Фан-игры по Star Control

Игры, ссылки на них и помощь в установке
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3345
Регистрация: 23 сен 2013

Фан-игры по Star Control

Сообщение SLY »

Фан-игры по Star Control

Изображение

UQM 2048


Изображение

Простенькая на первый взгляд, но довольно увлекательная головоломка, цель которой соединять одинаковые корабли. Каждая пара при этом образует новый, более редкий корабль. И чем больше у вас разных кораблей на поле, тем сложнее найти им пару, поэтому по мере игры от кажущейся поначалу простоты не остаётся и следа.

UQM 2048

Изображение

Hunt of the Kohr-Ah

Кор'А победила в войне Доктрин и уничтожила всю жизнь в галактике. Кроме нас. Внезапно появляются Арилу и дают нам последний шанс на победу.

Игра представляет собой текстовой менеджер управления экипажем и ресурсами - пищей, водой, топливом, минералами, химикатами и т.д. Нужно следить за целостностью корпуса нашего корабля, здоровьем экипажа, моральным духом, навыками, наукой и правопорядком.

Изображение

Официальная страница проекта, обсуждение на оф. форуме UQM
Hunt of the Kohr-Ah v4.0

Изображение

Gorno

Довольно милая аркадка на Unity 2D, посвящённая событиям, произошедшим в Дельте Горно.

Изображение

Подробнее здесь
Gorno
Последний раз редактировалось SLY 27 окт 2023, 12:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Фан-игры по Star Control

Сообщение Vasaka »

Что-то я потыкался на нашем ftp (через браузер) и чтот у меня ничего не получилось, забыл я как там папки создавать
А ты попроси Слая тебе дать FTP доступ в старконовскую папку. Там есть такой. Я его когда-то для него самого делал. Там какую-нибудь папку для хранения файлов заведите и всё. Всем счастье.
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3345
Регистрация: 23 сен 2013

Фан-игры по Star Control

Сообщение SLY »

Малину спасибо, залил на сайт, ссылка в шапке.

Ну и доступ, если нужен, конечно, предоставим.
Аватара пользователя
Gadenush
Сообщения: 147
Регистрация: 28 фев 2018

Фан-игры по Star Control

Сообщение Gadenush »

Русификатор планируется?:conf:
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3345
Регистрация: 23 сен 2013

Фан-игры по Star Control

Сообщение SLY »

Gadenush писал(а): 17 сен 2018, 11:46Русификатор планируется?:conf:


Не знаю, стоит ли оно того, но если Малин сможет добраться до ресурсов, можно подумать.:think:
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3345
Регистрация: 23 сен 2013

Фан-игры по Star Control

Сообщение SLY »

Добавил ещё одну фан-игру, о которой писал раньше - Gorno.
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3345
Регистрация: 23 сен 2013

Фан-игры по Star Control

Сообщение SLY »

Не прошло и ста лет, как у Hunt of the Kohr-Ah появилась собственная страница

На которой, кстати, можно найти новую версию.

P.S. У нас на сайте как-нибудь потом поменяю, как до работы доберусь... май, июнь... надеюсь :).
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3345
Регистрация: 23 сен 2013

Фан-игры по Star Control

Сообщение SLY »

Обновил Hunt of the Kohr-Ah на сайте до актуальной версии 4.0 и добавил оф. страницу проекта в шапку.
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3345
Регистрация: 23 сен 2013

Фан-игры по Star Control

Сообщение SLY »

О, что на глаза попалось!

Stellar Domination - фан-проект по Star Control 2 / Ur-Quan Masters от Дмитрия Клепикова из Казахстана.

Изображение

VK, YouTube

К сожалению, проект хоть и свежий, но уже явно заброшенный - судя по отсутствию обновлений и хоть какой-то информации.
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 1967
Регистрация: 28 май 2023

Фан-игры по Star Control

Сообщение Malin »

SLY писал(а):Stellar Domination - фан-проект по Star Control 2 / Ur-Quan Masters[/B] от Дмитрия Клепикова из Казахстана.

Можно конечно написать ему в личку - спросить о идее проекта и планах, хотя бы для истории. Но я подозреваю что проект начался чисто на инициативе одного человека без чёткой цели, а такие проекты как правило не выживают.
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3345
Регистрация: 23 сен 2013

Фан-игры по Star Control

Сообщение SLY »

Сказал, как отрезал, но согласен полностью. :)

Хотя чем история закончилась, и выпустил ли он таки свою альфу (в последнем сообщении вот-вот собирался) - всё же интересно.
Ответить