Фан-игры по Star Control

Игры, ссылки на них и помощь в установке
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3345
Регистрация: 23 сен 2013

Фан-игры по Star Control

Сообщение SLY »

Фан-игры по Star Control

Изображение

UQM 2048


Изображение

Простенькая на первый взгляд, но довольно увлекательная головоломка, цель которой соединять одинаковые корабли. Каждая пара при этом образует новый, более редкий корабль. И чем больше у вас разных кораблей на поле, тем сложнее найти им пару, поэтому по мере игры от кажущейся поначалу простоты не остаётся и следа.

UQM 2048

Изображение

Hunt of the Kohr-Ah

Кор'А победила в войне Доктрин и уничтожила всю жизнь в галактике. Кроме нас. Внезапно появляются Арилу и дают нам последний шанс на победу.

Игра представляет собой текстовой менеджер управления экипажем и ресурсами - пищей, водой, топливом, минералами, химикатами и т.д. Нужно следить за целостностью корпуса нашего корабля, здоровьем экипажа, моральным духом, навыками, наукой и правопорядком.

Изображение

Официальная страница проекта, обсуждение на оф. форуме UQM
Hunt of the Kohr-Ah v4.0

Изображение

Gorno

Довольно милая аркадка на Unity 2D, посвящённая событиям, произошедшим в Дельте Горно.

Изображение

Подробнее здесь
Gorno
Последний раз редактировалось SLY 27 окт 2023, 12:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 1967
Регистрация: 28 май 2023

Фан-игры по Star Control

Сообщение Malin »

Добавил Орзам башню :)
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3345
Регистрация: 23 сен 2013

Фан-игры по Star Control

Сообщение SLY »

Как только заживут раны после предыдущего раза, обязательно проверю. :)
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 1967
Регистрация: 28 май 2023

Фан-игры по Star Control

Сообщение Malin »

Обновление для UQM2048!

По многочисленным просьбам страждущих добавлена кнопка отмены последнего хода.
Отменить можно до десяти ходов.
Отменить ход можно даже если игра уже проиграна.
Горячая кнопка отмены на ПК: Z
Абуз случайности появления нового корабля после отмены, также по просьбам страждущих, не исправлял.

Обновить страницу с кэшем, если кнопка отмены не появилась.
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3345
Регистрация: 23 сен 2013

Фан-игры по Star Control

Сообщение SLY »

О! Искренне рад, что у игры появились свои поклонники, к коим отношу и себя. Хотя с предыдущего унижения в игру больше не заходил. Но теперь однозначно есть повод вернуться и увидеть наконец последний корабль. :)
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 1967
Регистрация: 28 май 2023

Фан-игры по Star Control

Сообщение Malin »

UQM2? Пффф!
Надо брать веками проверенный геймплей!

UQM:Chess!

Не посрами Империю Зельника!
Дай отпор Ур-Кванским захватчикам!


-----------------------
И у вас, кстати, получится!

Да, это шахматы.
Компьютер совершает случайные движения.
Так что, чтобы проиграть тут, надо очень сильно постараться.

На самом деле, я думаю понятно, что это не совсем настоящая игра.
Это я просто изучаю возможности и набираюсь опыта.
Ну, и вас, надеюсь, немного развлекаю :)
Аватара пользователя
Gadenush
Сообщения: 147
Регистрация: 28 фев 2018

Фан-игры по Star Control

Сообщение Gadenush »

:D Спс...лет 20 в шахматы не играл)
"Выиграл с закрытыми глазами" :cool:
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3345
Регистрация: 23 сен 2013

Фан-игры по Star Control

Сообщение SLY »

О! Ничего себе! Забавно. :)

Правда, не смотря на очень щадящий ИИ, не для моей головы сегодня. Вчера отмечали 70-летний юбилей отца, так что пока не могу даже запомнить кораблики. :D
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 1967
Регистрация: 28 май 2023

Фан-игры по Star Control

Сообщение Malin »

SLY писал(а): 18 дек 2023, 14:18 Правда, не смотря на очень щадящий ИИ, не для моей головы сегодня. Вчера отмечали 70-летний юбилей отца, так что пока не могу даже запомнить кораблики. :D
Солидная дата! Мои поздравления! :dance:

Я потом может прикручу как-нибудь более менее внятный ИИ. А пока можно действительно, как сказал Gadenush, выиграть с закрытыми глазами. И пока нет надписи о победе, надо будет добавить.

Забавно, что пешки-пканки, дойдя до конца, становятся по правилам шахмат ферзями-чммр. Наверное надо было вместо пканков сделать пешками Ммрнмхрм.
А у "чёрных" пешки-умга становятся внезапно ферзями-Кор-А :)
Последний раз редактировалось Malin 19 дек 2023, 13:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3345
Регистрация: 23 сен 2013

Фан-игры по Star Control

Сообщение SLY »

Malin писал(а): 19 дек 2023, 13:23
SLY писал(а): 18 дек 2023, 14:18 Правда, не смотря на очень щадящий ИИ, не для моей головы сегодня. Вчера отмечали 70-летний юбилей отца, так что пока не могу даже запомнить кораблики. :D
Забавно, что пешки-пканки, дойдя до конца, становятся по правилам шахмат ферзями-чммр. Наверное надо было вместо пканков сделать пешками Ммрнмхрм.
А у "чёрных" пешки-умга становятся внезапно ферзями-Кор-А :)
В текущем билде это пока самый сложный элемент - помнить кто есть кто, когда фигуры уже порядком перемешались - а ты хочешь ещё новых добавить! А если ты потом ещё и ИИ прикрутишь?! :D

Ладно, шучу, конечно - чем больше корабликов, тем интереснее, так что мне идея нравится! Но всё равно я пока с ними всей картины на поле не вижу, каждый переводить в голове приходится, и поэтому, думаю, может им какие небольшие иконки в углу добавить с классическими изображениями?

Ну и ещё, если играть с телефона, можно случайно скинуть всю партию, пытаясь кем-то сходить вниз. Я, к примеру, пытаясь передвинуть ладью, этим движением обновил весь экран. Хотя, наверное, это касается всего этого браузерно-мобильного гейминга, которым я особо не увлекаюсь, и мог бы быть поаккуратнее. Но UQM 2048 прогресс сохраняет! Вот и здесь не мешало бы. Когда, конечно, уже будет какой-нибудь ИИ, и в этом будет смысл. :)
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 1967
Регистрация: 28 май 2023

Фан-игры по Star Control

Сообщение Malin »

Честно говоря не думал развивать её во что-то серьёзное :)
Но может для практики попробую что-то с этим сделать
Ответить