Перевод статьи о творческом пути отцов Star Control

Важные новости форума, игр и жизни
Ответить
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3346
Регистрация: 23 сен 2013

Перевод статьи о творческом пути отцов Star Control

Сообщение SLY »

Перевод статьи о творческом пути отцов Star Control


Перевод небольшой статьи, в которой Фред Форд и Пол Ричи III рассказывают историю своего становления и последующего нахождения в геймдеве, где, само собой, много внимания уделено Star Control.

The Ur-Quan Masters (UQM)


Привет, меня зовут Пол Ричи, и мне посчастливилось делать игры всю свою жизнь. Фотография ниже была сделана более 30 лет назад, и на ней я (в подтяжках) и Фред Форд (без подтяжек) только что завершили Star Control® II: The Ur-Quan Masters.

Изображение
Фред и Пол в восторге от того, что закончили наконец The Ur-Quan Masters, и теперь отчаянно нуждаются во сне. (1992)


Я встретил Фреда в конце 1988 года в доме нашего общего друга (Грега Джонсона), где мы играли в настольные игры и обсуждали игры компьютерные, которые каждый из нас к тому времени уже успел создать, а также те, которые мы хотели создать когда-нибудь в будущем. Выяснилось, что мы с Фредом в одно и то же время учились в Калифорнийском университете в Беркли и оба разрабатывали игры, чтобы оплачивать учёбу. Мы также провели много-много часов, играя в Space Wars в Silver Ball Gardens - зале игровых автоматов, находившимся недалеко от кампуса, где был установлен самый первый прототип этой аркадной игры. Но самое главное, что мы уже какое-то время работали на «настоящих работах» и отчаянно хотели вернуться к созданию игр.

Продолжение читайте тут
Ответить