряда сделать эти ярлыки. Можно папки с ярлыками поместить. В общем, при желании можно значительно больше впихнуть, просто мне этого количества хватает.

Ну прям флеш моб какой-то! Вливаюсь
Мама дорогая! :eek:
Первые впечатления: Смешно. Весёленько. Масштабно. Структурировано.
Аватара пользователя
Snake_B
MOSC Team
Сообщения: 266
Регистрация: 25 янв 2011

Операционная система и рабочий стол

Сообщение Snake_B »

Vasaka писал(а): 13 май 2015, 19:05Там можно в 2-3 ряда сделать эти ярлыки. Можно папки с ярлыками поместить.


я как бы догадываюсь.. до висты, по сути, было 4 такие панели, теперь одна.. а основная мне пустой нужна, когда много всякого открыта (например пару блокнотов, пару-тройку папок, какой-нибудь фотошоп и делфи), переключатся удобнее, когда там ничего нет..
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Операционная система и рабочий стол

Сообщение Vasaka »

я как бы догадываюсь.. до висты, по сути, было 4 такие панели, теперь одна.. а основная мне пустой нужна, когда много всякого открыта (например пару блокнотов, пару-тройку папок, какой-нибудь фотошоп и делфи), переключатся удобнее, когда там ничего нет..
Если панель задач горизонтальная, то да, может быть неудобно. У меня при всём желании мимо не попадёшь, не запустишь какое-нибудь приложение по ошибке.
Аватара пользователя
Snake_B
MOSC Team
Сообщения: 266
Регистрация: 25 янв 2011

Операционная система и рабочий стол

Сообщение Snake_B »

да нет, проблема не в том, что не попадешь, проблема в том, что мне надо видеть, какой именно там блокнот и какая именно папка, я все помнить не могу... поэтому у меня и на панели старый вид, не иконки как у вас, а как раньше было на хр..
Ответить