Любимый браузер

Говорим о чем угодно
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Любимый браузер

Сообщение Vasaka »

Вышел браузер Opera со встроенным блокировщиком рекламы

https://geektimes.ru/post/272404/
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3346
Регистрация: 23 сен 2013

Любимый браузер

Сообщение SLY »

Эх Опера, Опера... такая хорошая была до 12.17... А потом практически насильно заставила меня перейти на мозиллу.
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Любимый браузер

Сообщение Vasaka »

Эх Опера, Опера... такая хорошая была до 12.17... А потом практически насильно заставила меня перейти на мозиллу.
Аналогично!
Но, кстати, фаерфокс я настроил так, что он теперь даже удобнее оперы. Не ожидал, если честно.
Единственное, что мне очень не нравится, это лаги при отрисовке. Иногда очень заторможенный отклик на действия пользователя.
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3346
Регистрация: 23 сен 2013

Любимый браузер

Сообщение SLY »

Да, тоже какое-то время ушло на доработку, установку всяких Speed Dial и прочего, и на выходе тоже получился браузер, с которого уходить пока не хочется. Много полезного функционала, которого старой опере и не снилось.
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Любимый браузер

Сообщение Vasaka »

Они бы сделали что-нибудь с задержкой отклика на действия пользователя, вообще бы красота была. Не знаешь, ничего по этому поводу разработчики не говорили? Решают проблему/не решают, если решают то когда ждать?
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3346
Регистрация: 23 сен 2013

Любимый браузер

Сообщение SLY »

Вась, я, если честно, не замечал особо такого. Думаю, что это может зависеть от железа конкретной машины. Современным браузерам нужно много ресурсов. Сайты стали очень тяжёлыми.
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Любимый браузер

Сообщение Vasaka »

Это когда открыто много вкладок начинает сильно проявляться. А у меня их постоянно открыто ОЧЕНЬ много.
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3346
Регистрация: 23 сен 2013

Любимый браузер

Сообщение SLY »

Ну тогда точно в ресурсы упирается :D. Видимо, при большом кол-ве вкладок он выгружает часть наименее востребованных из оперативки, чтобы освободить её для других нужд машины, а при выборе этих вкладок подгружает их с жёсткого, и здесь получается лаг. Обращение к жёсткому диску - до сих пор считается самым слабым местом в общей производительности приложений, да и всей машины в целом, над которым бьются уже давным-давно. Хотя SSD и поднял всё это дело на новый уровень, но даже он в современных конфигах является самым слабым звеном, который тормозит общий процесс, т.к. все остальные устройства на борту - оперативка, проц и т.д. работают с данными быстрее.
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Любимый браузер

Сообщение Vasaka »

Я не знаю в чём там проблема. Думал может ты знаешь.
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3346
Регистрация: 23 сен 2013

Любимый браузер

Сообщение SLY »

Ну так я как бы и написал, в чём проблема... Предположение, конечно, но в котором почти уверен. Решение - или как-то оптимизировать свою работу с приложением, не держа всё в открытых вкладках, а раскидать часть их по закладкам или по тому же Speed Dial, т.е. так называемой экспресс-панели... или апгрейд компа. :)
Ответить