Возрождение форума

Важные новости форума, игр и жизни
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 1962
Регистрация: 28 май 2023

Возрождение форума

Сообщение Malin »

Радостная весть для любителей вселенной Star Control!

Изображение
Видите это? Теперь это наш новый дом!

После долгой и напряжённой работы нам удалось восстановить все данные со старого форума и перенести их на новый!
Теперь нашей "интернет гаванью" будет домен https://urqm.ru/

Форум: https://urqm.ru/forum/
Копия старого сайта: https://urqm.ru/sc/

Изображение

Что было перенесено:
Со старого форума (mosc-portal.bursa.ru) были перенесены все подфорумы, темы, опросы, сообщения и пользователи.
Мы пересмотрели структуру форума и многие темы переехали в Архив в связи утратой актуальности.
К сожалению некоторые мелкие вещи не удалось сохранить: где-то не хватает картинок, а где-то съехала разметка сообщений, которую, впрочем, мы поправим позднее вручную.

Пользователям старого форума:
Если вы были зарегистрированы на старом форуме, то сможете войти под своим старым аккаунтом и на этом форуме, однако, в связи с тем что ни мы, ни старый форум не храним пароли от аккаунтов в чистом виде, то вероятно ваш старый пароль не будет работать.
Поэтому вам будет необходимо воспользоваться процедурой восстановления пароля по почте: ссылка
Я не переносил личные сообщения пользователей, но если кому-то необходимо что-то из своих личных сообщений могу по вашему запросу, найти их в старой базе данных и лично прислать по почте.

А что было то?
На самом деле причина отключения старого форума 16 марта 2023 года не так уж важна. Что произошло, то произошло. Тем более что идея о переезде на новый форумный движок среди нас обсуждалась довольно давно. Пусть она воплотилась в таком резком ключе, но вероятно она не воплотилась бы никогда, кроме как данным образом.

И что дальше?
Дальше мы вернёмся к нашим обычным делам!
Общению, наблюдению за новостями вселенной Star Control и возможно продолжим что-нибудь созидать.
В лично моём случае, за период с 16 марта я приобрёл ценные знания в области веб-разработки, и это открывает для меня новые возможности! А новые возможности - это новые идеи.
Они уже роятся у меня в голове!

Кто теперь ответственный?
Malin и SLY
К любому из нас вы можете обратиться в случае возникновения любых проблем.
Обратиться можно как личным сообщением, так и через почту forum@urqm.ru

Изображение

Если у вас есть вопросы, идеи или предложения касающиеся форума вы можете написать их в этой теме.
Последний раз редактировалось SLY 27 июл 2023, 14:46, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3339
Регистрация: 23 сен 2013

Возрождение форума

Сообщение SLY »

Malin писал(а): 04 сен 2023, 17:54 Проверил, всё нормально. Просто теперь когда регистрируется новый пользователь, то его сообщения не будут сразу же видны всем, они будут видны только модераторам (нам с тобой). И если модератор одобряет сообщение пользователя, то следующие его сообщения будут уже сразу видны всем как обычно.
А сам пользователь его видеть будет? Там какое-то предупреждение идёт или как?

У меня просто давно была ситуация, когда я пытался что-то написать на одном ресурсе, а мои сообщения там никак не отображались (вполне возможно по схожей причине), ну и я в итоге плюнул, всё удалил, и больше туда не заходил. :)
Последний раз редактировалось SLY 05 сен 2023, 10:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 1962
Регистрация: 28 май 2023

Возрождение форума

Сообщение Malin »

SLY писал(а): 05 сен 2023, 10:05 А сам пользователь его видеть будет? Там какое-то предупреждение идёт или как?
Да, там выводится сообщение о том, что модератор должен одобрить сообщение и тогда оно появится
Аватара пользователя
Gadenush
Сообщения: 147
Регистрация: 28 фев 2018

Возрождение форума

Сообщение Gadenush »

Все таки из за природного любопытства хотелось бы узнать (думаю и не мне одному) об истинных причинах отключения прошлого сайта :D
Не из за Васаки ли случаем? :think:
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3339
Регистрация: 23 сен 2013

Возрождение форума

Сообщение SLY »

Без него, конечно, не обошлось, но сильно углубляться в подробности той истории не будем - по крайней мере, в общем доступе. Хоть я и атеист, но, как говорится, бог всем судья.
Последний раз редактировалось SLY 19 сен 2023, 10:07, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 1962
Регистрация: 28 май 2023

Возрождение форума

Сообщение Malin »

Gadenush писал(а): 19 сен 2023, 07:41 Все таки из за природного любопытства хотелось бы узнать (думаю и не мне одному) об истинных причинах отключения прошлого сайта :D
Не из за Васаки ли случаем? :think:
Всё довольно банально. И ничего такого в ней нет, чтобы не рассказать.

Владельцем прошлого форума является Vasaka. Одним из основных его требований была "нулевая терпимость к мату", то есть мата на форуме быть не должно и ссылаться на матерщинников нельзя. На этой почве возникла парочка конфликтов и после очередного Vasaka просто удалил форум.

Он владелец - он имеет на это полное право. У меня к нему никаких претензий нет.

Поэтому причина и не важна. Главное у нас теперь есть новый форум и всё хорошо :)
Последний раз редактировалось Malin 19 сен 2023, 11:27, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3339
Регистрация: 23 сен 2013

Возрождение форума

Сообщение SLY »

Ну не совсем так, раз ты всё же решил немного об этом рассказать. Всё же он это всё как бы публично передавал мне, просто не захотел в своё время переоформлять, сославшись на то, что это лишняя волокита. Обещал при этом никогда и ни во что не вмешиваться. Я всё это принял, отвечал за это и платил - на первых порах на пару с одним человеком, а потом один - пока не случилось то, что случилось. К слову, хостинг там оплачен ещё на полтора года вперёд. Не говоря уже о том, что всё это было провёрнуто максимально циничным и подлым образом по отношению ко всем нам. Поэтому у меня претензии в любом случае есть. Но повторюсь, бог ему судья, и судя по тем крохам информации, которые мы знали о его жизни, он сам себя уже давно наказал. И дело тут не в нулевой терпимости к мату, а в нулевой терпимости к людям.
Последний раз редактировалось SLY 19 сен 2023, 13:20, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Snake_B
MOSC Team
Сообщения: 266
Регистрация: 25 янв 2011

Возрождение форума

Сообщение Snake_B »

Всем привет,
с новым годом, опять же..
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3339
Регистрация: 23 сен 2013

Возрождение форума

Сообщение SLY »

Ура! :yahoo:
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 1962
Регистрация: 28 май 2023

Возрождение форума

Сообщение Malin »

Snake_B писал(а): 08 янв 2024, 10:53 Всем привет,
с новым годом, опять же..
О! Привет, Snake_B! Рад тебя видеть! :privet:

После того как возродился форум и я разослал информационные письма на почтовые адреса пользователей, и ты не появился, ну, думаю, всё, потерялись!
Как ты нас нашёл? Дошло письмо? Или в поисковике? Или как-то ещё?

Твоё желание обновить движок форума причудливым образом исполнилось :)
Последний раз редактировалось Malin 08 янв 2024, 12:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Snake_B
MOSC Team
Сообщения: 266
Регистрация: 25 янв 2011

Возрождение форума

Сообщение Snake_B »

ну да, потерялись.. там мыло было с прописными буквами записано, видимо из-за этого письма не доходили.. у меня и восстановить пароль не получалось, пока sly не поменял мне адрес..

[SPOILER]вот, кстати из опыта.. я же делал мод для цивы, и у меня иногда были помощники, с которыми я через форум/мыло общался.. потом многие из них пропадали и фиг их найдёшь.. а там и исходники нужны были и вообще узнать, как дела хотелось..
я думаю, если что-то делать, надо брать контакты дополнительно (ну, вот как вы форум делаете)..[/SPOILER]
спойлер не работает?

написал sly, спросил, не думаете ли вы форум перезапустить, а вы уже давно это сделали..

ну, я бы, конечно, другой движок вам насоветовал, но и этот лучше, чем старый..
а сюдя авторизацию через соцсети прикрутить можно?)
Последний раз редактировалось Snake_B 08 янв 2024, 21:53, всего редактировалось 1 раз.
Ответить