Возрождение форума

Важные новости форума, игр и жизни
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 1962
Регистрация: 28 май 2023

Возрождение форума

Сообщение Malin »

Радостная весть для любителей вселенной Star Control!

Изображение
Видите это? Теперь это наш новый дом!

После долгой и напряжённой работы нам удалось восстановить все данные со старого форума и перенести их на новый!
Теперь нашей "интернет гаванью" будет домен https://urqm.ru/

Форум: https://urqm.ru/forum/
Копия старого сайта: https://urqm.ru/sc/

Изображение

Что было перенесено:
Со старого форума (mosc-portal.bursa.ru) были перенесены все подфорумы, темы, опросы, сообщения и пользователи.
Мы пересмотрели структуру форума и многие темы переехали в Архив в связи утратой актуальности.
К сожалению некоторые мелкие вещи не удалось сохранить: где-то не хватает картинок, а где-то съехала разметка сообщений, которую, впрочем, мы поправим позднее вручную.

Пользователям старого форума:
Если вы были зарегистрированы на старом форуме, то сможете войти под своим старым аккаунтом и на этом форуме, однако, в связи с тем что ни мы, ни старый форум не храним пароли от аккаунтов в чистом виде, то вероятно ваш старый пароль не будет работать.
Поэтому вам будет необходимо воспользоваться процедурой восстановления пароля по почте: ссылка
Я не переносил личные сообщения пользователей, но если кому-то необходимо что-то из своих личных сообщений могу по вашему запросу, найти их в старой базе данных и лично прислать по почте.

А что было то?
На самом деле причина отключения старого форума 16 марта 2023 года не так уж важна. Что произошло, то произошло. Тем более что идея о переезде на новый форумный движок среди нас обсуждалась довольно давно. Пусть она воплотилась в таком резком ключе, но вероятно она не воплотилась бы никогда, кроме как данным образом.

И что дальше?
Дальше мы вернёмся к нашим обычным делам!
Общению, наблюдению за новостями вселенной Star Control и возможно продолжим что-нибудь созидать.
В лично моём случае, за период с 16 марта я приобрёл ценные знания в области веб-разработки, и это открывает для меня новые возможности! А новые возможности - это новые идеи.
Они уже роятся у меня в голове!

Кто теперь ответственный?
Malin и SLY
К любому из нас вы можете обратиться в случае возникновения любых проблем.
Обратиться можно как личным сообщением, так и через почту forum@urqm.ru

Изображение

Если у вас есть вопросы, идеи или предложения касающиеся форума вы можете написать их в этой теме.
Последний раз редактировалось SLY 27 июл 2023, 14:46, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Snezhok
StarCon Team
Сообщения: 620
Регистрация: 12 ноя 2013

Возрождение форума

Сообщение Snezhok »

Вам со SLY-ем.В адресной строке набираю через запятую. Не уходит, и сообщение стирается.
Последний раз редактировалось Snezhok 27 июл 2023, 14:07, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 1962
Регистрация: 28 май 2023

Возрождение форума

Сообщение Malin »

Snezhok писал(а): 27 июл 2023, 14:01 Вам со SLY-ем.В адресной строке набираю через запятую. Не уходит, и сообщение стирается.
Там немножко хитро всё устроено.
Надо вписать имя пользователя (одного) в поле "Добавить получателей", а затем нажать кнопку "Добавить"
Тогда пользователь переместятся в "Получатели" ( если что можно удалить крестиком рядом с именем)
Так же пользователя можно добавить через "Найти пользователя" рядом с кнопками добавить

Изображение
Последний раз редактировалось Malin 27 июл 2023, 14:30, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3339
Регистрация: 23 сен 2013

Возрождение форума

Сообщение SLY »

Да, по одному надо. Набрал ник а адресной строке, нажал "Добавить", а затем набрал второй ник и добавил тоже.

Не думаю, что это будет часто нужно, но вообще, Малин, может можно сделать так, чтобы он через запятую понимал тоже? Опять же, не критично, просто интересуюсь. Если сложно, ну его. :)
Последний раз редактировалось SLY 27 июл 2023, 14:33, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 1962
Регистрация: 28 май 2023

Возрождение форума

Сообщение Malin »

SLY писал(а): 27 июл 2023, 14:30Малин, может можно сделать так, чтобы он через запятую понимал тоже? Опять же, не критично, просто интересуюсь. Если сложно, ну его. :)
Гляну как-нибудь. Да, форум ожидает одно имя пользователя, в принципе разделить имена на несколько при помощи запятых и/или пробелов не должно быть сложно. Но это php - язык программирования весьма мудрёный!
Dvornik
Сообщения: 6
Регистрация: 10 ноя 2013

Возрождение форума

Сообщение Dvornik »

Ура, все получилось :cool:
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 1962
Регистрация: 28 май 2023

Возрождение форума

Сообщение Malin »

Dvornik писал(а): 30 июл 2023, 17:37 Ура, все получилось :cool:
С возвращением! :privet:
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3339
Регистрация: 23 сен 2013

Возрождение форума

Сообщение SLY »

Dvornik :privet:
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 1962
Регистрация: 28 май 2023

Возрождение форума

Сообщение Malin »

Наш форум определённо стал популярнее!
На него обратили внимание и спам-боты!
Считаю это всемирным признанием :D
Подумаю над усилением защиты от спам-ботов.
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3339
Регистрация: 23 сен 2013

Возрождение форума

Сообщение SLY »

Хоть в августе ничего тут по этому поводу и не отписывал, но, конечно, с Малином ситуацию обсуждали.

Кстати, твоя последняя контр-мера не может теоретически ставить палки в колёса потенциальным новым пользователям? Если так, то может попробовать её откатить и посмотреть? Но это я так, просто интересуюсь - если в её работоспособности уверен, то всё хорошо. :)
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 1962
Регистрация: 28 май 2023

Возрождение форума

Сообщение Malin »

SLY писал(а): 04 сен 2023, 13:11 Кстати, твоя последняя контр-мера не может теоретически ставить палки в колёса потенциальным новым пользователям?
Проверил, всё нормально. Просто теперь когда регистрируется новый пользователь, то его сообщения не будут сразу же видны всем, они будут видны только модераторам (нам с тобой). И если модератор одобряет сообщение пользователя, то следующие его сообщения будут уже сразу видны всем как обычно.
Ответить