Есть ли жизнь на других планетах?

Говорим о чем угодно
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Есть ли жизнь на других планетах?

Сообщение Vasaka »

Есть ли жизнь на других планетах?

Решил провести кое какое исследование. Пока суть самого исследования оставлю в тайне (расскажу детально что к чему на следующем этапе, хотя на следующем этапе, думаю, вы и сами поймёте основную суть исследования)

Пока же, прошу всех поучаствовать в опросе из одного вопроса и по возможности раскидать ссылку на опрос дальше, чтобы получить репрезентативные результаты.

Чтобы не пришлось заставлять людей регистрироваться у нас, создаю опрос на специализированном сайте, где можно участвовать в опросе без регистрации.

Ссылка на опрос:
https://ru.surveymonkey.com/r/223NXMY

Заранее всем огромное спасибо!
:thanks:
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3348
Регистрация: 23 сен 2013

Есть ли жизнь на других планетах?

Сообщение SLY »

Не знаю, как насчёт других планет, но в РБ сегодня первый рабочий день, и вопросы "есть ли жизнь" как никогда актуальны. Кому ни звоню по работе, никто не берёт трубку. :)

P.S. Голоснул.

P.P.S. С наступившим! :yes-yes:
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 1972
Регистрация: 28 май 2023

Есть ли жизнь на других планетах?

Сообщение Malin »

Опрос из одного вопроса и без "телеметрии"... интересно что ты задумал)

С отпустившим)
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Есть ли жизнь на других планетах?

Сообщение Vasaka »

Не знаю, как насчёт других планет, но в РБ сегодня первый рабочий день, и вопросы "есть ли жизнь" как никогда актуальны. Кому ни звоню по работе, никто не берёт трубку.
:mosking: А у нас до 11-го праздники.

Опрос из одного вопроса и без "телеметрии"
Без телеметрии это что значит? Там после ответа должна отображаться статистика проголосовавших в процентах. Она что, не отображается?

интересно что ты задумал)
Да вот! :D Интересную вещь из области психологии. Только там пока 14 человек проголосовало, этого явно мало. Надо как-то распространить опрос, чтобы хотя бы 1 000 человек проголосовало. Иначе результаты будут с огромной погрешностью и выводы никакие сделать не получится.
Но я все свои возможности по распространению уже похоже исчерпал.
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3348
Регистрация: 23 сен 2013

Есть ли жизнь на других планетах?

Сообщение SLY »

До 1000 голосов добить будет крайне сложно, мягко скажем.

Я понимаю, что тебе, видимо, хочется провести самостоятельное исследование от начала и до конца. Но, по большому счету, вопрос не нов, и почему бы не использовать то, что уже есть в интернете? Да, будут погрешности, потому что у всех остальных, как правило, несколько вариантов ответа. Но при большом желании их тоже можно разнести по "да" и "нет". В общем, моё дело предложить, дальше сам решишь. :)

85 голосов - http://социология.net/neobychnye-oprosy/154-opros-zhizn-na-drugih-planetah

107 голосов (но, чтобы увидеть результаты, нужно региться, а мне было влом) - http://forum.qwerty.ru/index.php?showtopic=320061&st=0

Ну и, результаты самого масштабного, если верить копипасте, опроса с 28485 проголосовавшими - http://www.kubikus.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=7795&FORUM_ID=40&CAT_ID=5
(самого опроса не нашёл)
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Есть ли жизнь на других планетах?

Сообщение Vasaka »

До 1000 голосов добить будет крайне сложно, мягко скажем.
Согласен. Но здесь ещё попутно можно узнать какую аудиторию я могу охватить, если все свои контакты попрошу по максимуму распространить опрос (косвенное исследование).

Я понимаю, что тебе, видимо, хочется провести самостоятельное исследование от начала и до конца.
Не в этом дело. Если уже был проведён точно такой же опрос с большим количеством ответивших, он бы меня полностью устроил.

Но, по большому счету, вопрос не нов, и почему бы не использовать то, что уже есть в интернете? Да, будут погрешности, потому что у всех остальных, как правило, несколько вариантов ответа. Но при большом желании их тоже можно разнести по "да" и "нет". В общем, моё дело предложить, дальше сам решишь.
Всё-таки это немного не то что мне нужно. Если получится удачно завершить первый этап, на втором этапе вы поймёте почему.
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 1972
Регистрация: 28 май 2023

Есть ли жизнь на других планетах?

Сообщение Malin »

Vasaka писал(а):Без телеметрии это что значит? Там после ответа должна отображаться статистика проголосовавших в процентах. Она что, не отображается?

Имею в виду сбор информации о респонденте (возраст, пол, доход, где ключи от квартиры где деньги лежат и проча)
То есть вдруг так получится, что ответы дали только люди с высшим образованием или вообще все астрофизики-экзопланетчики) Они понятно дело все поголовно мечтают о жизни на других планетах.

Я провёл опрос у людей не имеющих возможности пользоваться интернетами, а сайт мой айпи уже знает и не позволит проголосовать дважды. Вот на всякий случай:
  • Да +2
  • Нет +1
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Есть ли жизнь на других планетах?

Сообщение Vasaka »

Имею в виду сбор информации о респонденте (возраст, пол, доход, где ключи от квартиры где деньги лежат и проча)
То есть вдруг так получится, что ответы дали только люди с высшим образованием или вообще все астрофизики-экзопланетчики) Они понятно дело все поголовно мечтают о жизни на других планетах.
Ясно. Но я не социолог, я не знаю какие надо поправки вносить исходя из этих данных. Я полагаю, что если удастся набрать порядка тысячи голосов, то опрос уже вышел далеко за рамки нашего круга общения и там представлены все категории граждан, а не только астрофизики-экзопланетчики. Ну и есть ещё один момент, почему это почти не важно, но это я пока не скажу. Это станет понятно на следующей фазе исследования, если мы до неё доберёмся.
Тут надо понимать, что мои исследования в той или иной степени всё равно связаны с психологией. Это не просто сбор статистики с занесением в книжечку. :D
Хотя бы человек 500 набрать бы.

Я провёл опрос у людей не имеющих возможности пользоваться интернетами, а сайт мой айпи уже знает и не позволит проголосовать дважды. Вот на всякий случай:

Да +2
Нет +1
Спасибо! Учту. :yes:
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Есть ли жизнь на других планетах?

Сообщение Vasaka »

Похоже всё. 14 голосов и последние два дня новых нет. :pardon:
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 1972
Регистрация: 28 май 2023

Есть ли жизнь на других планетах?

Сообщение Malin »

Ты хотел проверить насколько много человек сможешь охватить? В этом была цель этого этапа? Сам вопрос как я понял значения не имел)
Ответить