Фан-игры по Star Control

Игры, ссылки на них и помощь в установке
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3346
Регистрация: 23 сен 2013

Фан-игры по Star Control

Сообщение SLY »

Фан-игры по Star Control

Изображение

UQM 2048


Изображение

Простенькая на первый взгляд, но довольно увлекательная головоломка, цель которой соединять одинаковые корабли. Каждая пара при этом образует новый, более редкий корабль. И чем больше у вас разных кораблей на поле, тем сложнее найти им пару, поэтому по мере игры от кажущейся поначалу простоты не остаётся и следа.

UQM 2048

Изображение

Hunt of the Kohr-Ah

Кор'А победила в войне Доктрин и уничтожила всю жизнь в галактике. Кроме нас. Внезапно появляются Арилу и дают нам последний шанс на победу.

Игра представляет собой текстовой менеджер управления экипажем и ресурсами - пищей, водой, топливом, минералами, химикатами и т.д. Нужно следить за целостностью корпуса нашего корабля, здоровьем экипажа, моральным духом, навыками, наукой и правопорядком.

Изображение

Официальная страница проекта, обсуждение на оф. форуме UQM
Hunt of the Kohr-Ah v4.0

Изображение

Gorno

Довольно милая аркадка на Unity 2D, посвящённая событиям, произошедшим в Дельте Горно.

Изображение

Подробнее здесь
Gorno
Последний раз редактировалось SLY 27 окт 2023, 12:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 1967
Регистрация: 28 май 2023

Фан-игры по Star Control

Сообщение Malin »

UQM2? Пффф!
Давайте уже сразу пропустим 2047 2046 версий и перейдём к...

UQM 2048!

--------------------
UPD: Ночью были проблемы с математикой. Пропустить 2047 - это пропустить и 2048 :pardon:
Последний раз редактировалось Malin 27 окт 2023, 11:53, всего редактировалось 1 раз.
MlaaTRrusMeme
Сообщения: 36
Регистрация: 10 фев 2022

Фан-игры по Star Control

Сообщение MlaaTRrusMeme »

Malin писал(а): 26 окт 2023, 23:38 UQM2? Пффф!
Давайте уже сразу пропустим 2047 версий и перейдём к...

UQM 2048!
Определëнно лучшее, что могло создать человечество. :D
Последний раз редактировалось MlaaTRrusMeme 27 окт 2023, 07:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3346
Регистрация: 23 сен 2013

Фан-игры по Star Control

Сообщение SLY »

Класс! Мне понравилось. :)

"3 в ряд" видел уже миллион раз, а вот "2 в ряд" ещё не играл. Это если кто посмотрел сериал "История российских компьютерных игр", который я недавно упоминал в теме по играм, тот знает, что изобретение самой механики "3 в ряд", которая уже довольно давно рулит в мобильном сегменте, приписывают отечественной игре "Color Lines". Ну, по крайней мере, так утверждают авторы этого сериала, хотя теоретически, идея могла родиться и безотносительно той старой игры. Кто знает.

Что касается самого UQM 2048, увидел это всё утром сначала с телефона, ну и запустил, собственно, оттуда же. Поэтому первый баг-репорт. :)

Изображение

Корабли явно в 2 раза больше принадлежащих им ячеек, с центром в правом нижнем углу.

Это был мой первый заход и сходу получилось добраться до корабля Йехатов и набрать 3256 очков. Затем глянул оригинальную игру с соединением чисел и... Там нужно 2048 очков набрать или как?

Затем запустил уже с ПК на работе и каково же было моё удивление, что теперь уже играя осознанно, я достиг точно такого же результата! Просто 1 в 1! Йехат и 3256 очков. :)

Изображение

Да, картинка здесь с якобы ещё не завершённой игрой, но по сути это уже мат, один шаг до поражения, и до надписи "Конец игры!" осталось одно нажатие стрелки. Хотя там вроде иногда вместо Шофиксти сразу Арилу вылетает, и если это мне не показалось, то теоретически ещё можно было бы продолжить, но у меня так в любом случае не произошло, так что имеем то, что имеем. :)
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 1967
Регистрация: 28 май 2023

Фан-игры по Star Control

Сообщение Malin »

Ах, знал ведь, что с мобильника зайдёшь! :)

Идея пришла мне от Factorio версии 2048.
Так как теперь у меня появились некоторые знания по JS, HTML и CSS, то скопировать код, подменить картинки и перевести надписи было делом техники.
От туда же перекочевала и проблема мобильных версий. Как-нибудь поправлю. Но пока на мобильнике можно нормально играть если включить "отображение как на ПК" (эта опция точно есть на Firefox и Chrome)

По самой игре 2048.
Каждый кораблик соответствует числу. Назову это число стоимостью.
Шофиксти - 2, Арилу - 4, Зот-Фот-Пик - 8, Пканк - 16 и тд.
Суть игры получить корабль стоимостью 2048 (какой узнаете сами), счёт при этом будет сильно больше 2048.
Потому что счёт игрока - это сумма всех превращённых кораблей игрока.
Соединили два Шофиксти (2+2) - получили Арилу и +4 к счёту (стоимость Арилу)
Соединили два Арилу (4+4) - получили Зот-Фот-Пика +8 к счёту

Надеюсь обуреваемые любопытством оттого "а какой же корабль будет следующим?" вы получите удовольствие от победы.
И теперь у нас всегда будет "дорожная игра" - скоротать время в пути :D
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3346
Регистрация: 23 сен 2013

Фан-игры по Star Control

Сообщение SLY »

Агась. Тогда, если я все правильно посчитал, мой Йехат - это 256 очков, и я не увидел еще только 3-х кораблей. Но чтобы увидеть последний, нужно аж 8 таких Йехатов! А у меня один! Тот еще вызов. :)

Ну и по логике кораблей, там по идее в конце должен оказаться флагман, хотя ты мог посчитать это слишком банальным и влепить вообще что угодно - хоть жабу Дниярри, хоть Злыдня с планеты Спасси. :D
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 1967
Регистрация: 28 май 2023

Фан-игры по Star Control

Сообщение Malin »

:D
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 1967
Регистрация: 28 май 2023

Фан-игры по Star Control

Сообщение Malin »

Посидел, подумал и одной строчкой, вставленной в правильное место, исправил масштаб кораблей на малых экранах.
Возможно нужно обновить с кэшем - долгим нажатием на обновить страницу на телефоне (в Firefox точно работает)

Добавил ссылку на игру в верхнюю панель.
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3346
Регистрация: 23 сен 2013

Фан-игры по Star Control

Сообщение SLY »

Да, мобильная версия теперь отличная! :ok3:

"Всё, игра, я понял, как в тебя играть!" - подумал было я и отправился в третий победный заход. "Не нажимай вниз, не нажимай вниз" - твердил я постоянно себе, и долгое время эта тактика очень даже успешно себя реализовывала. Т.е. если играть только через влево, вправо и вверх, то сверху у вас будут постепенно копиться редкие корабли, и все Шофиксти будут вылезать исключительно снизу, и там их проще будет собирать в пары. Проблема в том, что на каком-то этапе (благо, достаточно позднем) верхние полоски всё равно забиваются, и там уже хочешь - не хочешь, а вниз сходить придётся.

В общем, прошёл я сильно дальше Йехата, но дабы не портить, возможно, кому-то спортивный интерес, спрятал сие под спойлеры.
1
Первый Йехат уже на 1896 очках, да ещё и в чистом поле! Здесь я как раз и подумал то самое: "Всё, игра, я понял, как в тебя играть!"

Изображение
2
Легко побит прежний рекорд!

Изображение
3
Вот оно! Наконец-то новый корабль! Эмм... Стоп. А где он!?

Изображение
4
А! Это Орз! А не прогрузился он сразу, потому что я играл в электричке и, видимо, в этот момент проезжал какую-то мёртвую зону. Но нужно отдать игре должное, потому что она работала стабильно и в оффлайне, а кораблик прогрузился позже при каком-то его перемещении, когда уже появился интернет. Но почему без башни? Непорядок. :)

Изображение
5
А вот и ещё Йехат!

Изображение
6
И ещё один! И снова чистое поле. Я просто обязан победить!

Изображение
7
А вот и настал тот трагичный момент, когда я не могу ничего нажать кроме "вниз". Это конец. Что я буду делать с этими Шофиксти наверху? Да ещё с такой плотной прослойкой из "жёлтых" кораблей... Беда.

Изображение
8
Но каким-то чудом я ещё продержался и... Вот он! Новый корабль! Ну это уже победа!

Изображение
9
Хотя нет... Похоже, наши полномочия всё. Слишком мало места для манёвра.

Изображение
10
Что я там говорил про чудо? Нет, там его не было, потому что настоящее чудо случилось здесь! Я сам толком не понял, как смог из всего этого безобразия собрать ещё один Орз и освободить поле! Ухх. Живём! А что я ещё говорил про "обязан победить"? То тоже ерунда. Вот теперь я просто обязан победить!

Изображение
11
И у меня есть всё для этого!

Изображение
12
Как!? Как из той прекрасной картинки можно было получить такую дичь!? Всё ж... Всё, что нажито непосильным путём... Всё погибло!

Изображение
13
Нееееееееееееееееееееееееееет!

И кто теперь будет говорить, что число 13 - это просто число, такое же как и все остальные. 10:13 на часах, 13-й спойлер... Да и какая уже разница... Боль!
Изображение
14
Ну не знаю игра... После всего того, что ты со мной сделала, ты ещё смеешь предлагать мне это?! Нет у тебя никакой совести. :cry:

Изображение
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 1967
Регистрация: 28 май 2023

Фан-игры по Star Control

Сообщение Malin »

:D
Очень рад, что понравилось!

Да, с башней косяк не заметил. Добавлю :)
Аватара пользователя
Gadenush
Сообщения: 147
Регистрация: 28 фев 2018

Фан-игры по Star Control

Сообщение Gadenush »

Сложняяяяк! 1648 только набрал первый раз :D
Ответить