Star Citizen

Обсуждение игр и всего, что с ними связано.
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3346
Регистрация: 23 сен 2013

Star Citizen

Сообщение SLY »

Star Citizen

Изображение


Star Citizen — находящаяся в разработке компьютерная игра в жанре космического симулятора для персонального компьютера. В настоящее время игра находится в разработке у Cloud Imperium Games Corporation, основанной Крисом Робертсом совместно с Ortwin Freyermuth в апреле 2012 года. Предыдущие работы Робертса включали такие игры, как Wing Commander, Privateer, Freelancer, Starlancer и другие.

Концепция проекта

Проект, на самом деле, состоит из двух тесно связанных компонентов:

Star Citizen — многопользовательская «песочница»;
Squadron 42 — набор миссий для одиночного либо кооперативного прохождения.

Впрочем, разделение скорее контентное, чем техническое — играть в Star Citizen/Squadron 42 можно будет как на глобальном сервере, поддерживаемом издателем, так и создав свой приватный сервер только для друзей или одного себя. В первом случае мы получаем общую для мира статистику, ивенты от разработчиков и еженедельные (еже-двухнедельные) обновления контента (добавления кораблей, звёздных систем, спотов с редкими вещами, обновление ассортимента у торговцев и т. п.). Во втором случае владельцы приватных серверов всё так же будут получать (если пожелают) все контентные обновления, но ивенты будут отсутствовать так как на офф-сервере они будут проводиться сотрудниками CIG.

Помимо полного финансирования за счёт игроков, проект отличается достаточно открытым процессом разработки. Разработчики на регулярной основе сообщают сообществу о ходе разработки, выкладывают рабочие и промоматериалы, снимают видео по аспектам игры и разработке, общаются лично на различных площадках.
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Star Citizen

Сообщение Vasaka »

Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3346
Регистрация: 23 сен 2013

Star Citizen

Сообщение SLY »

Здесь, конечно, более положительный посыл, но выводы всё равно неутешительны. И, в конечном счете, уже не имеет значения, почему мы её не увидим - из-за бесконечной дойки или непомерных амбиций Криса Робертса.:)
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Star Citizen

Сообщение Vasaka »

Здесь, конечно, более положительный посыл, но выводы всё равно неутешительны. И, в конечном счете, уже не имеет значения, почему мы её не увидим - из-за бесконечной дойки или непомерных амбиций Криса Робертса.
Ну не знаю, не знаю. :D
Я собираюсь увидеть и не вижу причин почему я этого не смогу сделать.
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3346
Регистрация: 23 сен 2013

Star Citizen

Сообщение SLY »

Я про последние 30 секунд ролика на ютубе, тобой запощенного - про релиз в конце 2020-х. :)
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Star Citizen

Сообщение Vasaka »

Я про последние 30 секунд ролика на ютубе, тобой запощенного - про релиз в конце 2020-х.
Я это как раз понял. Но это не значит, что мы эту игру не увидим. А потом, кажется всем понятно, что это шутка и всерьёз речь о конце 2020-х речь не идёт. Возможно о конце 2020-го, вот это ближе к истине.
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3346
Регистрация: 23 сен 2013

Star Citizen

Сообщение SLY »

Шутки шутками, но к 2020-му точно не жду. :)
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Star Citizen

Сообщение Vasaka »

Шутки шутками, но к 2020-му точно не жду.
Эскадрон 42 жду даже раньше. :D
Аватара пользователя
Snezhok
StarCon Team
Сообщения: 620
Регистрация: 12 ноя 2013

Star Citizen

Сообщение Snezhok »

Вот не поверите, с удовольствием сыграл бы в какой нибудь Freelancer2 (3,4...)
Остальное ну никак не греет.:pardon:
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Star Citizen

Сообщение Vasaka »

Вот не поверите, с удовольствием сыграл бы в какой нибудь Freelancer2 (3,4...)
Согласен! Только где его взять? :D
Ответить