Вопросы и предложения по форуму

Вопросы и предложения по форуму
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3346
Регистрация: 23 сен 2013

Вопросы и предложения по форуму

Сообщение SLY »

Malin писал(а): 03 ноя 2021, 12:40Утром пару раз наведывался на форум, такой проблемы не было

У меня утром работал тоже. Перестал заходить где-то в р-не 10:30-11:30 по МСК.
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3346
Регистрация: 23 сен 2013

Вопросы и предложения по форуму

Сообщение SLY »

И всё-таки хотелось бы немного продолжить общение на тему, которую я поднял вчера в UQM HD Roguelike, а именно о том, что Хром и Опера считают наш ресурс не защищённым и налагают определённые ограничения.

Хром, напомню, по этому поводу пишет следующее

Может кто знает, как можно на эту ситуации повлиять? Наверное, вопрос к Snake_B больше всего - в том плане, что ты давно держишь сайты и можешь знать, как такие ситуации разруливают.
Аватара пользователя
Snake_B
MOSC Team
Сообщения: 266
Регистрация: 25 янв 2011

Вопросы и предложения по форуму

Сообщение Snake_B »

SLY писал(а): 22 дек 2021, 16:17Наверное, вопрос к Snake_B больше всего - в том плане, что ты давно держишь сайты и можешь знать, как такие ситуации разруливают.


читал я как-то про всё это безобразие..
при желании можно прикрутить сертификат безопасности, и даже бесплатно это всё сделать..

я не захотел делать кучу лишних движений для этого.. если бы у нас были сайты от тысячи посетителей в сутки, можно было бы и заморочиться, а так овчинка выделки не стоит..

п.с. по поводу ссылок на скачивание, наверно проще бы было добавить зеркало на гугл-диск и давать такую ссылку..
туда же и скриншоты накидать можно..

п.п.с. с моего сайта, например, все хром скачивает без вопросов, а твой релиз с оф. форуме UQM не даёт..
там видимо зависит от того, что у них безопасный сайт, а ссылка на скачивание с не безопасного..

п.п.п.с.
в панели управления мажордормо -> домены -> SSL-сертификаты -> Let's Encrypt
там про бесплатные сертификаты
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3346
Регистрация: 23 сен 2013

Вопросы и предложения по форуму

Сообщение SLY »

Спасибо и на том.

Их форум - дело второе - скачают как-нибудь, да и картинки постольку-поскольку. Меня в целом этот статус смутил. Он же поди и на поисковые запросы как-нибудь влияет?

И да, комьюнити у нас небольшое... но гордое :D. В общем, в любом случае эта ситуация неприятна.

Попробую посмотреть то, что ты кинул по мажордомо, хотя я тот ещё веб-специалист.
Аватара пользователя
Snake_B
MOSC Team
Сообщения: 266
Регистрация: 25 янв 2011

Вопросы и предложения по форуму

Сообщение Snake_B »

SLY писал(а): 23 дек 2021, 13:43Их форум - дело второе - скачают как-нибудь, да и картинки постольку-поскольку.


тогда проще дать там ссылку на свой сайт, пусть идут сюда и тут скачивают..
должен же и свой интерес быть, опять же обновлять проще..

SLY писал(а): 23 дек 2021, 13:43Меня в целом этот статус смутил. Он же поди и на поисковые запросы как-нибудь влияет?


не знаю, в теории влияет как-то.. на практике, мои на посещаемость моих сайтов, с переходами из поисковиков, ничего не поменялось..
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3346
Регистрация: 23 сен 2013

Вопросы и предложения по форуму

Сообщение SLY »

Ладно, основную мысль я понял - это всё не так страшно, и с этим можно жить. Но всё равно попробую ещё посмотреть и, может, ещё у брата спросить - он у меня тоже из веб-индустрии.
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 1967
Регистрация: 28 май 2023

Вопросы и предложения по форуму

Сообщение Malin »

SLY, я вижу ты стал пурпурным :)
Есть предложение махнуться цветами - я стану зелёным, ты синим.
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3346
Регистрация: 23 сен 2013

Вопросы и предложения по форуму

Сообщение SLY »

Да, новый год - новый цвет! :D

На самом деле, это так - попутное баловство, а вообще это я вчера взялся за актуализацию разделов и наведение небольшого порядка на ресурсе. Я уже как-то писал об этом ранее, что планирую подобное, но вот дошли наконец руки.

Было
Изображение
Стало
Изображение

- Новости "Master of Star Control" ушли вниз в соответствующий раздел.

- Другие новости стали просто Новостями и теперь будут основными. Со временем планирую перенести туда наиболее значимые события с urqm.ru/sc, с шахматами и поэтессами - ну т.е. с оформлением, картинками и т.д. Вы тоже можете создавать там новости, если что. Теперь это будет немного проще. Да и вообще всё это задумывалось в том числе и для того, чтобы оживить главную и убрать оттуда удручающий This is end и всё такое прочее. Главную тоже уже немного подшаманил - убрал опрос про национальность, перетусовал немного левый блок, но там работу ещё планирую продолжить. А то имеем сайт, о существовании которого не всегда знают даже наши постояльцы (urqm.ru/sc), и давно замороженную главную со сбивающей с толку информацией.

- Star Control 2 (UQM) улетел наверх и стал зваться Всё о Star Control, что лучше передаёт его суть, а отдельный раздел с таким названием прибил за ненадобностью.

- Другие Игры тоже перенёс наверх, как одну из наиболее востребованных тем ресурса.

---------------

По поводу пурпурности - немного наводил порядки и в пользователях. Ну как порядки - так, косметика. Из наиболее заметного поубирал кавычки в подписях MOSC Team и StarCon Team. Правда пришлось править у всех лично, потому что настройки всей группы почему-то на это не влияли. Ну а цвет меня, если что, полностью устраивает - побуду пока таким :)

---------------

По вопросу незащищённости нашего ресурса тоже уже немного смотрел и разговаривал. Брат сказал, что решить это обычно не очень сложно, но есть нюанс - все ссылки должны будут смениться с http:// на https:// и не всегда этот переход происходит красиво и безболезненно - от движка зависит и всё такое. Другими словами есть вероятность, что ссылки побьются, и многое придётся править вручную, чего очень не хотелось бы. Но также и подтвердил, что жить с этой "незащищённостью" можно - сильно не заморачиваться. Посмотрим ещё.
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 1967
Регистрация: 28 май 2023

Вопросы и предложения по форуму

Сообщение Malin »

SLY писал(а):я вчера взялся за актуализацию разделов и наведение небольшого порядка на ресурсе.

Одобряю :ok3: Дело нужное!
SLY писал(а):Ну а цвет меня, если что, полностью устраивает - побуду пока таким

С этим цветом у меня выработался условный рефлекс - цвет "хоженой ссылки" :)
Если что моё предложение всё ещё актуально

А вот MOSC Team уже не актуальна, так как проект закрылся. Как-то несколько раз задумывался не сменить ли мне её по крайней мере для себя, но не придумал на что :conf:
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3346
Регистрация: 23 сен 2013

Вопросы и предложения по форуму

Сообщение SLY »

Malin писал(а): 13 янв 2022, 18:09С этим цветом у меня выработался условный рефлекс - цвет "хоженой ссылки" :)
Если что моё предложение всё ещё актуально

У меня таких ассоциаций нет, и в целом, на самом деле, нравится, как сейчас это получилось - так что пока всё же останусь таким. Сочетание синего и фиолетового у меня тоже в большом почёте, о чём я ещё успею поведать вам, рассказывая о Rebel Galaxy Outlaw, которую как раз на днях закончил. :)
Malin писал(а): 13 янв 2022, 18:09А вот MOSC Team уже не актуальна, так как проект закрылся. Как-то несколько раз задумывался не сменить ли мне её по крайней мере для себя, но не придумал на что :conf:

MOSC мёртв, но актуален хотя бы как память - и сама лейба у меня ассоциируется со своего рода "дедом" на ресурсе - первопроходцы :D. Но ты смотри сам, конечно - можем сделать и зелёным, и написать всё, что угодно. Впрочем, у тебя и у самого есть доступ ко всему этому.
Закрыто