SteamWorld Heist

Обсуждение игр и всего, что с ними связано.
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

SteamWorld Heist

Сообщение Vasaka »

лучше бы не освобождал
А что, можно было? По моему там выбора нет.
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3346
Регистрация: 23 сен 2013

SteamWorld Heist

Сообщение SLY »

Кругом одни читеры. :D

Я вот только вторую зону заканчиваю, т.к. малёк загружен в последнее время - решили у меня тут часть работы из майкрософт офиса в гугл-доки и гугл-шитс перевести - приходится полностью перерабатывать систему взаимодействия между сотрудниками.

Играю на сложном, или какой там после "опытного", с тех пор, как скинул Васяке файл настроек. Там же лежал этот злополучный сейв-файл, который я теперь тоже на всякий случай перед миссией архивирую. Хотя реставрироваться ещё ни разу не приходилось. И потому вопрос - что произойдёт, если одного или нескольких членов команды убьют? Они просто будут доступны к следующей миссии, умрут с концами или какой штраф водой будет?
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

SteamWorld Heist

Сообщение Vasaka »

И потому вопрос - что произойдёт, если одного или нескольких членов команды убьют? Они просто будут доступны к следующей миссии, умрут с концами или какой штраф водой будет?
У меня за уничтожение команды сеяли 4 тысячи воды, а в наличии было всего 5. Что произошло бы в следующий раз я узнавать не стал.
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3346
Регистрация: 23 сен 2013

SteamWorld Heist

Сообщение SLY »

Vasaka писал(а): 31 янв 2017, 15:51У меня за уничтожение команды сеяли 4 тысячи воды, а в наличии было всего 5. Что произошло бы в следующий раз я узнавать не стал.

Это, я так понял, за провал? А если успешно завершить миссию, но потерять одного-двух бойцов в процессе?
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

SteamWorld Heist

Сообщение Vasaka »

Это, я так понял, за провал? А если успешно завершить миссию, но потерять одного-двух бойцов в процессе?
Не знаю. Больше не проваливал. :D
Аватара пользователя
Snezhok
StarCon Team
Сообщения: 620
Регистрация: 12 ноя 2013

SteamWorld Heist

Сообщение Snezhok »

SLY писал(а): 31 янв 2017, 16:16А если успешно завершить миссию, но потерять одного-двух бойцов в процессе?

Про штрафы не скажу, не помню. А боец благополучно будет ждать на корабле, не получив за миссию очков развития. И вся его экипировка сохранится.

По поводу читерства.
Как то стало лень напрягаться, добывая ресурсы, просчитывая каждый свой ход и ход противника.
Думать какое заклинание взять и умение развить. Хочется лениво клацать мышкой не думая о здоровье ,патронах и ресурсах. Просто с удовольствием "убивать" время
Была такая игруха на 286м SUPAPLEX. Это тот же Boulder dash кажись.
Вот там считал каждый шаг и по честному прошёл всю игру. Все 110 уровней, которые на столько разнообразны, что хотелось памятник разработчикам поставить за выдумку. Есть ремейк под современные оси.
Но мне было тогда 23-25 лет.
Эхе-хе...
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

SteamWorld Heist

Сообщение Vasaka »

Про штрафы не скажу, не помню. А боец благополучно будет ждать на корабле, не получив за миссию очков развития. И вся его экипировка сохранится.
Это да. Ещё отнимут воду на восстановление бойца.
Вопрос в другом, что будет, если нет воды для восстановления?
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3346
Регистрация: 23 сен 2013

SteamWorld Heist

Сообщение SLY »

Забросил на какое-то время. Сейчас на работе переехал наконец на новую систему, так не хочет запускаться на Win7 64. На Win XP при этом игра, вышедшая в 2016, работала прекрасно :D. Погуглил - вроде как встроенная Интеловская видяха ей моя не нравится. Обновление драйверов не помогло. Ладно, забрал сейвы, закончим дома.
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

SteamWorld Heist

Сообщение Vasaka »

А я так и бросил после освобождения существа. Затянуто немного, да и проблемы с сейвами опять же. Наверное на этом всё. Не вернусь уже к ней.
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3346
Регистрация: 23 сен 2013

SteamWorld Heist

Сообщение SLY »

Закончил-таки. Оказалось, что я бросил её ровно за 1 миссию перед финалом :D. Да и то, не то чтобы бросил, а просто дел навалилось. А ещё оказалось, что я всё это время играл в не совсем полноценную игру... Не так давно хвастался, что она без проблем на Win XP шла... Так вот, оказалось, что всё-таки с проблемами, но я об этом и не догадывался :D. В общем, на Win XP она шла у меня без задников кораблей и без освещения, т.е. без всяких там эффектов. Все корабли у меня были прозрачными - только этажи, бочки и враги, а сзади просто космос. Так что я только сейчас узнал, что игра ещё и очень красивая. :D

Как бы то ни было, окунувшись снова в этот мир, хочется снова его похвалить. Всё-таки игра добротная, и я бы рекомендовал её хотя бы попробовать всем и каждому. С душой. После прохождения, кстати, там открывается возможность пройти заново, но уже со всеми доступными со старта персонажами. Без способностей, конечно. Качать всех нужно заново. Но это и здорово. Потому что когда заканчивается развитие, интерес заметно ослабевает. Когда мой дрим-тим при первом прохождении достиг последнего 10 уровня каждый, уже было не так... На радостях я сколотил новую команду и сходу пробежал несколько начальных миссий. И даже успел уже получить предмет, которого ни разу не видел за первое прохождение. Плюс интерьер каждого корабля каждый раз генерируется по-разному. Плюс новые способности новой команды. В общем и второй круг пошёл на ура. :)

P.S. Кстати, не так давно эти товарищи анонсировали свой новый проект - SteamWorld Dig 2 - https://www.youtube.com/watch?v=eoBtT4djX-k
Ответить