Фан-игры по Star Control

Игры, ссылки на них и помощь в установке
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3345
Регистрация: 23 сен 2013

Фан-игры по Star Control

Сообщение SLY »

Фан-игры по Star Control

Изображение

UQM 2048


Изображение

Простенькая на первый взгляд, но довольно увлекательная головоломка, цель которой соединять одинаковые корабли. Каждая пара при этом образует новый, более редкий корабль. И чем больше у вас разных кораблей на поле, тем сложнее найти им пару, поэтому по мере игры от кажущейся поначалу простоты не остаётся и следа.

UQM 2048

Изображение

Hunt of the Kohr-Ah

Кор'А победила в войне Доктрин и уничтожила всю жизнь в галактике. Кроме нас. Внезапно появляются Арилу и дают нам последний шанс на победу.

Игра представляет собой текстовой менеджер управления экипажем и ресурсами - пищей, водой, топливом, минералами, химикатами и т.д. Нужно следить за целостностью корпуса нашего корабля, здоровьем экипажа, моральным духом, навыками, наукой и правопорядком.

Изображение

Официальная страница проекта, обсуждение на оф. форуме UQM
Hunt of the Kohr-Ah v4.0

Изображение

Gorno

Довольно милая аркадка на Unity 2D, посвящённая событиям, произошедшим в Дельте Горно.

Изображение

Подробнее здесь
Gorno
Последний раз редактировалось SLY 27 окт 2023, 12:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 1967
Регистрация: 28 май 2023

Фан-игры по Star Control

Сообщение Malin »

SLY писал(а):Фан-игра Hunt of the Kohr-Ah

SLY, а у тебя не осталось файлов этой игры? А то ссылка по ссылке уже устарела.
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3345
Регистрация: 23 сен 2013

Фан-игры по Star Control

Сообщение SLY »

Malin писал(а): 11 сен 2018, 16:54SLY, а у тебя не осталось файлов этой игры? А то ссылка по ссылке уже устарела.

Да, ещё вчера увидел на их форуме до боли знакомый ник. :)

Дело было в отпуске - смотреть нужно дома - в том "дома", в котором я бываю только по выходным. Гляну, в общем. Но может и сам автор до конца недели что-нибудь родит.
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3345
Регистрация: 23 сен 2013

Фан-игры по Star Control

Сообщение SLY »

Малин! Ты даже не представляешь, какую бурю эмоций ты вызвал у автора игры своим скромным реквестом! Кто хочет поднять себе настроение, прошу сюда :D

Вот умеешь! Походу придётся мне всё-таки искать. :)

P.S. Даже на моё довольно-таки вызывающее "Ви А Рашшн" не так бурно реагировали. :D
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Фан-игры по Star Control

Сообщение Vasaka »

Малин! Ты даже не представляешь, какую бурю эмоций ты вызвал у автора игры своим скромным реквестом! Кто хочет поднять себе настроение, прошу сюда
Киньте ему ссылку на нашу тему. Пусть убедится, что тема давнишняя и что мы не стардоки.
Даже если не выложит игру, так хоть успокоится человек. :D
А по сабжу, я с ним согласен. :yes:
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 1967
Регистрация: 28 май 2023

Фан-игры по Star Control

Сообщение Malin »

SLY писал(а):Малин! Ты даже не представляешь, какую бурю эмоций ты вызвал у автора игры своим скромным реквестом!

Аж слёзы утирать пришлось!
Бедные ребята, у них там прикипело не по-детски!
Написал ему что да как, дал пару ссылок.
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3345
Регистрация: 23 сен 2013

Фан-игры по Star Control

Сообщение SLY »

В общем, Малину вроде как должны были отправить версию 3.0, но если кому нужна 2.5, которая была доступна изначально, её можно взять здесь:

Hunt of the Kohr-Ah v2.5
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Фан-игры по Star Control

Сообщение Vasaka »

В общем, Малину вроде как должны были отправить версию 3.0, но если кому нужна 2.5, которая была доступна изначально, её можно взять здесь:

Hunt of the Kohr-Ah v2.5
Может такие вещи заливать на наш ftp? Тогда точно не пропадёт и времени давности, как на файлообменнике не будет.
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3345
Регистрация: 23 сен 2013

Фан-игры по Star Control

Сообщение SLY »

Vasaka писал(а): 15 сен 2018, 17:27Может такие вещи заливать на наш ftp? Тогда точно не пропадёт и времени давности, как на файлообменнике не будет.


Я из дома сейчас, у меня тут ftp не прописан :). Ну и плюс у Малина более свежая версия должна быть. Просьба поделиться.
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 1967
Регистрация: 28 май 2023

Фан-игры по Star Control

Сообщение Malin »

SLY писал(а):у Малина более свежая версия должна быть. Просьба поделиться.

Конечно, конечно.
Ссылка
Автор приложил исходники. Игра написана на BASIC, и это хорошо! Возможно удастся скомпилировать её и, например, перевести.
Vasaka писал(а):Может такие вещи заливать на наш ftp?

Что-то я потыкался на нашем ftp (через браузер) и чтот у меня ничего не получилось, забыл я как там папки создавать :pardon:
Ответить