Блокировка рекламы

Устаревшие темы со старого форума
Закрыто
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Блокировка рекламы

Сообщение Vasaka »

Установил себе новый плагин блокировки рекламы и просто в восторге! :yahoo::dance2::dance:

  • Всё что раньше не блокировалось - блокируется.
  • Все упоминания типа: "Выключите ваш блокировщик а то мы плакать будем." - блокируются!
  • Всё что не нравится на странице или случайно не попало в блокировку, а должно - блокируется при помощи удобного интерфейса вызываемого по нажатию правой кнопки мыши и выбора соответствующего пункта меню.
Удобно. Просто. Понятен даже маме (даже бабушке, я думаю).

  • Называется: Adguard
  • Чтобы блокировались все упоминания "Выключите свой блокировщик", нужно в настройках добавить фильтр: Anti-Adblock Killer (Настройки Adguard - Антибанер - Все фильты - Другие)

Есть ещё какой-то Adguard не в виде дополнения к браузеру, но я с ним не разбирался. Хватило и дополнения - убойная штука.
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Блокировка рекламы

Сообщение Vasaka »

из комментариев к очередной теме про блокировщики:
Каждый раз, когда мне говорят, что блокировка рекламы несёт убытки, я задаюсь вопросом — чем отличается блокировка рекламы от её просмотра, если я при этом ничего не покупаю? За всю свою жизнь я ни разу не купил ничего по рекламному объявлению, не воспользовался услугами, не зарегистрировался на сайте… никаких действий с моей стороны реклама никогда не вызывала (я сейчас говорю именно о онлайн рекламе. В том, что реклама по ТВ, когда я его ещё смотрел, на меня не влияла — я не могу быть так уверен. Да и не помню, давно это было). Просмотр рекламы — самоцель? По идее, первыми кто заинтересован в блокировщиках, должны быть рекламодатели. Ведь это позволяет точнее попадать в целевую аудиторию, зачем тратить показы на тех, кто невосприимчив к рекламе?
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 1967
Регистрация: 28 май 2023

Блокировка рекламы

Сообщение Malin »

Реклама - это как квантовая физика, сам факт наблюдения приводит к изменению результатов измерения. :conf:
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Блокировка рекламы

Сообщение Vasaka »

Реклама - это как квантовая физика, сам факт наблюдения приводит к изменению результатов измерения.
В отличии от квантовой физики, где этот эффект проверен и подтверждён, момент с рекламой научно не исследован. А без этого как можно что-то утверждать?
А что касается квантовой физики и вышеприведённого примера, меня этот факт сильно впечатляет.
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3345
Регистрация: 23 сен 2013

Блокировка рекламы

Сообщение SLY »

Крик души создателя и главного админа ZoneOfGames.ru.

О пиратах, Denuvo и Adblock.

http://www.zoneofgames.ru/forum/index.php?showtopic=42312
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Блокировка рекламы

Сообщение Vasaka »

Австралийские школьники воссоздали препарат, на который Мартин Шкрели поднял цену в 56 раз

Осенью 2015 года Мартин Шкрели (Martin Shkreli), глава компании Turing Pharmaceuticals, выкупил за $55 млн права на оригинальное лекарство, стоимость которого составляла $13,50 и сразу же поднял цену на него до $750.
Эта история — простая демонстрация того, что происходит порой на рынке фармацевтических препаратов. Относительно простое лекарство, которое может быть синтезировано школьниками всего за $2, стоит $750 за упаковку.


К сожалению, это не единственный пример. Еще один препарат, „Циклосерин“, был выкуплен компанией Rodelis Therapeutics. И так недешевое лекарство, жизненно необходимое больным туберкулезом, подорожало с $500 до $10800 за упаковку

Антибиотик доксициклин в 2014 году подорожал с $20 до $1849.


https://geektimes.ru/post/283252/

-----------------------------------

Если бы воля барыг, они бы нам счётчики в рот вставили, сколько мы кислорода потребили. И ещё кое куда, посчитать сколько окружающей среды загрязнили.

Не знаю кто что думает на этот счёт, но товар себестоимость которого 2$ не должен продаваться по 750$.
То же самое и с играми. Сейчас издателей интересуют только сверхприбыли, покупатели их не интересуют. И очень печально, что есть такие как товарищ написавший этот текст. Думают что борются за что-то хорошее, а на самом деле борются за то, чтобы издатели и правообладатели получали всё больше и больше, за их сверхприбыли.

А посему вот:
https://urqm.ru/forum/viewtopic.php?t=345
Закрыто