Возрождение форума

Важные новости форума, игр и жизни
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 1962
Регистрация: 28 май 2023

Возрождение форума

Сообщение Malin »

Радостная весть для любителей вселенной Star Control!

Изображение
Видите это? Теперь это наш новый дом!

После долгой и напряжённой работы нам удалось восстановить все данные со старого форума и перенести их на новый!
Теперь нашей "интернет гаванью" будет домен https://urqm.ru/

Форум: https://urqm.ru/forum/
Копия старого сайта: https://urqm.ru/sc/

Изображение

Что было перенесено:
Со старого форума (mosc-portal.bursa.ru) были перенесены все подфорумы, темы, опросы, сообщения и пользователи.
Мы пересмотрели структуру форума и многие темы переехали в Архив в связи утратой актуальности.
К сожалению некоторые мелкие вещи не удалось сохранить: где-то не хватает картинок, а где-то съехала разметка сообщений, которую, впрочем, мы поправим позднее вручную.

Пользователям старого форума:
Если вы были зарегистрированы на старом форуме, то сможете войти под своим старым аккаунтом и на этом форуме, однако, в связи с тем что ни мы, ни старый форум не храним пароли от аккаунтов в чистом виде, то вероятно ваш старый пароль не будет работать.
Поэтому вам будет необходимо воспользоваться процедурой восстановления пароля по почте: ссылка
Я не переносил личные сообщения пользователей, но если кому-то необходимо что-то из своих личных сообщений могу по вашему запросу, найти их в старой базе данных и лично прислать по почте.

А что было то?
На самом деле причина отключения старого форума 16 марта 2023 года не так уж важна. Что произошло, то произошло. Тем более что идея о переезде на новый форумный движок среди нас обсуждалась довольно давно. Пусть она воплотилась в таком резком ключе, но вероятно она не воплотилась бы никогда, кроме как данным образом.

И что дальше?
Дальше мы вернёмся к нашим обычным делам!
Общению, наблюдению за новостями вселенной Star Control и возможно продолжим что-нибудь созидать.
В лично моём случае, за период с 16 марта я приобрёл ценные знания в области веб-разработки, и это открывает для меня новые возможности! А новые возможности - это новые идеи.
Они уже роятся у меня в голове!

Кто теперь ответственный?
Malin и SLY
К любому из нас вы можете обратиться в случае возникновения любых проблем.
Обратиться можно как личным сообщением, так и через почту forum@urqm.ru

Изображение

Если у вас есть вопросы, идеи или предложения касающиеся форума вы можете написать их в этой теме.
Последний раз редактировалось SLY 27 июл 2023, 14:46, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3339
Регистрация: 23 сен 2013

Возрождение форума

Сообщение SLY »

Snake_B писал(а): 08 янв 2024, 21:52 написал sly, спросил, не думаете ли вы форум перезапустить, а вы уже давно это сделали..
Ну и, кстати, спасибо за это. Потому что если бы вдруг у Малина что-нибудь не получилось или, в принципе, изначально не возникло желания всем этим заниматься, я был бы сейчас очень рад этому письму, учитывая твой опыт в этих делах, хотя я и так, конечно, рад. В общем, приятно, что судьба ресурса не безразлична. :)
Snake_B писал(а): 08 янв 2024, 21:52 спойлер не работает?
Да, действительно. Если не давать ему никакого названия, то он не срабатывает. Я лично всегда названия давал, поэтому даже этого не замечал. Задачка для Малина.
Так работает
:bayan:
[SPOILER] А так нет. :think: [/SPOILER]
Аватара пользователя
Snake_B
MOSC Team
Сообщения: 266
Регистрация: 25 янв 2011

Возрождение форума

Сообщение Snake_B »

ну, я скорее ожидал, что нужно будет уговорить васяку дать копию бд.. и может с хостингом что-то решить..

я с телефона (карибское море, все дела)), он не предлагает название спойлеру добавить..
Аватара пользователя
Malin
Сообщения: 1962
Регистрация: 28 май 2023

Возрождение форума

Сообщение Malin »

Snake_B писал(а): 08 янв 2024, 21:52а сюдя авторизацию через соцсети прикрутить можно?)
Можно. Видел плагин.
А надо?
Snake_B писал(а): 08 янв 2024, 21:52спойлер не работает?
Нда, я то же всегда название спойлеру руками по привычке дописывал. Попробую подшаманить.
Snake_B писал(а): 09 янв 2024, 11:32я с телефона (карибское море, все дела))
Ух! Мы тебе завидуем! У нас тут недельку морозы за -30С, уже и не верится, что где-то может быть тепло и море :D
Аватара пользователя
Snake_B
MOSC Team
Сообщения: 266
Регистрация: 25 янв 2011

Возрождение форума

Сообщение Snake_B »

Можно. Видел плагин.
А надо?
ну, это раньше было нормально, регистрации проходить, почту подтверждать, а сейчас, кому оно надо..
порог вхождения надо снижать, я думаю..
уже и не верится, что где-то может быть тепло и море
душно и кондиционер на мостике не работает.. ладно хоть в каюте нормально..
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3339
Регистрация: 23 сен 2013

Возрождение форума

Сообщение SLY »

Snake_B писал(а): 09 янв 2024, 11:32 я с телефона (карибское море, все дела)), он не предлагает название спойлеру добавить..
Ого, ничего себе! Думал, что ты после своего большого радостного события подольше на суше побудешь. :)
Аватара пользователя
Gadenush
Сообщения: 147
Регистрация: 28 фев 2018

Возрождение форума

Сообщение Gadenush »

Snake_B писал(а): 08 янв 2024, 10:53 Всем привет,
с новым годом, опять же..
Привет Змей! С прошедшим! :yahoo: :bayan:
Аватара пользователя
Snake_B
MOSC Team
Сообщения: 266
Регистрация: 25 янв 2011

Возрождение форума

Сообщение Snake_B »

SLY писал(а): 09 янв 2024, 14:34 Думал, что ты после своего большого радостного события подольше на суше побудешь. :)
был со середины марта, 5 месяцев.. поэтому и про форум не спрашивал, дома не до этого было.. а потом на судне решил, всё таки, пройти кампании героев 3, к выходу фабрики как раз подготовился)
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3339
Регистрация: 23 сен 2013

Возрождение форума

Сообщение SLY »

Snake_B писал(а): 09 янв 2024, 22:35 а потом на судне решил, всё таки, пройти кампании героев 3, к выходу фабрики как раз подготовился)
А, вижу, там ты тоже не скучаешь! :D
Аватара пользователя
Taalo
StarCon Team
Сообщения: 20
Регистрация: 31 окт 2020

Возрождение форума

Сообщение Taalo »

Рад всех приветствовать! :privet: SLY, Malin, Gadenush, Snezhok, Snake_B , Магистры, поздравляю с новосельем! :ok3:
Последний раз редактировалось Taalo 22 мар 2024, 19:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLY
Сообщения: 3339
Регистрация: 23 сен 2013

Возрождение форума

Сообщение SLY »

Привет, привет, Таалыч! С возвращением! :dance:
Ответить