Любимый браузер

Говорим о чем угодно
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Любимый браузер

Сообщение Vasaka »

Предположение предположением, но реальная проблема может быть совсем в другом. Неплохо бы узнать, что по этому поводу говорят сами разработчики. Может там что-то совсем другое.
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3346
Регистрация: 23 сен 2013

Любимый браузер

Сообщение SLY »

Ну, как говорится, чем могу... Но вообще миллион одновременно открытых вкладок во всех браузерах плохо работают.
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Любимый браузер

Сообщение Vasaka »

Но вообще миллион одновременно открытых вкладок во всех браузерах плохо работают.
В опере ничего подобного не наблюдалось.
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 1967
Регистрация: 28 май 2023

Любимый браузер

Сообщение Malin »

Сам предпочитаю Мозилу, как-то долго сидел на Хроме. Но у Хрома периодически возникали какие-то проблемы с Flash'ем, надоело - вернулся к Мозиле.
Мозила в моём представлении, всегда была несколько тяжеловеснее и медленнее других браузеров.

Что касается твоей проблемы, Vasaka, то скорее всего, я так думаю, эту проблему не решат и даже не обсуждают, обходят стороной. Так уж устроена мозила.

Однако, я никогда не наблюдал, проблем типа:
Vasaka писал(а):Единственное, что мне очень не нравится, это лаги при отрисовке. Иногда очень заторможенный отклик на действия пользователя.

Или не совсем понял что ты имеешь в виду.

PS: А я думал, что миллионо-вкладочники только Apple-iЮзеры! Оказывается далеко ходить не надо ;)
Не понимаю я такого метода серфинга по сети. :conf:
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Любимый браузер

Сообщение Vasaka »

Однако, я никогда не наблюдал, проблем типа:
С запозданием/задержкой реагирует на команды пользователя.
Проблема известная, я даже удивлён, что вы о ней не слышали.

PS: А я думал, что миллионо-вкладочники только Apple-iЮзеры! Оказывается далеко ходить не надо
Не понимаю я такого метода серфинга по сети.
Я даже боюсь называть цифру. Оффтоп
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 1967
Регистрация: 28 май 2023

Любимый браузер

Сообщение Malin »

Vasaka писал(а):90 вкладок сейчас.

Кошмар! Как ты в них ориентируешься?) Они у тебя ещё наверное закреплённые?
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Любимый браузер

Сообщение Vasaka »

Кошмар! Как ты в них ориентируешься?) Они у тебя ещё наверное закреплённые?
Нет, я ничего не закрепляю. Закреплённые сразу в память грузятся при открытии браузера, а обычные только при обращении к ним.
Ориентируюсь по значкам. Обычно их меньше, просто накопилось много чего такого, чего хочется прочитать, да руки не доходят. Читаю по одной две и закрываю.
Есть много вкладок по GTK (аналог винформ в линуксе), хочу с ним разобраться но руки не доходят, а вкладки висят, ждут участи. Много накопилось с хабра...
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Любимый браузер

Сообщение Vasaka »

Вот, кстати, одна из вкладок которая висит (открываю когда хочется немного снять напряжение):
http://cdn.fishki.net/upload/post/201602/06/1839771/smeshnye-kartinki-s-nadpisjami-00.jpg

Или вот (Не знаю как скачать, вот и висит, ждёт решения проблемы):
http://fishki.net/video/1841866-kogda-s-toboj-poet-ves-zal-velikolepnyj-bobbi-makferrin-demonstriruet-silu-massovoj-pentatoniki.html?mode=recent
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 1967
Регистрация: 28 май 2023

Любимый браузер

Сообщение Malin »

Ориентируюсь по значкам. Обычно их меньше, просто накопилось много чего такого, чего хочется прочитать, да руки не доходят. Читаю по одной две и закрываю.
Есть много вкладок по GTK (аналог винформ в линуксе), хочу с ним разобраться но руки не доходят, а вкладки висят, ждут участи. Много накопилось с хабра...

Я для этого закладки использую. Точнее папки.
Пример
Изображение

Захотелось почитать - залез в папку, выбрал из списка - читай.

А ты получается браузер и ПК вообще не выключаешь? Ведь всё пропадёт... А из истории доставать...бррр!

Оффтоп
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Любимый браузер

Сообщение Vasaka »

А ты получается браузер и ПК вообще не выключаешь? Ведь всё пропадёт... А из истории доставать...бррр!
Почему? Выключаешь спокойно, потом загружаешь, он восстанавливает все ранее открытые вкладки. Причём в память из не грузит до тех пор, пока не обратишься к нужной вкладке.

Как ты это сделал?!
Ответить