Великое космическое приключение! (Прохождение Star Control 2)

Руководства, прохождения и полезная информация
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Великое космическое приключение! (Прохождение Star Control 2)

Сообщение Vasaka »

Великое космическое приключение! (Прохождение Star Control 2)

Часть 1
Часть 2
Часть 3
Часть 4
Часть 5
Часть 6
Аватара пользователя
Snezhok
StarCon Team
Сообщения: 620
Регистрация: 12 ноя 2013

Великое космическое приключение! (Прохождение Star Control 2)

Сообщение Snezhok »

Странно. Почему народ не играет в HD версию?
Не знает об её существовании?
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Великое космическое приключение! (Прохождение Star Control 2)

Сообщение Vasaka »

Странно. Почему народ не играет в HD версию?
Не знает об её существовании?
Для меня ответ очевиден. Она некрасивая. :pardon:

Если бы HD версию сделали так, как задумывали изначально, а именно увеличить оригинальные изображения и сгладить все углы после увеличения, то игра ли бы в неё.

От многих картинок мне у меня "кровь из глаз идёт".
Мой внутренний перфекционист бьётся в конвульсиях истерике.

От вида Таланы хочется сразу покончить с собой. :D
Аватара пользователя
Snezhok
StarCon Team
Сообщения: 620
Регистрация: 12 ноя 2013

Великое космическое приключение! (Прохождение Star Control 2)

Сообщение Snezhok »

Vasaka писал(а): 14 апр 2019, 14:08
Для меня ответ очевиден. Она некрасивая. :pardon:

От многих картинок мне у меня "кровь из глаз идёт".


Это очень спорный вопрос. Было как то высказывание об игре Space Rogue.
Мол, "картинка вырви глаз". Не стал дискутировать в тот раз, не буду и сейчас. На мой взгляд, приятная, сочная, яркая картинка.
Так же и со стар контрол. Да, не всё доделано так как задумывалось и тем не менее.
Про все такое и похожее скажу - на вкус и цвет.
В соседней ветке вы про футбол говорили. Так меня бы вырвало от такой игры. Вы же играете с большим удовольствием. И это правильно, так и должно быть. :)
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Великое космическое приключение! (Прохождение Star Control 2)

Сообщение Vasaka »

Это очень спорный вопрос. Было как то высказывание об игре Space Rogue.
Мол, "картинка вырви глаз". Не стал дискутировать в тот раз, не буду и сейчас. На мой взгляд, приятная, сочная, яркая картинка.
Так же и со стар контрол. Да, не всё доделано так как задумывалось и тем не менее.
Про все такое и похожее скажу - на вкус и цвет.
В соседней ветке вы про футбол говорили. Так меня бы вырвало от такой игры. Вы же играете с большим удовольствием. И это правильно, так и должно быть.
Ну вот ты сам и ответил на свой вопрос. :D

Кого не тошнит от HD играют в неё. Остальные же в оригинал.
На вкус и цвет. :D
Аватара пользователя
Snezhok
StarCon Team
Сообщения: 620
Регистрация: 12 ноя 2013

Великое космическое приключение! (Прохождение Star Control 2)

Сообщение Snezhok »

Я не об игре вообще. А в том смысле, что стримить всё же лучше HD версию.
Там и озвучка прикольная, и примочки к ней вроде блокнота.
В видео, парень на бумажку координаты записывал.
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Великое космическое приключение! (Прохождение Star Control 2)

Сообщение Vasaka »

Я не об игре вообще. А в том смысле, что стримить всё же лучше HD версию.
Ну, не знаю. У меня другое мнение. :D

Там и озвучка прикольная
Озвучка английская не нужна на стриме. Только мешать будет. Он и сам неплохо озвучивает.

и примочки к ней вроде блокнота.
В видео, парень на бумажку координаты записывал.
Вероятно, ему на бумажку удобней. :D
Я бы тоже не стал заморачиваться с отдельной программой запущенной параллельно.

Как ты сказал, на вкус и цвет. :D
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3346
Регистрация: 23 сен 2013

Великое космическое приключение! (Прохождение Star Control 2)

Сообщение SLY »

Ой, Вась... Столько желчи по отношению к проекту, на который мы потратили здесь столько времени и сил... "кровь из глаз", "конвульсии", "кого не тошнит от HD". Раньше ты как-то по-сдержаннее что ли был. Ну да, с Таланой не всё гладко вышло, в остальном же - 95% всех изображений срисованы 1 в 1 с оригинала и выполнены с большой любовью, такими же фанами (в возрасте :)), как и мы. Дальше, да, про вкус и цвет.
Snezhok писал(а): 14 апр 2019, 11:59Странно. Почему народ не играет в HD версию?

Народ играет. И по HD-версии у нас уже есть прохождение в соответствующей теме. Которая, кстати, так и называется - Прохождениие Star Control 2, поэтому это клонирование ни к чему, и по-хорошему, нужно это всё туда перенести. Но это позже. Так вот, народ играет, и уже не раз выражал нам благодарность на различных ресурсах за проделанный нами труд. А вот прохождения оригинального UQM на русском у нас как раз не было, так что этот товарищ в этом плане первый. Выбрал оригинал он скорее всего, во-первых, чтобы поностальгировать - я бы для первого раза тоже поступил именно так, а во-вторых, чтобы создать себе аутентичные условия игры в тот самый СК2 1992 года спецом для стрима - мол, фишка такая - вот так раньше играли, и с бумажкой в том числе. Оттого и отказался от всевозможных плюшек, ведь все они доступны и в обычном UQM - те же голосовые и музыкальные паки и т.д. В общем, он спецом делал себе максимально простой вариант СК2, каким запомнил его в детстве.
Snezhok писал(а): 14 апр 2019, 11:59Не знает об её существовании?
Ну кто-то, а этот товарищ, уверен, знает. Редакция русификатора у него последняя - вижу последние правки и Интро - на торрентах, к примеру, более старые версии лежат. Да и вряд ли бы он где-то ещё нашёл тот арт, что засунул в правый верхний угол :).
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3346
Регистрация: 23 сен 2013

Великое космическое приключение! (Прохождение Star Control 2)

Сообщение SLY »

Кстати, глянул сейчас ещё другие видео этого товарища - футбол наш тактический, шахматы... Васяка, признавайся, это ты? :D
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Великое космическое приключение! (Прохождение Star Control 2)

Сообщение Vasaka »

Ой, Вась... Столько желчи по отношению к проекту, на который мы потратили здесь столько времени и сил... "кровь из глаз", "конвульсии", "кого не тошнит от HD". Раньше ты как-то по-сдержаннее что ли был.
Отношение у меня всегда к HD такое было. Я даже где-то говорил об этом. Но собственно к самому проекту я отношусь хорошо. Если это помогает популяризировать мою любимую игру, это хорошо. Я это поддерживаю.
Я очень много помогал Деймону с этим проектом. Но самому играть в это? Боже упаси. :D
Я особо не распространялся по по воду своего отношения к HD, но Снежок удивлённо спросил, почему же люди в неё не играют?

Для меня ответ очевиден. Она отвратительная в плане графики.
Флагман вижу и рвотный рефлекс начинается. :D


выполнены с большой любовью, такими же фанами (в возрасте ), как и мы.
Вот с этим вообще не спорю. Проблема только в том, что большая любовь не гарантирует качество. А оно ниже плинтуса.

Выбрал оригинал он скорее всего, во-первых, чтобы поностальгировать - я бы для первого раза тоже поступил именно так, а во-вторых, чтобы создать себе аутентичные условия игры в тот самый СК2 1992 года спецом для стрима - мол, фишка такая - вот так раньше играли, и с бумажкой в том числе. Оттого и отказался от всевозможных плюшек, ведь все они доступны и в обычном UQM - те же голосовые и музыкальные паки и т.д. В общем, он спецом делал себе максимально простой вариант СК2, каким запомнил его в детстве.
И поэтому тоже.

И ещё потому, что я выше написал про графику.
Вы можете со мной не спорить и не гадать. Я знаю этого человека и точно знаю о причинах.


Ну кто-то, а этот товарищ, уверен, знает. Редакция русификатора у него последняя - вижу последние правки и Интро - на торрентах, к примеру, более старые версии лежат. Да и вряд ли бы он где-то ещё нашёл тот арт, что засунул в правый верхний угол .
Знает, знает. :D

Кстати, глянул сейчас ещё другие видео этого товарища - футбол наш тактический, шахматы... Васяка, признавайся, это ты?
Нет, это не я. :D
Но я его знаю, скажем так. :yes:
Мне сейчас не до стримов. Очень занят.
Да и посильнее я в шахматы играю.
Ответить