Ковидная тема

Говорим о чем угодно
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3346
Регистрация: 23 сен 2013

Ковидная тема

Сообщение SLY »

Тут откуда не возьмись, появился...

Любительский перевод дополнений к Star Control: Origins!

В общем, здесь


P S. Сам не пробовал, слег, до компа добраться не могу. По всем признакам то самое, но тестов в Беларуси принципиально не делают, только приезжим - официальная позиция государства - у нас короновируса нет, и проверять мы никого не будем. У всех исключительно ОРВ. Такие дела.
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 1967
Регистрация: 28 май 2023

Ковидная тема

Сообщение Malin »

SLY писал(а):P S. Сам не пробовал, слег, до компа добраться не могу. По всем признакам то самое, но тестов в Беларуси принципиально не делают, только приезжим - официальная позиция государства - у нас короновируса нет, и проверять мы никого не будем. У всех исключительно ОРВ. Такие дела.

Да ты что! Эй, эй! Давай выздоравливай! Здоровья тебе, сил и воли! Тем более ещё не факт, что ты заболел именно короновирусом!
Я искренне за тебя переживаю! Тебя положили в больницу?
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3346
Регистрация: 23 сен 2013

Ковидная тема

Сообщение SLY »

Спасибо. Не факт, но все признаки - высокая температура, сухой кашель и отсутствие насморка. Да, мы уже вовсю болеем, но тесты принципиально никому не делают - оттуда и такая смешная официальная статистика. На сегодняшний день, если ты не прилетевший недавно из-за рубежа или не контакт первого уровня по отношению к этим прилетевшим, у тебя нет никакой возможности сдать этот тест. А приехавших тестируют, видимо, исключительно для отчета перед зарубежными коллегами. Одну такую прилетевшую с Прибалтики с моего дома уже забрали, а потом её мужа, а потом еще нашего участкового врача, который к ним ходил. Думаю, что в статистику попали только первые два, если вообще попали. В больницы тоже забирают только их, все остальные,включая меня - дома, амбулаторно. Сказали, если станет трудно дышать и начнете задыхаться, тогда вызывайте скорую,а так - дома. Самое «смешное», мне сказали уже в пятницу идти в поликлинику в общую очередь. На вопрос, а не перезаражаю ли я там всех, сказали, «ну маску наденьте»... В общем, по всей видимости, в Беларуси было решено «переболеть», коллективный иммунитет и все такое. Хотя, как по мне, отсутствие всеобщего карантина - это просто геноцид стариков.

Фух, выговорился. Но я и правда был сегодня сильно впечатлен тем, что у меня вообще нет никакой возможности сдать тест, и то, что не предпринимается даже хоть какой-нибудь попытки как-то нас изолировать, а наоборот, пихают в люди.
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 1967
Регистрация: 28 май 2023

Ковидная тема

Сообщение Malin »

SLY писал(а):по всей видимости, в Беларуси было решено «переболеть», коллективный иммунитет и все такое. Хотя, как по мне, отсутствие всеобщего карантина - это просто геноцид стариков.

Это ужасно. Пенсионная реформа, блин! В России честно говоря пугающе низкая статистика тоже, плохо верится что всё так хорошо. Это пугает.
Аватара пользователя
Snezhok
StarCon Team
Сообщения: 620
Регистрация: 12 ноя 2013

Ковидная тема

Сообщение Snezhok »

Спасибо. Не факт, но все признаки - высокая температура, сухой кашель и отсутствие насморка

Вот не заходил пару дней и тут такие новости хреновые.
Виталька держись! И выздоравливай!!!
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Ковидная тема

Сообщение Vasaka »

Присоединяюсь. :yes:

Выздоравливай!
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3346
Регистрация: 23 сен 2013

Ковидная тема

Сообщение SLY »

Всем спасибо!

Все еще болею. Температура держится уже 6-й день и, похоже, уходить пока не собирается. В остальном - вроде как все по плану, без осложнений. К врачу вчера не пошел, снова вызвал на дом - ничего нового особо не сообщила, единственное - сказала начать пить антибиотик. Начал. Держу в курсе.
Аватара пользователя
Snezhok
StarCon Team
Сообщения: 620
Регистрация: 12 ноя 2013

Ковидная тема

Сообщение Snezhok »

Держу в курсе.

Вот именно. Не пропадай. Пиши каждый день! Я переживаю.
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3346
Регистрация: 23 сен 2013

Ковидная тема

Сообщение SLY »

И снова здравствуйте. Продолжаю болеть, температура ниже, но все еще есть. Полностью перестал различать запахи, что само по себе, довольно странное ощущение. Сегодня снова был врач - сказали, в среду уже по-любому идти в поликлинику самому - на дом больше не придут. В остальном, не хуже и слава богу, но уже начинает надоедать.
Аватара пользователя
Vasaka
MOSC Team
Сообщения: 3202
Регистрация: 24 янв 2011

Ковидная тема

Сообщение Vasaka »

Я уже хотел писать что-то вроде "Ну ты где пропал, ты живой там?" :D
Беспокоимся. :pardon:
Ответить